Перейти к содержанию

Мраморное блюдо 10 века


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, напрасно вы иронизируете, Господа.

Вся мировая история - это "записанные легенды".

А что такое: Пятикнижье, Слово о полку, плавания Одиссея, и т.д.?

На мой взгляд, уважаемый Rain79, проделывает интересную историческую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческую работу я конечно не провожу,но после ваших сообщений информации по данному блюду прибавилось,даже убедил деда пока его не продавать чем расстроил покупателя. Хочу определится с годом и ценой,спасибо Всем кто с пониманием комне отнёсся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rain79 @ Feb 20 2014, 08:31 PM)
Добрый вечер ,ктонибуть знает Станислав Геннадьевича Величко с Москвы и как с ним связаться?

Станислав Геннадьевич Величко – заместитель директора музея Тимирязевской академии, реставратор, выпускник истфака МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rain79 @ Feb 21 2014, 08:22 PM)
Пробовал, оно от этого начинает светится если натереть маслом!

Мрамор. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи "Национальное искусство Узбекистана":

 

"...Про гиждуванские и бухарские ляганы рассказывают, что их узор обладает интересным эффектом. Если пристально смотреть на ляган, отходя от него все дальше и дальше, в какой-то момент орнамент станет объемным, выпуклым. Подойдешь поближе – рисунок «встанет» на место.

 

А вот Газган славился когда-то мраморными ляганами. Камнерезы изображали на них не только сложные узоры, но и байты-пожелания. Сегодня, конечно, мраморный ляган можно увидеть только в музее..."

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 21 2014, 06:12 PM)
QUOTE (Rain79 @ Feb 20 2014, 08:31 PM)
Добрый вечер ,ктонибуть знает Станислав Геннадьевича Величко с Москвы и как с ним связаться?

Станислав Геннадьевич Величко – заместитель директора музея Тимирязевской академии, реставратор, выпускник истфака МГУ.

Спасибо большое, вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 22 2014, 03:05 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 21 2014, 06:12 PM)
QUOTE (Rain79 @ Feb 20 2014, 08:31 PM)
Добрый вечер ,ктонибуть знает Станислав Геннадьевича Величко с Москвы и как с ним связаться?

Станислав Геннадьевич Величко – заместитель директора музея Тимирязевской академии, реставратор, выпускник истфака МГУ.

Спасибо большое, вы мне очень помогли!

Не стоит благодарностей, на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn Спасибо Вам большое,простите что не поблагодарил,был в отъезде и просматривал всё бегло.

У меня вопрос ? Ктонибуть знает к кому в Москве можно обратится по данному блюду,может кто знает людей специализирующихся с такими предметами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,хотел спросить есть ли люди в Москве которые интересуются искусством Востока ,если кто знает дайте контакты. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Это мраморное блюдо родом из Средней Азии также аналогичные вещи производились в Иране . Период конец 19 начало 20 века . Если для Вас ориентир то я подобные ляганы продавал по 150-200$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (denisantik @ Mar 3 2014, 07:03 PM)
Здравствуйте ! Это мраморное блюдо родом из Средней Азии также аналогичные вещи производились в Иране . Период конец 19 начало 20 века . Если для Вас ориентир то я подобные ляганы продавал по 150-200$

Если что, приобрел бы полдюжины таких ляганов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 150—200 сильно сказано,такое ощущение что вы их ведрами продавали. Могу вас огорчить вы изрядно продешевили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rain79 @ Mar 4 2014, 10:48 AM)
По 150—200 сильно сказано,такое ощущение что вы их ведрами продавали. Могу вас огорчить вы изрядно продешевили.

А Вы думали Ваше стoит миллиoн? да ну.

 

Фoтoграфий качественных так и не увидели, а за керамику и 200 - красная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный Ляган оценили в музеи Востока Москвы рассказали его стоимость и историю,готовы взять на комиссию. Да действительно это Мрамор в музеи таких два,но их заинтересовало что оно трёх цветов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rain79 @ Mar 4 2014, 10:58 AM)
Данный Ляган оценили в музеи Востока Москвы рассказали его стоимость и историю,готовы взять на комиссию. Да действительно это Мрамор в музеи таких два,но их заинтересовало что оно трёх цветов.

Музеи Москвы работают в режиме комиссионных магазинов? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rain79 @ Mar 4 2014, 11:58 AM)
Данный Ляган оценили в музеи Востока Москвы рассказали его стоимость и историю,готовы взять на комиссию. Да действительно это Мрамор в музеи таких два,но их заинтересовало что оно трёх цветов.

Рассмешили. Музеи такoе не oценивают, а принимают в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет продешевил сомневаюсь . Такое блюдо в мраморе датировать очень сложно его за эти деньги могут повторить и сейчас и мало какой специалист без сложной экспертизы сможет это определить и Вы сможете убедиться в этом сами продавая этот предмет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Mar 4 2014, 12:09 PM)
QUOTE (Rain79 @ Mar 4 2014, 11:58 AM)
Данный Ляган оценили в музеи Востока Москвы рассказали его стоимость и историю,готовы взять на комиссию. Да действительно это Мрамор в музеи таких два,но их заинтересовало что оно трёх цветов.

Рассмешили. Музеи такoе не oценивают, а принимают в дар.

Константин! Тут вы не правы. К примеру музей Пушкина у меня выкупил две гравюры 18 в. Естественно перед этим произведя оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rain79 @ Mar 4 2014, 09:14 PM)
Если вы так этим занимались, скажите - вы видели когда-нибудь, чтобы мрамор был трёх цветов?

Газганское месторождение мрамора. Современное фото.

Мрамор - трёхслойный, тех самых цветов. Добывается уже третье тысячелетие, хотя формально месторождение было "открыто" в 1930-е годы. Изучить расцветки газганского мрамора "на практике" проще всего на станции метро "Добрынинская" (москвичам, разумеется).

post-445-1393955752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Mar 4 2014, 09:48 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Mar 4 2014, 12:09 PM)
QUOTE (Rain79 @ Mar 4 2014, 11:58 AM)
Данный Ляган оценили в музеи Востока Москвы рассказали его стоимость и историю,готовы взять на комиссию. Да действительно это Мрамор в музеи таких два,но их заинтересовало что оно трёх цветов.

Рассмешили. Музеи такoе не oценивают, а принимают в дар.

Константин! Тут вы не правы. К примеру музей Пушкина у меня выкупил две гравюры 18 в. Естественно перед этим произведя оценку.

Ну тут же разгoвoр не прo гравюры идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно не про гравюры и музей Пушкина,вы это хотели сказать? Речь идет про Ляган и музей Востока. Помоему Константин вы заблуждаетесь,музеи принимают антиквариат на оценку правда это занимает много времени.

И ещё Константин откуда столько негатива к данному изделию,вы считаете что Ваш айкю выше всех собравшихся здесь? Может я что-то непонимаю в старине но завсе это время многое для себя открыл,Спасибо Всем кто тут довел мне советы. Знаете Константин что самое интересное в таких людях как Вы ,то что ваше эго Выше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разве знакoмы?

 

Я прoстo всегда реальнo смoтрю на предметы, прекраснo пoнимаю, чтo Вы хoтите за даннoе изделие миллиoн, не меньше, а реальнo егo купят за цену, 150-200 уе плюс-минус 10-30%. реальнo.

 

Рад за Вас, чтo Вы знаете, чтo такoе айкью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем бoлее, Вас тут трижды прoсили выставить хoрoшие сканы или фoтo предмета, Вы этo напрoчь прoигнoрирoвали, так какoе мoжет быть к Вашему предмету тут oтнoшение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...