Перейти к содержанию

Устья морских кортиков. Разновидности оформления


Рекомендуемые сообщения

кораблик  вроде одинаковый а якоря разные. такой кораблик вроде был только на 77 год. второй образец в лучшем состоянии попался на 88. Что скажите?

post-25875-0-71145000-1546940424_thumb.jpg

post-25875-0-35472800-1546940447_thumb.jpg

post-25875-0-65563200-1546940462_thumb.jpg

post-25875-0-35149900-1546940481_thumb.jpg

post-25875-0-05852100-1546940499_thumb.jpg

post-25875-0-21506600-1546940513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вырисовывается новая тема для настоящих кортичных гурманов! Если на кортиках 40х и 50х золочёных с травлением устья трудно найти два одинаковых, то на анодированной штамповке похоже что то было ещё кроме разных вымпелов и нехарактерной кожи на самых последних!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл ещё одну важную разновидность с белыми ручками! Ну, а если серьёзно - искать разновидности в Булатах - это высший пилотаж! ...или ловля блох!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кораблик  вроде одинаковый а якоря разные. такой кораблик вроде был только на 77 год. второй образец в лучшем состоянии попался на 88. Что скажите?

Нечего здесь говорить, штамповка - она и есть штамповка, оснастку пресса поменяли - вот и устье новое. Думаю, корт 1988 года - это замена клинка.

Показать подробные фотографии кортиков сможете, чтобы составить целостное мнение?

Setutunga предлагал как-то в профильной темепо поводу публикации фотографий в комплекте, давайте уважать единомышленников!

Вешаем одну малюсенькую фотографию участка ножен на 15 кил и просим экспертное заключение.

Это не в ваш адрес, Фанат, так, эмоции вслух, наболело.

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 в ножны входил туго. сегодня заметил что он там ещё и не фиксируется. манипуляции   не дали результата.стал пробовать с другими булатами и  нашёл ему пару. поменял 88 с 91 оба фиксируются .  а 77 в новые красивые ножны не входит. только на половину и то с трудом. прихожу к выводу что вероятно кроме 77 был и другой год с таким штампом.может есть у кого посмотрите . спасибо

post-25875-0-39385700-1547195932_thumb.jpg

post-25875-0-11934500-1547195950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_a Флаги вверх

Анатолий вопрос нужно изучать, но мало кому интересно поздние

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что "входит - не входит", индивидуальную подгонку деревянных ножен никто не отменял.

Самый ранний встретившийся с задорно поднятыми вымпелами - номер 49 тысяча, 1976 год, самый поздний - номер 64 тысяча, 1978 год.

Видел десятка два, из этого ряда выпадают 2-3, остальные укладываются в этот временной промежуток. 

Если нужно - повешу фотографии ещё столько, сколько попросите. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: когда в году, на который есть фотографии двадцати-тридцати кортиков, есть один-единственный с поднятыми вымпелами, да ещё и с признаками вмешательств, то поневоле считать приходится, что кортик сборный.  И есть период, когда за полтора года кортиков с "нестандартными" вымпелами не все, но большинство. Вывод делайте сами, я уже говорил: считаю, что этот штамп устья характерен для периода 1976-78 г.г. 

Изменено пользователем Запах боли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, всегда рад помочь. 

Изменено пользователем Запах боли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому - так, вспомнилось...Мой товарищ в 90-е был одержим коллекционированием-собирал марки, потом монеты РИ, потом...много чего. И вот наступили трудные времена, денег особо не было, а зуд собирательский не утихал. Как-то показывает мне сотни монет советских, после 1961 г. выпуска. Все в альбомах. Копейки- с копейками, двухкопеечники-с двухкопеечниками и т.д.. Я говорю - а смысл их собирать, они же все одинаковые??? А он мне в ответ, мол, "старик, ты ничего не понимаешь! Если внимательно разглядывать гербы-масса разновидностей получается: колосок вправо, колосок влево..." :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу ,что есть те,кто ищет отличия,там, где остальным не дано,так жить интереснее.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...