Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите по знаку-товарищь был в Тунисе и среди прочего в лавке сфотографировал данный предмет. Похож на Дроздовский но не такой. Получается даже в Тунисе присутствует наше фуфло? А смысл делать что то только отдаленно похожее на оригинал. Сразу скажу цена была копеечная и продавец не знал что за знак.Я спросил почему не взял,товарищ ответил что подумал почемуто что это болгарская награда reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... почему сразу "Яссы-Дон". М.б. это оригинальная награда какой-либо страны. Я тут вижу не Россию-мать, а какого-то турка в чалме lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexxxdem @ Dec 29 2011, 03:13 PM)
Господа подскажите по знаку-товарищь был в Тунисе и среди прочего в лавке сфотографировал данный предмет. Похож на Дроздовский но не такой. Получается даже в Тунисе присутствует наше фуфло? А смысл делать что то только отдаленно похожее на оригинал. Сразу скажу цена была копеечная и продавец не знал что за знак.Я спросил почему не взял,товарищ ответил что подумал почемуто что это болгарская награда reading_help.gif

Эх, маху дал ваш товарищ... sad.gif

по фото - это передняя основа от этого типа:

post-86-1325255567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 30 2011, 06:32 PM)

Эх, маху дал ваш товарищ... sad.gif
по фото - это передняя основа от этого типа:

гм, а такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть он составной? Почему дал маху-судно раз в два месяца мотается в Тунис, сейчас закажу ему, тем более цену в Тунисе я знаю. Спасибо за консультацию. Теперь постараюсь узнать сколько это стоит у нас

С ув Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 30 2011, 06:40 PM)
QUOTE (AGn @ Dec 30 2011, 06:32 PM)

Эх, маху дал ваш товарищ...  sad.gif
по фото - это передняя основа от этого типа:

гм, а такое возможно?

А почему нет? Если подлинный то знак был составной. smile.gif

 

А по этим фото - вполне может быть и народное творчество (мечи), так как ушко крепилось к задней стороне, а не к мечам:

post-196-1325263539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый редкий тип данного знака - многослойный и очень капитальный. Если родной сбор, то идут на самопальной, крашенной, холщевой ленте с бантом. Нет доказательств, но для себя считаю, что это первый тираж, который делали в Харькове во время ГВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 30 2011, 06:32 PM)
QUOTE (alexxxdem @ Dec 29 2011, 03:13 PM)
Господа подскажите по знаку-товарищь был в Тунисе и среди прочего в лавке сфотографировал данный предмет. Похож на Дроздовский но не такой. Получается даже в Тунисе присутствует наше фуфло? А смысл делать что то только отдаленно похожее на оригинал. Сразу скажу цена была копеечная и продавец не знал что за знак.Я спросил почему не взял,товарищ ответил что подумал почемуто что это болгарская награда reading_help.gif

Эх, маху дал ваш товарищ... sad.gif

по фото - это передняя основа от этого типа:

Мортоновский знак "1-го типа", скан, которого поставил AGn, принадлежал полковнику С.Р. Нилову командиру бронеавтомобиля "Верный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Dec 31 2011, 02:26 PM)
Это самый редкий тип данного знака - многослойный и очень капитальный. Если родной сбор, то идут на самопальной, крашенной, холщевой ленте с бантом. Нет доказательств, но для себя считаю, что это первый тираж, который делали в Харькове во время ГВ.

Есть, однако, одна нестыковка применительно на знаку Нилова. Звание полковника он получил в Октябре 1920 командуя 7-ой гаубичной батареей Дроздовской Арт. Бригады. Если бы гравировка на знаке была сделана сразу после выдачи, то скорее всего чин бы значился "штабс-капитан", а не полковник. Или гравировка была сделана позже или это не "1-ый" тип, а "2-ой". Знак многослойный и литой, а в описании нападения и разграбления большевиками Дроздовского обоза четко сказано "и самый штамп для изготовления их" (т.е. знаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините- продолжение темы, товарищ забрал этот знак и скинул фото обратки

Судя по штырькам это действительно передняя часть, а ухо вычеканивалось получается вместе с передней частью

post-196-1328599231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с продолжением-в помощь Алексу! Думали ,что болгарский,потому что болгарин проявил интерес!

Все уже нормально-знак у нас!Судя по тому что мы взяли-настоящий,остальное за Вами!

С уважением!

post-196-1328956992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно-есть ли у кого нибудь такой в колекции??Хотелось бы посмотреть!

Да,вес медали-7гр! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pavel-v @ Feb 12 2012, 04:50 PM)
Вот на этой странице есть еще одна медаль дроздов за поход
http://voldrozd.narod.ru/bio/prokopov1/spisok.html
Спасибо-еще одно подтверждение!
Новые фото

Еще фото!

post-196-1329056302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Привет Всем!

..прошло очень много времени и я не думал,что может произойти чудо,-но оно произошло,-принесли реверс..!

Предлагаю его Вашему вниманию!

post-34596-0-01701800-1567411883_thumb.jpg

post-34596-0-82174300-1567411928_thumb.jpg

post-34596-0-18031800-1567411976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чудо.Чудо..... :hap03:

"..прошло очень много времени и я не думал,что может произойти чудо,-но оно произошло,-принесли реверс..!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О Чудах и чудотворцах. 

Как раз в это же самое время происхождения случайной находки в Тунисе мне предложили из Крыма одну такую медаль, найденную в дупле дерева (в сборе) и еще одну также найденную по частям, обратка  которой в точь совпадает с обраткой послежднего "чуда".

Сделаны те чудеса  между Киевом и Крымом, известно пока об одной в сборе и одной по частям.

Сделаны были хорошо, правдоподобно, но у меня было несколько хороших сканов настоящей медали , по которым стало все ясно про очередное  случайное нахождение в дупле дерева. 

Распознать можно только если рядом положить настоящую или "чудесную", либо если есть хорошие сканы оригинала.

Поищу свои старые архивы и попробую сравнить тунисскую с крымской. Тогда точно скажу, Пока могу сказать, что патина и прочие ньюансы стопроценто совпадают. Аверс будем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...