Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А табличка хорошА! За подход к делу - моё почтение! icon_daumenhoch.gif

Не могу удержаться (рассчитываю на снисходительность ув. модераторов!), чтоб не попросить

след. сканы PAB-пакетов:

- Wernstein (в выпуске PAB пока не значится);

- G.Brehmer ( только "цифровые" PAB).

P.S. Zimmermann - известны только 2шт. PAB, возможно пробники.

post-702-1320183191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 2 2011, 01:33 AM)
А табличка хорошА! За подход к делу - моё почтение! icon_daumenhoch.gif
Не могу удержаться (рассчитываю на снисходительность ув. модераторов!), чтоб не попросить
след. сканы PAB-пакетов:
- Wernstein (в выпуске PAB пока не значится);
- G.Brehmer ( только "цифровые" PAB).
P.S. Zimmermann - известны только 2шт. PAB, возможно пробники.

Спасибо! smile.gif Ну, тогда с позволения модераторов, немного поофтопим drinks_cheers.gif

Вот Вернштайн. Один из "фантомных" производителей (я как то делал тему об этом)--пакет есть--знак не выяснен. Пакет известен в ед. экземпляре, надеюсь, буржуйский владелец на демонстрацию не обидится--в познавательных целях.

post-702-1320185978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремер--только цифровики и есть, естественно. У меня до него ещё руки не доросли, хотя в продаже он изредка и мелькает. Вот такой проходил в МБ

post-702-1320186191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила ещё 25-ка. По Циммерману--я знаю о единственном экземпляре, который принадлежит Тому Яначеку, пакет я не встречал. Из боевых знаков Циммера через руки и форумы проходили только 2 разновидности пакетов на пехотник, причём второй--точная копия JFS, который до этого стоял особняком от остальных типовых ИАБ-пакетов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 2 2011, 01:41 AM)
Не уважаете? mad.gif

Уважаю smile.gif База пока ещё немного в хаотическом состоянии. Откровенно говоря, у меня немного сменились приоритеты коллекционирования, так что пакеты я если и приобретаю в последнее время, то просто сканирую в базу/облизываю smile.gif , и продаю. Нельзя объять необъятное cool.gif Но интерес не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы наверняка знаете про "круглую тройку" Железного Креста. Наряду с "шинкелем"

и "убергроссе", этот вариант можно смело рассматривать как казус. Взгляните по-новой

на пакеты к ЖК-2 и повторке - сплошь в написании "круглые тройки"! Попадался ли Вам, хоть

раз, пакет с жёсткой, правильной "тройкой"(как на самом ЖК)? - Если да, то успокоите моё не-

здоровое любопытство и засвидетельствуете пример анти-казуса. drinks_cheers.gif

post-702-1320224372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Возвращаюсь к началу разговора, закольцовываю тему...

Нас не удивить немаркированными пакетами: у типографии были образцы типовых упаковок,

были заготовки для непредсказуемых и срочных заказчиков. Как Вы назовёте совр. вмеша-

тельство? Как будете оценивать новую "информацию" на оригинальном пакете и сам предмет

в целом?

post-702-1320228096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если заметили, я использовал 'фэйк' для первого и 'профанация' для второго. Логика для

"мясного" пакета - более, чем очевидна: штамп гораздо проще, LDO-пакет реже и дороже.

post-702-1320228379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 2 2011, 12:59 PM)
1. Вы наверняка знаете про "круглую тройку" Железного Креста. Наряду с "шинкелем"
и "убергроссе", этот вариант можно смело рассматривать как казус. Взгляните по-новой
на пакеты к ЖК-2 и повторке - сплошь в написании "круглые тройки"! Попадался ли Вам, хоть
раз, пакет с жёсткой, правильной "тройкой"(как на самом ЖК)? - Если да, то успокоите моё не-
здоровое любопытство и засвидетельствуете пример анти-казуса. drinks_cheers.gif

Хмммм...интересный вопрос. Так, чтобы полностью повторить написание на ЖК--точно нет. Попадаются с острым углом, вот пример от Доймера. Но и это большая редкость, в основном круглые.

post-702-1320232307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 2 2011, 02:00 PM)
2. Возвращаюсь к началу разговора, закольцовываю тему...
Нас не удивить немаркированными пакетами: у типографии были образцы типовых упаковок,
были заготовки для непредсказуемых и срочных заказчиков. Как Вы назовёте совр. вмеша-
тельство? Как будете оценивать новую "информацию" на оригинальном пакете и сам предмет
в целом?

