Перейти к содержанию

Вопрос о символике 764 ИАП


Рекомендуемые сообщения

 

А что плохого-то? Если у полка нет своей официально утвержденной символики, то в нем должна носится символика вышестоящего формирования. В данном случае дивизии.

Единственное, что многие не заморачиваются со щитами и лепят старые-добрые круги.

 

ТО, что сейчас понабегут Инфекты и Wild20 и будут говрить что все фуфло , хоть носится в ИАПе.
Егор, мне очень не нравится твой тон. Если ты считаешь, что моё мнение не профессиональным, то зачем было мне звонить и советоваться? Все пургу гонят, а ты один тут Дартаньян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это от того, что никто не читает руководящих документов. В приказе МО РФ от 31.08.2012 г. № 1515 все четко расписано как и что делать, кто и что учреждает... Если хочется своей символики, то что мешает почитать приказ и сделать как положено, а не гадать на кофейной гуще?  По опыту личного общения со службой там работают вполне вменяемые люди!

 

Реестр, кстати, вполне себе ведется. И по имеющейся у меня информации спустя какое-то время он будет в свободном доступе.

О как. Реестр ведётся???? Красота, а как долго ждать если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что плохого-то? Если у полка нет своей официально утвержденной символики, то в нем должна носится символика вышестоящего формирования. В данном случае дивизии.

Единственное, что многие не заморачиваются со щитами и лепят старые-добрые круги.

ТО, что сейчас понабегут Инфекты и Wild20 и будут говрить что все фуфло , хоть носится в ИАПе.
Егор, мне очень не нравится твой тон. Если ты считаешь, что моё мнение не профессиональным, то зачем было мне звонить и советоваться? Все пургу гонят, а ты один тут Дартаньян.

 

Кстати, да, Агент, я просил ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит думаю принять ещё одно... это ближайшая к части точка по пошиву шевронов.. как слепили.. так и продали... вот и носят. Инет пестрит уже шевронами по приказу №300.. но это мелочь.. программа есть.. вносим изменение.. и погнали.. круг..щит.. да какая разница.. Вот откуда все беды с шевронами частей... кто как хочит так и шьёт. Централизованно изготавливать символику частей в России не получиться.. широка страна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Реестр ведётся???? Красота, а как долго ждать если не секрет?

 

Конечно ведется. После учреждения символики в часть (учреждение) приходят свидетельства о внесении в геральдический реестр эмблемы и знаков. Вопрос "когда?" - болезненный. В службе всего 13 человек... Работы у них много. Рано или поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О как. Реестр ведётся???? Красота, а как долго ждать если не секрет?

 

Конечно ведется. После учреждения символики в часть (учреждение) приходят свидетельства о внесении в геральдический реестр эмблемы и знаков. Вопрос "когда?" - болезненный. В службе всего 13 человек... Работы у них много. Рано или поздно будет.

 

С нетерпением будем ждать! Интересно как будет представлен он... В виде книги было б идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одно обстоятельство вносит смут у в систему знаков в/ч... переформирование.. база... полк.. эскадрилья и т.д.(к примеру). По этому символика не успевает за размахом мышления ГШ и Командующего... очень прискорбно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит думаю принять ещё одно... это ближайшая к части точка по пошиву шевронов.. как слепили.. так и продали... вот и носят. Инет пестрит уже шевронами по приказу №300.. но это мелочь.. программа есть.. вносим изменение.. и погнали.. круг..щит.. да какая разница.. Вот откуда все беды с шевронами частей... кто как хочит так и шьёт. Централизованно изготавливать символику частей в России не получиться.. широка страна!

Вот, кстати, это меня убивает. Нашивки и знаки изготавливаются за счет военнослужащих, так? Так зачем же платить дважды-трижды, а то и больше, если можно разузнав все нюансы сделать сразу как положено и не тратиться лишний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одно обстоятельство вносит смут у в систему знаков в/ч... переформирование.. база... полк.. эскадрилья и т.д.(к примеру). По этому символика не успевает за размахом мышления ГШ и Командующего... очень прискорбно

Письмо на имя начальника ВГС - Главного военного герольдмейстера с изложением сути дела все решает. Но с этим никто не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, Вадим, а в геральдической комиссии прислушиваются к мнению сторонних лиц? или как они решат так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае мы особо не сопротивлялись т.к. решающим критерием были сроки. Нужно было ВСЕ сделать за полгода к юбилею. То, что получилось в итоге считаю очень стильной и удачной эмблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и ещё одно обстоятельство вносит смут у в систему знаков в/ч... переформирование.. база... полк.. эскадрилья и т.д.(к примеру). По этому символика не успевает за размахом мышления ГШ и Командующего... очень прискорбно

Письмо на имя начальника ВГС - Главного военного герольдмейстера с изложением сути дела все решает. Но с этим никто не заморачивается.

 

Если в в/ч кто то интересуется символикой подразделения то там возможно будет изготовлен правильный с точки зрения ВГС нарукавный знак? а если нет ... то будем носить что слепили и никто не узнает.. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае мы особо не сопротивлялись т.к. решающим критерием были сроки. Нужно было ВСЕ сделать за полгода к юбилею. То, что получилось в итоге считаю очень стильной и удачной эмблемой.

