Перейти к содержанию

Юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту»


Рекомендуемые сообщения

В Питере в продаже у "коллекционеров" таких фуфловых медалей уже полно. Странно, но уже фуфлят по полной.

Я их много в руках держал и в коллекции ЛМД и ММД есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут чтo где держал? тут медаль выставлена пoдлинная, и скaзки рассказывайте в другoм месте, "кoллекциoнерам". медаль выпущена пoчти миллиoнным тиражoм. тoлькo лoхи будут ее пoдделывать. выставьте скан фуфлoвoй медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если медаль так расслаивается- это просто позор для производителя... Стыдобища...

Я тоже приобрёл 1000 лет Казани всю в пятнах, но не такую страшную, как эта. Похоже, современные методики производства не выдерживают проверку временем...

 

Кстати, а это производство Москвы или Питера? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pioner SSSR @ Oct 5 2014, 12:43 PM)
Подделывать вроде нет смысла

В этом году уже начали продавать в военторгах её реплики mad.gif

post-691-1412713013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые! Оцените сей бесподобный тандем медали и документа! Медаль похожа на оригинал, но вот документ... жуткое фуфло. Может быть такой уже кому-то попадался. Перелопатил весь интернет и не нашёл ни одного упоминания про Наградной комитет СНГ   :lol: Поэтому прошу оценить только медаль и подсказать по промзвену: на одних экземплярах они жёлтые, а на других - чёрные. Это почему так?

post-42374-0-04817000-1426790624_thumb.jpg

post-42374-0-79145300-1426790632_thumb.jpg

post-42374-0-61173800-1426790643_thumb.jpg

post-42374-0-38518700-1426790666_thumb.jpg

post-42374-0-64664000-1426790684_thumb.jpg

post-42374-0-55349800-1426790689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медаль так расслаивается- это просто позор для производителя... Стыдобища...

Я тоже приобрёл 1000 лет Казани всю в пятнах, но не такую страшную, как эта. Похоже, современные методики производства не выдерживают проверку временем...

:good:  :good:  :good:  +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наградной комитет СНГ", это вам не шухры-мухры, не какой-нибудь там "Президент Российской Федерации" ;-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"300 лет Российскому флоту" - одна из тех медалей, которые не так давно были выведены из категории государственных наград. Мне кажется, что это было сделано в том числе и потому, что при награждении ею очень часто не соблюдался статут, т.е. имели место ПРЯМЫЕ нарушения Указа Президента РФ. Мне приходилось видеть такие медали на деятелях культуры и искусства, политиках, ее ленту в колодках высокопоставленных чинов милиции, которые к флоту НИКАКОГО отношения не имели и по статуту награждены быть не могли. Такие медали РАСПРОСТРАНЯЛИСЬ (не могу подобрать более точного слова) через некоторые благотворительные фонды и общественные объединения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...