Перейти к содержанию

Георгиевский крест 4 степени № 738063


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

https://ru.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C:1149907

Статья конечно левоватая. День рождения князя в статье 30.03.1896, а на памятнике, на кладбище,18.04.1901. Но есть номер вашего креста, дата награждения, за что, написано. Крест для низших чинов у князя вполне объясняет бант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

Крест для низших чинов у князя вполне объясняет бант.

Каким образом одно объясняет другое?  :wacko:

 

Видимо, эта логическая цепочка где-то рядом с "Бенжамен (князю Вахвари): Я даже не знаю, как предложить такое потомку дворянского рода, кавалеру орденов с бантиками и без бантиков." к/ф "Не горюй!".  ;) 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще далёк от темы наград

Меня именно Голицын интересовал.Прочитав о нем очередную статью Наткнулся на номер креста.дело в том, что везде говорилось, что Голицын был награждён Георгием, но ранее никаких данных о номере, дате и за что не имелось. А тут, вдруг и номер и дата награждения. Ну я и вбил номер в гугл. И обнаружил, что на этом сайте ищут владельца данного креста. Решил сообщить теперешнему владельцу. Интересно же. Думал, может ответит, расскажет как он к нему попал. А про бант, это чисто мои домыслы. Мало ли как князь украшал свой орден. Кто там в США знал как его положено носить, может солидности добирал, или ещё чего. Не ругайте меня, не надо.

Уж больно персона князя интересна. Во всяком случае под героя песни он подходит один в один.Правда чин имел хорунжего и сотника, но с поручиком это чуть ли не одно и то же.

Изменено пользователем i7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...