Перейти к содержанию

Научные роты МО РФ


Рекомендуемые сообщения

12-я научная рота 12 ГУ (12 ЦНИИ) Сергиев Посад

Только не  на базе ЦНИИ..

post-1832-0-76487300-1479544541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8-ая рота

Это просто рисунок, где смешали, что можно и нельзя.

 

Кстати да. У научной роты ВМедА пока нет своего знака. Носят академические нашивки. Этот рисунок этот сделан специально для группы в соцсетях и для полиграфии. Вариантов было множество...

post-1832-0-50072700-1479548965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как понимаю, это научная рота при 1084 межвидовом центре подготовки младших специалистов РЭБ, что базируется на базе бывшего ТВВАИУ. Интересно, что сам центр носит знаки управления РЭБ, а на знаке научной роты присутствует именно эмблема центра, про щит молчу, однако может коллеги подскажут, неужели для научных рот установлен щит образовательных учреждений, хотя не знал о существовании таких вне ВВУЗов, потому и щит для меня загадка. Если делать по уму, то центр должен иметь щит других организаций и проч, соответственно рота при нём должна носить либо тот же знак, либо утверждать такой же, но с надписью.

post-48855-0-90412900-1549040932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, это научная рота при 1084 межвидовом центре подготовки младших специалистов РЭБ, что базируется на базе бывшего ТВВАИУ. Интересно, что сам центр носит знаки управления РЭБ, а на знаке научной роты присутствует именно эмблема центра, про щит молчу, однако может коллеги подскажут, неужели для научных рот установлен щит образовательных учреждений, хотя не знал о существовании таких вне ВВУЗов, потому и щит для меня загадка. Если делать по уму, то центр должен иметь щит других организаций и проч, соответственно рота при нём должна носить либо тот же знак, либо утверждать такой же, но с надписью.

attachicon.gifIMG_7325.jpg

Я уже вам отвечал на вопрос носки не своих шевронов. Возможно вам встречались офицеры из управления переведённые в эту часть и др. Причин может быть много. Но не могут офицеры части, у которой есть своё боевое знамя, для которых ещё в 2000 также были выпущены официальные знаки носить чужие эмблемы.

Что касается нашивки, то для научных рот форма щита именно книжка и соответствующая надпись, это не первый случай. Но книжка именно по тому, что все научные роты при ВУЗАх. А располагаться они могут, где посчитает руководство. Возможно в этом исполнении может приследоваться какая-то другая логика, коллеги ближе приближенные к этому роду войск надеюсь подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю что это очередная местечковая самодеятельность, так как в официальной геральдике ВС РФ пояснительные надписи типа "научная рота" и ей подобные не предусмотрены и не применяются...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю что это очередная местечковая самодеятельность, так как в официальной геральдике ВС РФ пояснительные надписи типа "научная рота" и ей подобные не предусмотрены и не применяются...

Научная рота, это не отдельное воинское формирование со своим номером части, знаменем и геральдикой- это всего лишь структурное подразделение в основном и обычно это определённый ВУЗ. Ранее возможно и была у геральдистов какая-то цель для чего и были разработаны геральдические элементы для первых 6 рот. Затем они стали появляться в каждом Вузе и соответственно брать геральдику Этого ВУЗа, а хоть как-то отличаться появилась надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как понимаю, это научная рота при 1084 межвидовом центре подготовки младших специалистов РЭБ, что базируется на базе бывшего ТВВАИУ. Интересно, что сам центр носит знаки управления РЭБ, а на знаке научной роты присутствует именно эмблема центра, про щит молчу, однако может коллеги подскажут, неужели для научных рот установлен щит образовательных учреждений, хотя не знал о существовании таких вне ВВУЗов, потому и щит для меня загадка. Если делать по уму, то центр должен иметь щит других организаций и проч, соответственно рота при нём должна носить либо тот же знак, либо утверждать такой же, но с надписью.

attachicon.gifIMG_7325.jpg

Я уже вам отвечал на вопрос носки не своих шевронов. Возможно вам встречались офицеры из управления переведённые в эту часть и др. Причин может быть много. Но не могут офицеры части, у которой есть своё боевое знамя, для которых ещё в 2000 также были выпущены официальные знаки носить чужие эмблемы.

