Перейти к содержанию

ОВ 2. Что скажете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Что скажете по данной вещи?
К сожалению, фото есть только такие((

post-48830-0-73340700-1525695076_thumb.jpg

post-48830-0-41443400-1525695095_thumb.jpg

post-48830-0-96917300-1525695103_thumb.jpg

Изменено пользователем Zevenovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Скажите, а гайка такой и должна быть? С ямочкой?

 

Доброго здравия!

Собственно не вижу, в чем могут быть сомнения. Сама вещь даже и без реверса видно, что очень хорошая, с родной эмалью, без косяков и сколов. Конечно, более, чёткие и ясные фото были бы гораздо лучше, в плане окончательного и уверенного определения состояния и оригинальности эмали. Но и так видно что все в порядке.

Реверс и СиМ - просто посмотрите, если вещь у вас на руках, клепанный или нет. И как клепанный. Заводской штамп заклёпок вы не перепутаете ни с чем. 

 

По поводу гайки - нормальная гайка. Родная. Мельхиоровая только. Я склонен думать, что это либо поздневоенное награждение, либо сразу послевоенное. Был бы реверс - номер бы все объяснил. Хотя указ о переходе на мельхиоровые гайки был в 1952 году, по факту их стали делать намного раньше - еще в военное время. 

 

 

NUZEN REVERS , SIM NAPRIAGAET..

При всем уважении, коллега, - скажите что именно Вас в СиМе напрягает? Какие моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSEGO LISH KRIVIZNA RUKOJATI MOLOTKA..

Вы уверены, что СиМ фуфловый?

Но такие мини-дефекты существуют у очень многих СиМов на аналогичных знаках. В той или иной степени данная деформация присутствует все равно.

Я имею в виду небольшую вдавленность рукоятки молотка, где она соприкасается с серпом. От этого и кривизна молотка под тем или иным градусом освещения. 

Ну вот например, как на фото ниже.

 

Конечно жаль, что не видно реверса, но я уверен, что данный СиМ - оригинальный золото. 

post-43028-0-99608900-1525943697_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндорфин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SOGLASEN ,POSMOTREL NA DRUGIH OTECHKAH ISKRIVLENIE TOZE PRISUTSTVUET.JA NE GOVORIU CHTO SIM FUFLOVYI . NADO PROVERIT NA DRAG..METAL.S UVAZENIEM..

Ммм, да не думаю, что это стоит делать. Лично я не сомневаюсь, что СиМ оригинал-золото. 

Жаль автор так и не прислал реверс знака, но уже по внешнему виду понятно, что это какой-то КМД, вот только без реверса нельзя сказать к какой партии он относится. 

Судя по очень хорошей сохранности знака, наверняка из последних партий. Третья или Четвертая интервалом где-то 500 или 700 тыс.  

Изменено пользователем Эндорфин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...