Перейти к содержимому

Фотография

Анна звезда фрачник .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Виталий594

Виталий594
  • Участник форума
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:24

Ув.Форумчане , вынесите пожалуйста приговор по поводу подлинности данного знака . Материал бронза с остатками позолоты , вес 4гр , размер 20на22 мм . 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

• 0

#2 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 2 131 сообщений
  • Interests:Российская Империя

User's Awards

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:30

по мне это просто литой ужассссссс,  лиобо этоооо из земли и его пытались отреставрировать

• 0
Ищу медаль Ушакова N 3577

#3 ashka

ashka
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 326 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:00

Хороший штампованный фрачник, копанный, похоже помыли в жидкости для чистки монет типа "Трилона"
  • 0

#4 Юра-555

Юра-555
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:50

Хороший фрачник со следами коррозии  :good:

• 0

#5 Kazimierz

Kazimierz
  • 6 288 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:46

Если копаный это странно скородованы, как будто расслоенный :unsure:

• 0

#6 vitbas

vitbas
  • Участник форума
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:17

А, что в нем хорошего? Выполнен не в серебре, одна сторона была с покрытием, другая его не имела и имеет явно странный вид с не аккуратной пайкой. Человек награжденный Анной 1й степени и заказавший фрачную звезду ( да еще на подвеске)  видимо имел и другие награды, явно был не из бедных, что бы подобное заказывать! Мое мнение это грубая копия. Эмаль тоже очень сомнительная.

• 0

#7 ashka

ashka
  • 1 326 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:47

Что странного? Там где серебрение или позолота стерлась там коррозия и разъела, без сомнений штампованный
предмет, не литье.
  • 0

#8 Kazimierz

Kazimierz
  • 6 288 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:58

Что странного? Там где серебрение или позолота стерлась там коррозия и разъела, без сомнений штампованный
предмет, не литье.

Посмотрире пожалуйста на второе фото, правый нижний уголок. Никаких сомнений ?

• 0

#9 ashka

ashka
  • 1 326 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 06:04

А, что в нем хорошего? Выполнен не в серебре, одна сторона была с покрытием, другая его не имела и имеет явно странный вид с не аккуратной пайкой. Человек награжденный Анной 1й степени и заказавший фрачную звезду ( да еще на подвеске)  видимо имел и другие награды, явно был не из бедных, что бы подобное заказывать! Мое мнение это грубая копия. Эмаль тоже очень сомнительная.

А что по Вашему все что в бронзе плохое? Неужели у фуфлагонов не было несколько грамм серебра, зачем возится с "томпаком" серебрением, золочением?
А что с изготовлением не так? Вы на размеры обратили внимание это миниатюра, высота букв в тексте в толщину спички.
  • 0

#10 ashka

ashka
  • 1 326 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 06:11

предмет, не литье.

Посмотрире пожалуйста на второе фото, правый нижний уголок. Никаких сомнений ?

Я смотрю на целые участки где коррозия не коснулась, центральный медальон , и лучи где сохранилось серебрение.
А там четкие линии без заливов как от штампа.
  • 0

#11 vitbas

vitbas
  • Участник форума
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 06:15

А что по Вашему все что в бронзе плохое? Неужели у фуфлагонов не было несколько грамм серебра, зачем возится с "томпаком" серебрением, золочением?
А что с изготовлением не так? Вы на размеры обратили внимание это миниатюра, высота букв в тексте в толщину спички.

Вы видимо не внимательно читали, что я написал. Я против бронзовых изделий ничего не имею против, но тут особый случай , звезда. Я видел фрачные звезды и имею не одну и все они выполнены на высоком уровне и в серебре т.к. ковалеры могли себе это позволить. А фуфлогоны делают как проще, тем более видеи эти звезды не многие так как они редкие.

• 0

#12 Юра-555

Юра-555
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 06:17

Для тех кто не в теме.

Аверс покрыт многословной серебреной амальгамой. Реверс золотой амальгамой. Эти покрытия частные мастерские использовали вплоть до середины. 19 века.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных