Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня часть альбома морячка, служил он в Норвегии на каком-то корыте. В общем по сравнению с фотками герра Сумрака фигня, но морская тема не часто встречается, поэтому выставлю все же, сильно не пинайте drinks_cheers.gif

 

1. Не знаю кто, фото подписано 1930 г.

 

 

post-38-1208543793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, я думаю, владелец, по крайней мере, почерк везде одинаковый. Хорошие фотки простого солдата войны. icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Apr 18 2008, 08:36 PM)
Есть у меня часть альбома морячка, служил он в Норвегии на каком-то корыте. В общем по сравнению с фотками герра Сумрака фигня, но морская тема не часто встречается, поэтому выставлю все же, сильно не пинайте drinks_cheers.gif

Зря так nono.gif , отличные фотографии! drinks_cheers.gif

 

Я еще попробую узнать, что это за "корыто" на четвертой фотке. Похож на китобоя. А служил он в какой-нибудь флотилии охраны побережья (Küstenschutz-Flottillen).

 

Любая на выбор. smile.gif

 

NA Nord-Adria Hafenschutzflottille

N…A Alta-Fjord

N…As Assen-Fjord

NB Bergen

N…B Bogenbucht

ND (N…D) Drontheim (mit 15.7.1941)

NH Hammerfest

NK (N…K) Kristiannsand

NKi Kirkenes

NM Molde

NN Narvik

NO Oslo

NS Stavanger

NSa Sandesjoen

NT Trondheim (bei 15.7.1941)

NT Tromsö (mit 15.7.1941)

 

Если предположить, что на ней написано таки "NK10", то тогда это в Кристиансанде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я вчера справочник Гренера. Нашлось искомое судно (если подпись соответствует действиетльности).

Это NK10 "Seemann" (экс-норвежский "Sørkap") из состава Hafenschutzflottille Кристиансанда. Больший ничего узнать не удалось. У Гренера больше ничего, а у норвежцев на warsailors.com про такую мелочь не пишут.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...