Перейти к содержанию

Помогите определить род службы и ордена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, определить род службы. Фото не очень большого размера, не видно, на петлице орел или корона. Скорее всего человек жил в С. Петербурге.

 

Еще, если поможете определить ордена, тоже буду благодарна.

post-53410-0-07350600-1618693688_thumb.jpg

post-53410-0-03896100-1618693696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, это титулярный советник, служащий по министерству юстиции. У него петличный знак т.н. "Столп законов" в венке. На груди, похоже, Знак присяжного поверенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал закрывать тему, несмотря на нарушение, ибо уважаю труд Коллег и учитываю , Ваше недавнее пребывание на форуме. Правила раздела есть , их надо соблюдать.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 . Конкретно нарушен пункт 1 , главы 2. Если собираетесь и дальше работать на форуме, прошу это учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Не стал закрывать тему, несмотря на нарушение, ибо уважаю труд Коллег и учитываю , Ваше недавнее пребывание на форуме. Правила раздела есть , их надо соблюдать. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338. Конкретно нарушен пункт 1 , главы 2. Если собираетесь и дальше работать на форуме, прошу это учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На груди, похоже, Знак присяжного поверенного.

 

Больше похож, на мой взгляд, на знак в память назначения Цесаревича шефом Алексеевского военного училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На груди, похоже, Знак присяжного поверенного.

 

Больше похож, на мой взгляд, на знак в память назначения Цесаревича шефом Алексеевского военного училища.

 

 

Вполне м.б. Но исходя из знака на петлице (со столпом Закона), склоняюсь более к версии присяжного...

Олег, ты абсолютно прав , на мой взгляд. Игорь, я тоже так считаю.  Это не знак Пр. Пов. Да и  не он на фото. Вполне себе чиновник,мог учится в училище, даже в офицеры мог выйти, но потом сменил поприще ,сменив род деятельности,а может и другое образование,получив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

На груди, похоже, Знак присяжного поверенного.

 

Больше похож, на мой взгляд, на знак в память назначения Цесаревича шефом Алексеевского военного училища.

 

 

Вполне м.б. Но исходя из знака на петлице (со столпом Закона), склоняюсь более к версии присяжного...

Олег, ты абсолютно прав , на мой взгляд. Игорь, я тоже так считаю.  Это не знак Пр. Пов.  Вполне себе мог учится в училище, даже в офицеры мог выйти, но потом сменил поприще ,получив требуемое образование. 

 

Присяжные поверенные имели классные чины и носили форму министерства юстиции? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьей 355 Общего учреждения судебных установлений (том 16 Свода законов РИ) присяжным поверенным было прямо запрещено состоять на службе по  от правительства (за исключением занятия общественных должностей без жалования). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме, довольно живо идет обсуждение, а ТС , 20 дней не то что бы в тему заглядывал, он и на форуме не был. Вывод думаю,понятен всем. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...