Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там на реверсе четко видны каверны усадочные от некачественного литья, этот знак делался методом штамповки

и таких нюансов быть не должно. Посмотрите на этом форуме уже были детальные обсуждения аналогичного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение. Может ещё коллеги выскажутся . Есть мнение что знак изготовлен в эмиграции.

 

Знак подлинный! Да, эмиграция. Он и должен быть литым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на реверсе четко видны каверны усадочные от некачественного литья, этот знак делался методом штамповки

и таких нюансов быть не должно. Посмотрите на этом форуме уже были детальные обсуждения аналогичного знака.

Вам не сложно дать ссылку темы аналогичного знака где он признан  подделкой.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 этот знак делался методом штамповки

и таких нюансов быть не должно. 

...кто,когда и кому запрещал "лить" знаки и детали к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 этот знак делался методом штамповки

и таких нюансов быть не должно. 

...кто,когда и кому запрещал "лить" знаки и детали к ним?

 

Да и сейчас лей не хочу, как же тут запретить.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудиченко приводит два, по его мнению, безвопросных типа этого знака.


1-й тип - Бронзовые, предположительно изготовленные в Белграде в «Галлиполийской мастерской».

Условно назовём «Джорданвильский тип» (по знаку № 2) 

 

post-40701-0-15669800-1594122587_thumb.jpg

 

post-40701-0-82811900-1594122603_thumb.jpg

 

2-й тип - Серебряные, номерные

 

post-40701-0-18989400-1594122619_thumb.jpg

 

Знак топикастера ко второму серебряному типу точно не относится. А с первым типом есть как сходство, так и отличия.

Очень  похож по исполнению герб Екатеринослава, хотя на знаке топикастера детализация короны гораздо чётче. 

 

post-40701-0-17695400-1594122647_thumb.jpg

 

Но зато на обсуждаемом знаке белая кайма в лучах креста существенно уже, а также есть отличия  и в шипах венка.

 

post-40701-0-24055800-1594122670_thumb.jpg

 

Если предположить, что мастерская, изготовившая «Джорданвильский тип», имела два штампа, то возникает вопрос -  а зачем им было нужно целых два штампа? 

Неужели так много было заказов на «Екатеринославский поход»?... Это ведь не лагерные знаки, на которые, действительно, спрос был немалым…

А если предположить, что «Джорданвильский тип» и знак топикастера – это продукция различных мастерских – то тогда откуда такое детальное сходство в гербе?

Например, в гербе знаков 1-го и 2-го типа отличий немало…

 

Не может ли знак топикастера быть  современным подражанием «Джорданвильскому типу» (учитывая, как классно сейчас подделывают «1-й Кубанский поход»)? 

На МиМе в 2018 г. за знак такого типа аж целых полмиллиона просили…


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в данной теме, хотя увлекаюсь фалеристикой, но  все таки мне кажется выглядит данный знак не современным.

post-2924-0-05005400-1594125865_thumb.jpeg

post-2924-0-59365800-1594125897_thumb.jpeg

post-2924-0-65538000-1594125926_thumb.jpeg

post-2924-0-54245600-1594126062_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в данной теме, хотя увлекаюсь фалеристикой, но  все таки мне кажется выглядит данный знак не современным.

 

Вот этот «1-й Кубанский поход» № 1845 тоже выглядит вполне аутентично
 
post-40701-0-85338000-1594129171_thumb.jpg   post-40701-0-19379700-1594129183_thumb.jpg
 
На немецком аукционе «Hermann Historica» он был продан за 4 400 евро
 
post-40701-0-89601400-1594129202_thumb.jpg
 
Но, тем не менее, этот знак является состаренной копией, отлитой в форму снятую вот с этот подлинного знака
 
post-40701-0-81112200-1594129224_thumb.jpg   post-40701-0-82232500-1594129236_thumb.jpg
 
