Перейти к содержанию

Кокарды и знаки Российской империи


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
Вот часть пуговиц, наконец, оформил. Фото со снятым стеклом (бликует, зараза), а так под стеклом на стенке смотрится вполне прилично...

post-83-1328329329_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Стрелки суперские! icon_daumenhoch.gif Хочу своих и ополченцев оформить на стендик, подскажите как закрепить, у меня все с креплениями, но гнуть их соответственно не буду. Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, благодарю за высокие оценки (был в отъезде, не смог сразу ответить)! drinks_cheers.gif Сейчас не спеша оформляю пряжки РИА (ещё кое-чего не хватает), кокарды (только солдатские, офицерские и чиновничьи) ну и прочую сопутку. Сделаю-выставлю на ваш суд.

Стенды делаю просто. Особо не заморачиваясь покупаю готовые рамки со стёклами (от 150 до 200 руб. в зависимости от размера). Заднюю картонку выкидываю, т.к. она плотно прилегает к стеклу, а нам нужен зазор, чтобы разместить выпуклые знаки. Вырезаю из плотного картона пласт по размеру внешних краёв рамки. Затем креплю стекло, чтобы не болталось, капаю по углам немного ПВА столярного (он более густой, чем обычный, белый, не растекается). Затем на тот же ПВА приклеиваю кусок шинели нужного цвета (синего), кладу на ночь под пресс (иначе при высыхании клея картон поведёт). После того, как клей высох, начинаю разметку при помощи линейки и мелка. Затем шилом или ножом делаю сквозные прорезы, куда вставляются лапки (кокард или лент) либо ушки (ополченцы, пуговицы). После этого с обратной стороны при помощи лески или тонкой медной проволоки закрепляю экспонаты (проволока продевается сквозь ушки и стягивается, концы обрезаются бокорезами). Затем при помощи мебельного степлера планшет со знаками прикрепляется скобами к полям рамки. Задняя часть имеет непрезентабельный вид-ушки, загнутые лапки, скрученные проволочки...В принципе, можно оставить и так. Но я дополнительно заклеиваю всю эту требуху листом тонкого картона (можно с помощью степлера). Затем вкручиваю ушки для лески, креплю леску-и на стену. Вот как-то так, не шедевр конечно, но смотрится неплохо, если подойти со всей аккуратностью. smile.gif

Что касаемо стрелковых знаков, то я вырезаю скальпелем овальные отверстия под "усы" (чтобы их не разгибать), делая их немного меньше, затем плотно вставляю знак лапками (не разгибая их) в эту прорезь и тонкой леской фиксирую к подложке в районе стволов и прикладов.

Изменено пользователем Очаковец
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
drinks_cheers.gif Спасибо! С фото, действительно, смотрелось бы по другому. Но-увы! Найти хорошего качества фото с должностными знаками очень проблематично (мне, во всяком случае, не попадается sad.gif )
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...