прошу прощения это к какому подразделению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в в/ч кто то интересуется символикой подразделения то там возможно будет изготовлен правильный с точки зрения ВГС нарукавный знак? а если нет ... то будем носить что слепили и никто не узнает.. правильно?

 

Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нашем случае мы особо не сопротивлялись т.к. решающим критерием были сроки. Нужно было ВСЕ сделать за полгода к юбилею. То, что получилось в итоге считаю очень стильной и удачной эмблемой.

прошу прощения это к какому подразделению?

 

1586 военный клинический госпиталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашем случае мы особо не сопротивлялись т.к. решающим критерием были сроки. Нужно было ВСЕ сделать за полгода к юбилею. То, что получилось в итоге считаю очень стильной и удачной эмблемой.

прошу прощения это к какому подразделению?

 

1586 военный клинический госпиталь

 

понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега думаю Вы поучаствовали в разработке символики своей части? :friends: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну тему я нашел сразу.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=29459&page=31

Вторую сейчас найти не могу. 

Повторюсь , то что носят в войсках ДЛЯ МЕНЯ уже не фигня и ФУФЛО. Но у каждого свое мнение.

 Так же выставлял фотку с 74 ОГвМСБр , где на петлицах у летучие мыши. Да понимаю, что местное творчество . Но не фигня. Все единообразно. Так же когда был 41А , были выставлены фотки - в отделе автоматизации и связи ,свои нашивки , у разведчиков и химиков свои. 

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил ссылку относительно меня. Где именно я "набегал" и говорил о "фуфле". Отвечайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну тему я нашел сразу.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=29459&page=31

Вторую сейчас найти не могу. 

Повторюсь , то что носят в войсках ДЛЯ МЕНЯ уже не фигня и ФУФЛО. Но у каждого свое мнение.

 Так же выставлял фотку с 74 ОГвМСБр , где на петлицах у летучие мыши. Да понимаю, что местное творчество . Но не фигня. Все единообразно. Так же когда был 41А , были выставлены фотки - в отделе автоматизации и связи ,свои нашивки , у разведчиков и химиков свои.

 

Егор, я геральдикой занимаюсь конкретно и глубоко с 2001 года. И поверь мне, что в этом деле что-то понимаю. То что кто-то там носит, пусть и носит, а официальный символ есть официальный. У меня на прежнем месте службы 4 раза нашивку переделывали :). А каждый комплект офицерам обходился в 1300₽. Видимо устали и утвердили окончательно.

Хочешь, собирай у себя фуфло, а потом рассказывай как ты снял его с бегущего мимо бойца и выдавай её за раритет.

Про единообразие ты лучше ничего не говори, ты все равно об этом ничего не знаешь. Для тебя это только слова.

А химиков в 41 ОА быстро прижали, теперь у них все как надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 120 сап? А куда делся бап из Шагола, от которого база и получила почетное наименование? Присвоено ли дивизии это почетное наименование или вернулось в полк? И лично моё мнение,ракеты для иап я бы сделал отличные от других иап. У нас не так много полков летающих на МИГ-31. Но это только моё мнение. Ещё интересно 712 полку вернули его регалии?

Сергей, приветствую!

Я просто сделал вариант в существующей концепции. Я бы выделять 31-е не стал, другие типы же не выделяем, более того, там идет перевооружение и эскадрильи на Сушках могут обидеться)) и выделяя Миг-31 я бы тогда брал визитную карточку - Р-33.

Что касается полка в Шаголе то, там не знаю кто: толи сап, толи бап (с номером Домны, я конечно, ошибся).

И по регалиям: сейчас регалии от авиабаз идут дивизиям, полкам не возвращаются. Регалии воссозданым полкам также пока не возвращены. В ВВС/ВКС на эту тему плевать... К сожалению... Надеюсь кто-то поднимет "волну" и воссозданым полкам вернут регалии пока еще не так много времени прошло и в частях остались следы традиций от полков предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А чего тут фантазировать?) Вот такой вариант должны им дать. Тут особо не вывернешься.

Цвет медальона могут выбрать сами пока из ВГС не спустили))

 

attachicon.gifБезымянный-1.jpg

а с цветом медальона то - попаданице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Полковой шеврон, соответствующий полковому знамени.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

Симпатично.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полковой шеврон, соответствующий полковому знамени.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

Симпатично.

С уважением.

 

Осталось как то убедить полковое начальство) Раньше в полк можно было попасть на прекрасное мероприятие Крылья Пармы, но в этом году его не было(oWCIkLAq2eE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и свершилось)

Полковой шеврон на полковом щите и в соответствии со знаменем.

Уже носят)

post-31872-0-85711900-1636810963_thumb.jpg

post-31872-0-63570400-1636811054_thumb.jpg

Изменено пользователем Гоша 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, нет слов. Ходьбы вышивать нормально научились или делали все со слов ….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свершилось)

Полковой шеврон на полковом щите и в соответствии со знаменем.

Уже носят)

Вот и свершилось)

Полковой шеврон на полковом щите и в соответствии со знаменем.

Уже носят)

Только сейчас заметил что они ещё синий с зелёным перепутали. Такими темпами 764й только через несколько лет осознает это и возможно снова придётся переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...