Тема с обсуждением этой подделки
 
Поэтому, аутентичный внешний вид – это, конечно, очень важно, но гарантией подлинности это не является.
Вы показали знак, изготовленный доселе неведомым штампом, причем этот знак постарались сделать очень похожим 
на знаки «Джорданвильского типа» (к которым, вроде, ни у кого претензий нет, и которые стоят недешево)…  А это как-то напрягает…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на реверсе четко видны каверны усадочные от некачественного литья

 

Да, действительно, литьё. В том обсуждении, на которое я давал ссылку, тоже пришли к такому выводу – что литые знаки  «Джорданвильского типа» 
это, возможно, подражание более ранним штампованным серебряным знакам
 
 
Поэтому,  исправлю  то, что я выше написал топикастеру
 
«Вы показали знак, отлитый в  доселе неизвестную форму, причем этот знак постарались сделать очень похожим 
на знаки «Джорданвильского типа» (к которым, вроде, ни у кого претензий нет, и которые стоят недешево)…  А это как-то напрягает…»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак плохой (ИМХО). Продавец (из Германии) данного знака выставлял вместе с ним (на ebay) еще множество плохих знаков!!! И поверьте, что такой оригинальный знак, ну никак не €160 стоит, а НАМНОГО больше!!! Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой знак или хороший нужно в этом понимать. Вы в этом ничего не понимаете, так как в Вашем посте, уж извините кроме оценке что должно стоить, или стоить «Намного больше» ничего конкретного не услышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы попросили помощи. Вам ее дают. При чем, это форум, где каждый высказывает свое мнение, в зависимости от своего опыта. А как с этои информацией поступить - это уже ваше сугубо личное мнение. А вот не зная людей присваивать им ту или иную степень знания - это, ну никак не в вашей компетенции.

Любой кто в теме, видя этот предмет на ebay, и посчитавший его оригинальным купил бы его не жалея денег. А так как ваш знак - "пустышка", никто его и не играл, кроме пары действительно в этом не понимающих людей.

И от того, что вам ХОЧЕТСЯ считать его оригинальным - оригинальнее он не станет.

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы попросили помощи. Вам ее дают. При чем, это форум, где каждый высказывает свое мнение, в зависимости от своего опыта. А как с этои информацией поступить - это уже ваше сугубо личное мнение. А вот не зная людей присваивать им ту или иную степень знания - это, ну никак не в вашей компетенции.

Любой кто в теме, видя этот предмет на ebay, и посчитавший его оригинальным купил бы его не жалея денег. А так как ваш знак - "пустышка", никто его и не играл, кроме пары действительно в этом не понимающих людей.

И от того, что вам ХОЧЕТСЯ считать его оригинальным - оригинальнее он не станет.

Всех благ.

  А какой помощи Вы тут пишите ?  Ваши посты говорят только о финансовой стороне "покупке данного знака, кто посчитал бы его оригинальным купил бы не жалея денег"  вот и все что Вы написали. Не нужно нервничать ))  А то создается  впечатление  что зависть проснулась к "пустышке"  И Вам всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, а вот хамить не надо!!!

Пожалуйста, полюбуйтесь на свои "оригиналы". Все это было недавно продано на ebay одним человеком (из Франции) в одно время, так сказать, одной партией.

Любой кто мало-мальски в теме, скажет вам, что тут все знаки - фуфло!!!

post-47816-0-67417300-1595213082_thumb.jpg

Изменено пользователем OstapenkoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт Вам покоя данный знак!))) Ваше мнение услышал, правда не совсем понял про продавца, он же с Германии был, теперь с Франции, какое отношение имеют Ваши скриншоты к обсуждению знака. Ну да ладно, повторюсь всего хорошего Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте я ошибся. Данную группу продавали не из Германии а из Франции (если надо, могу дать ник продавца). Скриншот имеет прямое отношение к обсуждению данного знака, так как он (знак) проавался в составе данной группы принадлежайщей одному продавцу, в которой все знаки фуфловые, включая и обсуждаемый.

