Перейти к содержанию

Настольные медали. ЧАЭС


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, коллекционеры украинской фалеристики! Я открыл в разделе уже 4 темы, посвященные аварии на ЧАЭС, мне было интересно, поставит ли кто-нибудь коллекционный материал, мне до тех пор неизвестный. НИЧЕГО, "глухо,как в танке"... Эта тема абсолютно не интересует никого в Украине? sclerosis.gif sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Форум чернобыльской фалеристики, который я веду, для интересующихся http://forum.faleristika.info/viewforum.php?f=429 C уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Nov 15 2009, 12:25 PM)
Уважаемые участники форума, коллекционеры украинской фалеристики! Я открыл в разделе уже 4 темы, посвященные аварии на ЧАЭС, мне было интересно, поставит ли кто-нибудь коллекционный материал, мне до тех пор неизвестный. НИЧЕГО, "глухо,как в танке"... Эта тема абсолютно не интересует никого в Украине? sclerosis.gif sad.gif

Тема которую Вы развиваете достаточно не простая, и очевидно, что Вы в ней преуспели, для коллекционера является самым сложным сделать выбор и сконцентрироватся на определённой теме, думаю что Ваша коллекция одна из первопроходческих и благодаря размещению материалов на разных форумах у Вас появится много последователей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за добрые слова, но на том же Саммлере очень много коллекционеров, занимающихся гораздо более непростыми темами. Для меня странно, что в Украине, которую катастрофа на ЧАЭС задела сильнее всего ( слово "задела" даже ощущается не очень уместным) представленные мною материалы вызвали так мало откликов. Говорю не в осуждение (избави Бог!), но СТРАННО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я знаю в РОССИИ коллекции ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПОЛНЫЕ, чем моя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Dec 19 2009, 11:14 AM)
Большое спасибо за добрые слова, но на том же Саммлере очень много коллекционеров, занимающихся гораздо более непростыми темами. Для меня странно, что в Украине, которую катастрофа на ЧАЭС задела сильнее всего ( слово "задела" даже ощущается не очень уместным) представленные мною материалы вызвали так мало откликов. Говорю не в осуждение (избави Бог!), но СТРАННО...

Вы знаете коллекционеров которые собирают боль? Или тех кто коллекционирует горе? Наверное фактор восприятия играет определённую роль в выборе тем для своих коллекций. Для украинцев собирать реликвии чернобыля, всё равно что перебирать фотографии умерших родственников, возможно по этому тема не очень популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти я с Вами согласен, тем не менее в Украине постоянно выходит ОЧЕНЬ МНОГО знаков и наград, посвященных ликвидации катастрофы (гораздо больше, чем в России), это естественно, т.к.здесь живет очень много участников ликвидации. Сужу по себе и своим друзьям-ликвидаторам - все участники этого святого дела гордятся тем, что они принимали в нем участие (я не имею в виду тех, кто приезжал поставить отметку в командировочном - были и такие). Так что для нас это ПАМЯТЬ о том, чем можно будет оправдаться перед Богом за свое существование, отсюда желание СОХРАНИТЬ. Я не думаю, что психология у русских и украинцев в этом различна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ЧАЭС очень интересует...даже есть что показать... но... существует много но...во первых я в компютере, можно сказать, дилетант...во вторых у меня нет того металлолома по которому все это показывают ...и т.д. и т.п. ........................На Саммлере я больше года зарегистрирован,больше года был гостем и все это время я учусь всем премудренностям коллекционирования фалеристики и по ходу работы с компютером и др. ...так что возможно я когда нибудь и смогу показать накопившиеся у меня знаки ....может это покажется кому то наивно...зато честно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки и награды Союз-Чернобыль Украина,по моему,выпускаются для кого угодно,но только не для чернобыльцев...во всяком случае у меня создалось такое впечатление...и у меня к ним негативное отношение...поверьте не к качеству знаков и их изготовилям- нет...объясню почему--в 2006году,поступали предложения,кто желает награду к 20-и летию аварии на ЧАЭС от Союз- Чернобыль Украина,сдать деньги и озвучивалась сумма...награда за деньги это уж слишком ..... nono.gif не хотелось даже выяснять откуда поступали эти предложения...от не честных на руку чиновников Союза... или от дилеров занимающихся продажей знаков и наград.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 19 2009, 11:36 AM)

Вы знаете коллекционеров которые собирают боль? Или тех кто коллекционирует горе? Наверное фактор восприятия играет определённую роль в выборе тем для своих коллекций. Для украинцев собирать реликвии чернобыля, всё равно что перебирать фотографии умерших родственников, возможно по этому тема не очень популярна.