Возможно, не совсем понял вопрос, но..

Начнём с того, что немаркированные пакеты для мяса и ранений мне как то не попадались (именно классические, с типовой надпечаткой на аверсе). Поэтому я и считаю эти Л55 оригиналами, а не поздней допечаткой, как Вы видимо имели в виду?

По поводу показанного Вами немаркированного ЕК пакета--это как раз и есть современное творчество, так называемый Left fold fake--левосторонне сложенная подделка, он сложен не в ту сторону.

А выше у Вас--Мария Шенкль, он маркирован на клапане, который отсутствует drinks_cheers.gif Они часто попадаются в таком виде.

Что то у нас тема совсем глобализировалась smile.gif

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 2 2011, 12:59 PM)
1. Вы наверняка знаете про "круглую тройку" Железного Креста. Наряду с "шинкелем"
и "убергроссе", этот вариант можно смело рассматривать как казус. Взгляните по-новой
на пакеты к ЖК-2 и повторке - сплошь в написании "круглые тройки"! Попадался ли Вам, хоть
раз, пакет с жёсткой, правильной "тройкой"(как на самом ЖК)? - Если да, то успокоите моё не-
здоровое любопытство и засвидетельствуете пример анти-казуса. drinks_cheers.gif

Просмотрел базу на предмет острой тройки. Интересно--она попадается практически только у Люденшайдских производителей--Доймер, Штейнхауэр, Ассманн, БНЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что надо! drinks_cheers.gif Очень признателен, а то вопросов копится громадьё, на самые нужные

не хватает сил и времени.

Мне был знаком только этот пакет для ленты ЖК-2 (кстати, кроме производителя присутств.

типографщик - не лишняя реклама для Президент-канцелярии). В то время даже на

ленты к госнаградам был контроль и учёт.

post-702-1320324525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Nov 2 2011, 03:21 PM)
Что то у нас тема совсем глобализировалась  smile.gif

Для меня эта тема только "Пакован-55, образец для всяких L/12"(не расслабляйтесь!):

и не только для нас (с Вами), но и для третьих лиц; рамки - произвольные, непредска-

зуемые...

Очень непросто оппонировать мелкими "теоретическими загибами" железным доводам "лево-

сторонняя склейка", "как-то не попадались,поэтому считаю...","общепринятая разновидность"

(кем?на основании чего?а если был грамотный пилотник?) - зато что-то узнаю, чему-то научат...

unsure.gif

post-702-1320326692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Nov 2 2011, 03:21 PM)
QUOTE (Ферт @ Nov 2 2011, 02:00 PM)
2. Возвращаюсь к началу разговора, закольцовываю тему...
Нас не удивить немаркированными пакетами: у типографии были образцы типовых упаковок,
были заготовки для непредсказуемых и срочных заказчиков. Как Вы назовёте совр. вмеша-
тельство? Как будете оценивать новую "информацию" на оригинальном пакете и сам предмет
в целом?

Возможно, не совсем понял вопрос, но..

Похоже, с терминологией проехали, не суть... Два фуфловых пакета я осторожно показал

(100%, из первых рук, и из первых уст фуфлогонов с помощью жадности, выпивки и образа

"Продвинутый диллер-прощелыга из Москвы"). Вы их упоминаете и показываете в др. темах

как "в комплекте с неопознанными знаками". Да и вообще, очень неожиданно слышать от Вас

про УФ, когда и в то время , и сейчас для изготовления пакетов исп. вторсырьё

- вся макулатура до 1945г выпуска. Клей, краска - тоже не самое трудное.

Не похоже, что Вы понимаете структуру и функции LDO, и что организация подчинена Пре-

зидент-канцелярии. Помимо штаба LDO (к-рый неожиданно бомбанули в 1943), опр. числа

фирм с лицензией LDO (производство и право продажи) и к-рую то давали - то отбирали - то

возвращали, существовала огромная сеть розничных продавцов для реализации продукции

LDO. Никакая фирма-производитель , занимаясь коммерцией по определению, не по-

смотрит сквозь пальцы на престиж, ответственность, рекламу для своей продукции. Большин-

ство фирм существовало задолго до появления лицензий LDO, своим именем дорожили и прод-

вигали его. И уж точно не рассчитывали, что в то время у всех, если надо, интернет или

табличка кодов в кармане.

