Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фотографии со стенда музея Дворца Ольденбургских в Рамони (Воронежская обл.)

Великая княгиня Ольга Александровна.

post-39787-0-40500200-1614426067_thumb.jpg

post-39787-0-06768000-1614426324_thumb.jpg

post-39787-0-42163900-1614426348_thumb.jpg

post-39787-0-76892500-1614426376_thumb.jpg

post-39787-0-30663700-1614426402_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, конечно, узнать, но если честно, сомневаюсь. После начала ПМВ и развода с Принцем Ольденбургским Ольга Александровна в Рамонь, насколько знаю, не приезжала. В конце 1916 года она посетила Воронежское имение своего второго супруга Николая Куликовского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю да, подданная России , если грамоты её то и медаль идентична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это круть! Но что-то я сомневаюсь...

На ТВ Культура уже третий год идет док. сериал "Другие Романовы", рассказывающий по очереди о всех представителях Романовской династии. Есть там фильмы и об Ольге Александровне, и об ее муже Петре Ольденбургском. О Петре называется "Теория разумного эгоизма", а про Ольгу - забыл. Медаль Ольги - исторический факт. Многие женщины Романовы работали сестрами милосердия в ПМВ. Почитайте https://cyberleninka.ru/article/n/deyatelnost-sester-miloserdiya-doma-romanovyh-v-gody-pervoy-mirovoy-voyny-k-100-letiyu-pervoy-mirovoy-voyny 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как я понял тут не оспаривается факт её награждения, естественно оно было. Вопрос в том, что за медаль представлена в экспозиции. Супруги Куликовские относительно благополучно смогли покинуть революционную Россию, соответственно их награды могут храниться у потомков в Канаде. Медаль на музейном стенде скорее всего просто образец ГМ 4 ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...