Чернобыль это не только боль и горе...это еще и ЛЮДИ, которые перенесли все это,а некоторые живут с этим и сейчас........Слово Чернобыль-- вызывает противоречивые чувства...боль и горе у тех,кто пережил аварию и эвакуацию...страх разоблачения у того, кто там ни разу не был- удостоверение купил...интерес у молодежи -не во всей конечно...зависть недоброжелателей-вам чернобыльцам столько льгот... хамское отношение чиновников-мы вас туда не посылали...оскорбления в поликлиниках и общественном транспорте-эти чернобыльци норовят все бесплатно и т.д. .................. Поверьте, я все это знаю не понаслышке........ Каждый может иметь свое мнение...я считаю, что коллекционировать знаки о Чернобыле и ЧАЭС-ДАБЫ ПРОСВЯЩАТЬ УМЫ НЕСВЕДУЩИХ-просто необходимо

Изменено пользователем А-117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 19 2009, 11:36 AM)
QUOTE (ivanivanov42 @ Dec 19 2009, 11:14 AM)
Большое спасибо за добрые слова, но на том же Саммлере очень много коллекционеров, занимающихся гораздо более непростыми темами. Для меня странно, что в Украине, которую катастрофа на ЧАЭС задела сильнее всего ( слово "задела" даже ощущается не очень уместным) представленные мною материалы вызвали так мало откликов. Говорю не в осуждение (избави Бог!), но СТРАННО...

Вы знаете коллекционеров которые собирают боль? Или тех кто коллекционирует горе? Наверное фактор восприятия играет определённую роль в выборе тем для своих коллекций. Для украинцев собирать реликвии чернобыля, всё равно что перебирать фотографии умерших родственников, возможно по этому тема не очень популярна.

ВОВ - это не боль???????? ВОВ - это не горе???????? Что Вы коллекционируете?????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vit_25 @ Dec 20 2009, 03:05 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 19 2009, 11:36 AM)
QUOTE (ivanivanov42 @ Dec 19 2009, 11:14 AM)
Большое спасибо за добрые слова, но на том же Саммлере очень много коллекционеров, занимающихся гораздо более непростыми темами. Для меня странно, что в Украине, которую катастрофа на ЧАЭС задела сильнее всего ( слово "задела" даже ощущается не очень уместным) представленные мною материалы вызвали так мало откликов. Говорю не в осуждение (избави Бог!), но СТРАННО...

Вы знаете коллекционеров которые собирают боль? Или тех кто коллекционирует горе? Наверное фактор восприятия играет определённую роль в выборе тем для своих коллекций. Для украинцев собирать реликвии чернобыля, всё равно что перебирать фотографии умерших родственников, возможно по этому тема не очень популярна.

ВОВ - это не боль???????? ВОВ - это не горе???????? Что Вы коллекционируете?????????????????????????????

Отвечу на Ваш крик души, награды Великой Отечественной войны я не коллекционирую.

Поскольку тема начинает приобретать эмоциональную окраску прошу пишущих не создавать не обдуманных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я бы хотел подвести черту под нашей дискуссией о чернобыльских наградах, думаю, что мне это сделать проще, поскольку за работу в Зоне имею госнаграду (медаль"За спасение погибавших", основана в 1809году), однако много моих друзей, заслуживших награды НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ (а возможно и больше) - их не имеют, потому что никто не удосужился их к ней представить, дело это хлопотное. Поэтому, все-таки не надо иронизировать, когда Союз Чернобыль за их деньги вручает им свои награды ( в отличие от государства, это общественная организация и своего бюджета у них нет). Поверьте, все эти люди заслужили такие награды (ну, назовем их памятными знаками), которые будут напоминать им и людям, их окружающим, что ОНИ ТАМ БЫЛИ. Ветераны Отечественной войны тоже не все ходили в штыковые атаки, но они МОГЛИ погибнуть в любую минуту и т.д.и т.п. и уже за это заслужили наше уважение.На этом, мне кажется эту дискуссию можно завершить, и в дальнейшем обсуждать исключительно фалеристическую сторону вопроса. russ.gif 127.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всесоюзный мемориал пожарных-героев Чернобыля. г.Вишневое

post-410-1265568247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль Международного фонда поддержки жертв Чернобыля - "Дети Чернобыля"

post-410-1265568644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "Участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.1986-2006"...

post-410-1265569067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятная медаль,посвященная работе Управления ФСБ по ВВ МВД России, в т.ч. в Чернобыле в 1986г.

post-410-1265570222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...