Перейти к содержанию

Новый "Сержант" №45


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! Выходит в свет новый номер журнала "Сержант" №45!

 

Номер ожидается примерно 20 декабря. Как всегда в журнале 60 страниц, в том числе 20 полноцветных; большая фотосессия индейцев тетон-лакота (сиу), а также масса иных материалов, в том числе по наполеонике, униформе армии Петра I, военной истории XIX и XX веков.

 

image

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Через пару недель выйдет новый "Сержант" №47 - второй номер в электронном виде. Первый (№46) можно бесплатно скачать на моем сайте www.sergeant.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генннадий!

 

Поздравляю!!!! Хотя бы пусть так, но продолжает жить твой замечательный журнал!!!

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.L...Plotkin @ Jul 1 2012, 08:59 PM)
Через пару недель выйдет новый "Сержант" №47 - второй номер в электронном виде. Первый (№46) можно бесплатно скачать на моем сайте www.sergeant.ru

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - так кажется говорит русская поговорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. У коллеги Албанца 4 сообщения за 3 года - и одно из них посвящено моему журналу. wacko.gif

По существу сообщения вообще ничего не понятно. Это что, попытка иронии или демонстрация знания русских поговорок? К тому же, коллега, слово "кажется" - вводное, и его в данном случае следует выделять запятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, еще две статьи доделываются, так что окончательного содержания нет.

Но номер обещает быть интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (G.L...Plotkin @ Jul 3 2012, 09:48 PM)
Забавно. У коллеги Албанца 4 сообщения за 3 года - и одно из них посвящено моему журналу. wacko.gif
По существу сообщения вообще ничего не понятно. Это что, попытка иронии или демонстрация знания русских поговорок? К тому же, коллега, слово "кажется" - вводное, и его в данном случае следует выделять запятыми.

Да, конечно, вы русским языком владете лучше меня.

 

А иронии никакой нет. Прошло уже больше месяца после ваших заявлений, а обещанного журнала как не было так и нет. sclerosis.gif

 

А сообщений мало, потому что я в основном читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытался обидеть коллегу Албанца, действительно его сообщение было мне непонятно. Сейчас вопрос ясен.

По существу.

В журнале осталось доверстать одну страницу и обложку. Но, к сожалению, две недели назад пришлось переключиться на очень важное дело - ведь я зарабатываю на жизнь, увы, не изданием "Сержанта". Несмотря на это новый номер выйдет совсем скоро - это вопрос нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.L...Plotkin @ Aug 9 2012, 12:00 PM)
Не пытался обидеть коллегу Албанца, действительно его сообщение было мне непонятно. Сейчас вопрос ясен.
По существу.
В журнале осталось доверстать одну страницу и обложку. Но, к сожалению, две недели назад пришлось переключиться на очень важное дело - ведь я зарабатываю на жизнь, увы, не изданием "Сержанта". Несмотря на это новый номер выйдет совсем скоро - это вопрос нескольких дней.

Я не обиделся. Просто хочется всегда побыстрей увидеть желанное. А "Сержант", к сожалению, стал выходить очень редко. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сложится, как я запланировал - со следующего года журнал будет выходить значительно чаще, несколько раз в год.

Ну и, отдельно, выпуски "Военной серии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.L...Plotkin @ Aug 16 2012, 10:16 PM)
Свежий номер "Сержанта"

Великолепная статья по погонам вице-лейтенантов! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не плохая, вот только не совсем научный подход к иллюстрационному материалу - не указаны источники. Вот и гадаешь - современная ли это реконструкция или приложения к официальным проектам приказов, или опытные образцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По погонам вице-лейтенантов. Это - опытные образцы.

А что, статья про погоны вице-лейтенантов - единственное, что показалось интересным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (G.L...Plotkin @ Aug 17 2012, 10:10 PM)
А что, статья про погоны вице-лейтенантов - единственное, что показалось интересным?

Скажем так, для меня она оказалась наиболее интересной, но это, разумеется, субъективное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Уже прочёл.

Стало интересно:существуют ли образцовые фотографии в таких погонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что опытные образцы. Но вот сами рисунки, да и сами погоны непонятно откуда.

Вот к примеру в Цейхе в аннотации к каждому рисунки и экспонату четко указывается, что к примеру этот рисунок из ТБ, а эти экспонаты из коллекции того то, того то. А если реконструкция, то это тоже указывается. И все понятно. А тут - или современная реконструкция, или новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел новый номер. Жаль что нет прежних авторов и их статей: С.Люлина, С,Прищепы.

 

Генадий не обижайтесь, но последний журналь намного проигрывает ранним номерам по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Албанец @ Aug 22 2012, 11:39 PM)
Прочел новый номер. Жаль что нет прежних авторов и их статей: С.Люлина, С,Прищепы.

И не будет... А статьи мои теперь можно почитать в "Старом Цейхгаузе"! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leib-Hussar @ Aug 29 2012, 11:00 PM)
QUOTE (Албанец @ Aug 22 2012, 11:39 PM)
Прочел новый номер. Жаль что нет прежних авторов и их статей: С.Люлина, С,Прищепы.

И не будет... А статьи мои теперь можно почитать в "Старом Цейхгаузе"! spiteful.gif

Всегда выживает сильнейший - закон жизни.

Сколько было в новой России военных исторических журналов: "Орел", "Сержант", "Цейгхаус" и пр.

Но приятно что авторы не уходят в неизвесность.

Ваши статьи в "Сержанте", г-н Люлин, мне всегда нравились. Так держать на новом поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Албанец @ Aug 30 2012, 08:25 PM)
QUOTE (leib-Hussar @ Aug 29 2012, 11:00 PM)
QUOTE (Албанец @ Aug 22 2012, 11:39 PM)
Прочел новый номер. Жаль что нет прежних авторов и их статей: С.Люлина, С,Прищепы.

И не будет... А статьи мои теперь можно почитать в "Старом Цейхгаузе"! spiteful.gif

Всегда выживает сильнейший - закон жизни.

Сколько было в новой России военных исторических журналов: "Орел", "Сержант", "Цейгхаус" и пр.

Но приятно что авторы не уходят в неизвесность.

Ваши статьи в "Сержанте", г-н Люлин, мне всегда нравились. Так держать на новом поле!

Спасибо! Кроме того, мои статьи можно почитать в "Императоре" и, если сложится, в "Армиях и битвах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...