Перейти к содержанию

КАТАЛОГ ФУФЛА Награды России-2


Рекомендуемые сообщения

Что же вы набросились на мой каталог как цепные псы?

А главное смешали все в кучу с моими 5 сайтами. Тогда уж нужно было бы зацепить и мои 3 ТОПа и 2 форума. Или мои сервера - почему там закрыт 22 порт и кодировка win1251 вместо win1252 ...

Напоминаю что адрес каталога book.ua-ru.com

Если обсуждаете каталог, так и обсуждайте его - по нормальному, высказывая свою точку зрения, а не гнидя и не набрасываясь как цепные псы, которых долго не кормили.

Вам же уже не первый раз говорили на форуме, что форум не против людей, а для людей.

Не прочитав даже вступления - 4 строчки - начали хаять и навешивать ярлыки.

1. Книга создавалась два года и ее главная цель - собрать ВСЮ доступную информацию по военным Российским знакам в мире (а не на Московском рынке) и сделать ее доступной для любого коллекционера. Есть что-то подобное в Интернете? Нет.

Разве можно написать каталог имея в наличии 200-300 знаков из 2000+? Конечно же использовались картинки из любых возможных источников. И везде давался линк откуда бралась эта картинка. Если где-то пропущена ссылка - прошу прощения, подскажите и обязательно она будет добавлена.

По большому счету, разве интересно нормальному коллекционеру откуда эта картинка (повторюсь, линки д.б. везде)? Ему важно, чтобы он пришел посмотреть информацию по знаку и нашел не только его фотографии, описание, разновидности, но и примерную цену с историей продаж.

2. Кстати о цене. В вашем обсуждении (нет, утоплении мягко говоря) один из недостатков книги - цены выше в 3 раза. Чьих? Московских или Питерских? А почему не отталкиваться от Украинских? Тогда разница будет в 5 раз. Или от Забайкальских? Разница будет в 10-20 раз (кстати недавно там был продан знак Терского казачества за 850 д. Два года назад такой же знак на аукционе в Лондоне был продан за 22.000 дол., а в прошлом году Гелос продал такой же за 28.000 дол.).

http://book.ua-ru.com/2.0.Cavalry/2.5.Cossack/2.5.18.php

Еще во вступлении к книге сказано, что цены ориентированы на внутренние и международные аукционы - это наиболее реальная точка отсчета. Не читали? Тогда почему хаете?

3. О фуфле. Почему вы так уверены, что ваша точка зрения наиболее верна и "фуфло есть фуфло" и это обсуждению не подлежит, а заодно и каталог тоже?

Мое отношение к этому немного другое. Только два примера. Ваше т.н. "фуфло" знак 5-го Гренадерского Киевского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка на аукционе в Лондоне был продан за 4.400 дол.

http://book.ua-ru.com/1.0.InfantryRegiment...nader/1.4.5.php

"Фуфло" продавалось и на Гелосе (с укузанием, что это копия), и на других аукционах. А почему? Да потому что этих знаков всего 1-2 в мире. А коллекций тысячи. Я с удовольствием опубликую ваше т.н. "фуфло", если вы мне дадите фотографию 215-го пехотного резервного Бузулукского полка. На сегодняшний день никто не только не имеет фотографию этого знака, но даже его рисунка

http://book.ua-ru.com/1.0.InfantryRegiment...erve/1.6.10.php

Кстати, где же вы нашли т.н. "фуфло" в каталоге?

4. Конечно же каталог имеет целый ряд недостатков и неточностей. Это естественный процесс. Так и давайте их обсуждать. ОБСУЖДАТЬ, а не гнидить и не рвать зубами и когтями.

Предлагаю приступить к нормальному обсуждению, что будет на пользу всей фалеристике. Ведь в каталоге опубликован уникальный материал, введено столько новых знаков и фотографий (>500), которых нет ни в одном справочнике. И это все собиралось и анализировалось 2 года. Вчера получил очередное письмо с благодарностью. Суть - коллекционер безуспешно более года пытался найти фотографию полкового знака и кроме рисунка ничего не находил. В моем же каталоге он нашел все ответы на его вопросы.

5. Каталог добавляется и изменяется почти каждый день. Только сегодня у меня на очереди 17 добавлений и исправлений фотографий и информации. Плюс описание 50+ знаков для нижних чинов. А 2 дня назад нашел и прибрел очередной знак, фотографии которого нет ни в одном каталоге - только рисунок

http://book.ua-ru.com/6.0.OtherUnits/6.3.1.php

Разве это и сотни подобных примеров в каталоге не являются вкладом в развитие Российской фалеристики?

Присылайте фотографии и замечания по каталогу - я их приму с большой благодарностью.

6. Если форум не примет моего предложения о нормальном человеческом обсуждении - бог вам судья. Только не заставляйте меня вводить пароль на вход к каталогу или совсем его убрать из сети. Кто от этого выиграет? Никто.

Изменено пользователем vikvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый клинический случай wacko.gif , для уточнения диагноза кроме прочтения самой верхней строчки в предыдущем сообщении, уже характеризующей аФтора .... можно посмотреть как в Супершопе "продается" БКЗ 7 награждения и через эти две точки уже можно провести вполне определенную прямую, кому мало пусть почитает экспертизы с этого .... или с этих сайтов.

icon_ban.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Плюнь в глаза - божья роса... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну деятель... loki32.gif

 

Рекламу себе создаете дешевую, недорогую, понимаю... rolleyes.gif Реклама - двигатель торговли, профанатор вы наш... spiteful.gif

 

Поймите только - нельзя с вами по-другому..."...не гнидя и не набрасываясь как цепные псы, которых долго не кормили"...nono.gif

 

Вы бы умерили свой прыткий пыл и выбирали выражения... wink.gif А то цепные псы порвут вас как Тузик грелку... bambr.gif

 

Вы что такой смелый, не боитесь, что вам за ваши "писульки" придется отвечать? bambr.gif bambr.gif

post-341-1209278695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада, не тушуйся !! drinks_cheers.gif На твой век дураков хватит ! biggrin.gif Да и если рассудить здраво: ну не могут же все в инете бриллиантовыми Первозванными торговать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...