 

Прошу прощения, но в Тамбове, где центр и дислоцируется, не изготавливают нарукавных знаков с положенной символикой, 15-я брига РЭБ носит свои знаки, а офицеры и контрактники в центре носят все общий знак РЭБ. Других нет, самое близкое как раз "научная рота". Это вооруженные силы, здесь всё может быть, а в области геральдики так и представить сложно, на что подчас способны некоторые граждане. Сказал командир части что носить будут знак управления РЭБ, вот все и носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

НР БПЛА и полк применения БПЛА 

post-20080-0-38511400-1576059303_thumb.jpg

post-20080-0-48744100-1576059309_thumb.jpg

post-20080-0-53235200-1576059317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье было представлено как новое подразделение БПЛА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный технополис «ЭРА» провожает операторов научных рот, увольняемых в запас, и встречает молодое пополнение

https://vk.com/video-133441491_456242257

видео с сайт МО РФ.

Если и это не НР .. то я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный технополис «ЭРА» провожает операторов научных рот, увольняемых в запас, и встречает молодое пополнение

https://vk.com/video-133441491_456242257

видео с сайт МО РФ.

Если и это не НР .. то я не знаю. 

 

Ну так мы Вам и говорим, что это нашивка Центра инновационных технологий Минобороны "Технополис "ЭРА", или как он там правильно называется. А не научных рот, которые в его составе, поэтому и вопрос - какой смысл выкладывать эти фото? с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный технополис «ЭРА» провожает операторов научных рот, увольняемых в запас, и встречает молодое пополнение

и нашивка на груди НР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты с фотографиями удалял я. Вопрос кто их восстановил? :lol: :lol: :lol:

Удалял по следующим соображениям:
- на фото никаких признаков нашивок конкретной научной роты и тем более НР БПЛА

- нагрудные круглые нашивки по принадлежности к научным ротам есть на фото на первой странице этой темы.

- нашивку самого технополиса Александр показывал  здесь:
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=186393&p=2168580

И было бы не плохо продублировать её в этой теме (наверное, все-таки здесь ей место)

Ну и смысл выкладывать здесь эти фотографии? Никакой новой информации в плане нашивок они не дают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отдельной темы "Военная наука" нет, так что сюда.

Инновационный технополис Минобороны России "ЭРА"

post-6596-0-50235300-1592682349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Военный инновационный технополис «ЭРА» МО РФ. Такой вариант

post-16599-0-28926500-1597504280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Технополисе 8 рот, в частности раскассированные воронежская, загорская и красногорская влились в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный инновационный технополис «ЭРА» МО РФ. Такой вариант

Это вроде старая геральдика. Сейчас у них новая эмблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Военный инновационный технополис «ЭРА» МО РФ. Такой вариант

Это вроде старая геральдика. Сейчас у них новая эмблема.

 

Какая? в студию пожалуйста, Вадим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Центр взаимодействия «Брянского государственного технического университета» с научными ротами МО РФ (ЦВНР).

 

https://rutube.ru/video/fffb7a3b908e5653dc2772d426c15beb/

post-41449-0-63793300-1683031251_thumb.jpg

post-41449-0-65078600-1683031289_thumb.jpg

post-41449-0-21778100-1683031307_thumb.jpg

post-41449-0-97418900-1683031318_thumb.jpg

post-41449-0-49503700-1683031332_thumb.jpg

post-41449-0-33249500-1683031345_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Представитель научной роты Военной академии связи на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019»

.thumb.jpg.6d6145d61c86f0895e54662bfd2ef578.jpg1.thumb.jpg.8ca8bd533abac40b53c9b6da25c409b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 14.04.2016 в 04:58, wild20 сказал:

Давайте разберёмся с этими ротами. Если модератор посчитает неуместным размещение данного обсуждения в этой теме, то прошу перенести.

1-я научная рота ВМФ (ВУНЦ ВМФ) Санкт-Петербург

2-я научная рота ВВС (ВУНЦ ВВС) Воронеж

3-я научная рота ВКО (820 ГЦ ПРН и ОАО «Красногорский завод им.С.А.Зверева») Красногорск

4-я научная рота - ?

5-я научная рота СВ (ОА) Москва

6-я научная рота -?

7-я научная рота войск связи (филиал Академии связи) Краснодар

8-я научная рота ГВМУ (ВМА им. Кирова) Санкт-Петербург

9-я научная рота РЭБ (МРУЦ) Тамбов

10-я научная рота МТО (Академия МТО) Санкт-Петербург

11-я научная рота РХБЗ (Академия РХБЗ) Кострома

12-я научная рота 12 ГУ (12 ЦНИИ) Сергиев Посад

Проскакивала информация о научной роте в центральном военном архиве.

Если есть информация по недостающим или правильности номеров представленных научных рот, то прошу делиться.

1.thumb.png.f64c82097f560991d070f42f6ce2d41d.png2.thumb.png.c257074db2f8c65edc46dff2a5a5aec4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...