Вот такой интересный пример...

post-702-1320329516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Субъективно, у меня ещё отторжение на само клеймо " L 55 в рамочке": без чёрточки,

размеры, "пятёрки" не стильные и др.

post-702-1320330029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также для упаковки прдукции (не LDO) использовались просто универсальные па-

кеты: присутствует (только!) название фирмы и город, и больше - ничего.

post-702-1320693092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, можно было надпечатать (надписать) название знака, оперативно и

на любой вкус.

post-702-1320693358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я помещаю посты, эти разные, скромные, дешёвые и абс. оригинальные пакеты

стоят ещё в продаже...

post-702-1320693595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в это время, внутр. голос №9 напоминает мне, что любая честная "золушка" может стать

"принцессой", "крон-принцессой", "королевой" /// )))king))).gif ///

post-702-1320693858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для универсального LDO-пакета ситуация обратная: при необходимости наносится код LDO

фирмы-изготовителя (для собств. продаж).

post-702-1320694182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуууу, так мы не закончили? sclerosis.gif Было бы интересно взглянуть на те 2 насквозь фальшивых пакета, которые я назвал оригинальными, с Ваших слов?

Н.Б. Л/18--Маер

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С моих слов" не говорилось, что Вы их назвали оригинальными. Я выразил удивление тем,

что Вы, ничтоже сумняшеся, оперируете этими пакетами для изысканий. Они, конечно, не

светятся в УФ и стилистически выполнены безупречно, но комплектовали фуфловые знаки и

попали в своё время под мой интерес. Собственно, не получив понятного ответа на прямой

вопрос ("идеалиста"), я, уж извините, использовал непрямые ходы для получения этого от-

вета.

Распинаясь про несуразность пакована-55, я привожу для наглядности и размышлений

информацию и примеры. Ещё не закончил с нужными: попадутся между делом - обязательно

выставлю. Возможно это не так заметно, однако стараюсь держаться в канве темы и не съез-

жать на параллельные разборы.

QUOTE
Если в нарушение инструкций даже награды не из того материала умудрялись делать , в чём проблема допуска возможности изготовления странной партии пакетов? Мсье Ферт, Вы Идеалист smile.gif

Поправка нужная, хотя я ждал её со стороны: во-первых цена вопроса и близко не сопоста-

вима; во-вторых "умудрившихся" лишали лицензии (т.е. дохода) и широко оповещали о таких

в печати.

QUOTE
Н.Б. Л/18--Маер
Может и Майер. Мне в букве "В" мерещится "3" в наборной

печатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это Маер, у них частые проходы ЛДО пакетов со штампом, своих почти нет. У Мейбауэра была линейка пакетов, очень характерная/отличная от остальных drinks_cheers.gif

Нафлудили мы тут страшно в любом случае. Может, что то отдельное создать? Или разделить? В любом случае, здесь пора заканчивать...это вообще, кроме нас, кому то интересно?

Вот честно: какая информационная разница между упаковкой ЛДО со штампом кода ЛДО производителя (как Л/18), и упаковкой с названием награды и типографским кодом ЛДО того же производителя (обсуждаемое "мясо")? Я понимаю, что вышеупомянутая организация стремилась унифицировать тару, и это как бы противоречит. Ну так их может и вздрючили за это, мы ж не в курсе всех событий. А так--принципиальной разницы не вижу.

post-702-1320796748_thumb.jpg

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение относительно пакетов для Восточной медали, имеющих маркировку с кодом LDO. Лично мне известно всего два клейма LDO на медалях: L15 (производитель не известен) и всего одна медаль с двойным клеймом 100 L/55 производства Rudolf Wachtler & Lange (помимо "мяса", у него есть и другие награды с двойной маркировкой). В некоторых источниках указывают медаль с клеймом L/57, но я такую пока нигде не встречал (вся информация о ней на уровне рассказа очевидца такой медали у одного из западных дилеров).

 

Но в отличии от других наград, такие награды, как RK, DK и Ostmedaille в РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ ПРОДАВАТЬ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО!!! Получить эти награды можно было только через Президентскую канцелярию. Поэтому клейма LDO на Восточной медали и упаковке для нее выглядят довольно сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо!

Довольно интересное совпадение, я о двойной маркировке наград Wachtler & Lange, которая повторяется и на упаковке. За этим действительно может стоять какой то казус, как мы и говорили в начале темы. Попробую опросить коллег из за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...