Ну а в прочем, действительно, какая уже разница, вам же удалось по-быстрому "спихнуть" этот фуфел на сушке. Пусть теперь "болит" голова у того кто его купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте я ошибся. Данную группу продавали не из Германии а из Франции (если надо, могу дать ник продавца). Скриншот имеет прямое отношение к обсуждению данного знака, так как он (знак) проавался в составе данной группы принадлежайщей одному продавцу, в которой все знаки фуфловые, включая и обсуждаемый.

Ну а в прочем, действительно, какая уже разница, вам же удалось по-быстрому "спихнуть" этот фуфел на сушке. Пусть теперь "болит" голова у того кто его купил.

 Вот теперь понятно что такое прямое отношение скринов!))  То есть, данный знак (Екат. поход) продавался у данного продавца где одновременно были в продаже примитивные подделки, по Вашему это аргумент подлинности или не подлинности данного знака?   А как же Вы забыли показать что в "данной группе", хотя предметы продавались все раздельно был в продаже подлинный  ГК 4 ст - 2Корниловский ударный полк. (номер не показываю) среди этого "мусора"

Или у он тоже фальшивый??  Дмитрий, вроде Вас так зовут, не нужно писать и утверждать не доказательно !   И еще насчет "спихнул" как Вы написали,  Вы при сделке были, все знаете?  Дальнейшее с Вами общение больше мне  не интересно!

 

Еще раз поблагодарю всех ответивших в данной теме   по данному  предмету. Тема закрыта.

post-2924-0-88942400-1595326519_thumb.jpeg

post-2924-0-97712300-1595326818_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В первом посте я ошибся. Данную группу продавали не из Германии а из Франции (если надо, могу дать ник продавца). Скриншот имеет прямое отношение к обсуждению данного знака, так как он (знак) проавался в составе данной группы принадлежайщей одному продавцу, в которой все знаки фуфловые, включая и обсуждаемый.

Ну а в прочем, действительно, какая уже разница, вам же удалось по-быстрому "спихнуть" этот фуфел на сушке. Пусть теперь "болит" голова у того кто его купил.

 Вот теперь понятно что такое прямое отношение скринов!))  То есть, данный знак (Екат. поход) продавался у данного продавца где одновременно были в продаже примитивные подделки, по Вашему это аргумент подлинности или не подлинности данного знака?   А как же Вы забыли показать что в "данной группе", хотя предметы продавались все раздельно был в продаже подлинный  ГК 4 ст - 2Корниловский ударный полк. (номер не показываю) среди этого "мусора"

Или у он тоже фальшивый??  Дмитрий, вроде Вас так зовут, не нужно писать и утверждать не доказательно !   И еще насчет "спихнул" как Вы написали,  Вы при сделке были, все знаете?  Дальнейшее с Вами общение больше мне  не интересно!

 

Еще раз поблагодарю всех ответивших в данной теме   по данному  предмету. Тема закрыта.

 

по тем фото GK что выставил продавец 50:50 фуфло, да и на вопрос прислать нормалные фото был дан ответ что лучаше фото не сделаешь и под занавес лот был разогнан и не факт что он прoдался :loocki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, нет проблем!

Мое мнение, что все знаки (без исключения) проданные в той группе фуфловые.

Также известно не мало случаев, когда с известных аукционов за "большие" деньги уходили фуфловые знаки.

Вы утверждаете, что есть и оригинальные знаки в этой группе, как например, показанный вами ГК-4ст. Ну и чего мы с вами спорим - выставьте сканы данного ГК и дайте специалистам (!тут же есть спецы по ГК!) сказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по тем фото GK что выставил продавец 50:50 фуфло, да и на вопрос прислать нормалные фото был дан ответ что лучаше фото не сделаешь и под занавес лот был разогнан и не факт что он прoдался :loocki:

 

 

 Владелец  все таки согласился показать данный ГК    прочитав данную тему и пост.

post-2924-0-67884300-1597842399_thumb.jpg

post-2924-0-53839200-1597842421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...