Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тяжелая, холодная эмаль, лента тканная, размер подвески 5,2 Х 5,5 см!

В порядке непроверенной информации, сказали, что это якобы официальная награда Приднестровья? spiteful.gifТак ли это?

___________________________________.jpg

____________________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что это Приднестровье???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 14 2009, 05:02 PM)
Кто Вам сказал, что это Приднестровье???

А разве это важно? Важно, что он пришел с этой информацией и другой у меня пока нет. Я тоже думал, что это что-то ветеранское, но меня убеждали, что это Приднестровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю кто конкретно, мне это не интересно. Я просто вопросом про кто сказал, что Вам рассказали сказку. Могли бы Вам и пооригинальнее что-нибудь придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 14 2009, 06:11 PM)
Я не спрашиваю кто конкретно, мне это не интересно. Я просто вопросом про кто сказал, что Вам рассказали сказку. Могли бы Вам и пооригинальнее что-нибудь придумать.

А есть какая конкретная информация по этому знаку? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это такой интересный знак??? Обычный памятный знак Жукова, выпущенный на обычной самоварной фабрике города Кукуева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, такие знаки появились в канун 50-летия Победы у многих ветеранов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 14 2009, 06:32 PM)
Неужели это такой интересный знак??? Обычный памятный знак Жукова, выпущенный на обычной самоварной фабрике города Кукуева.

Допускаю, что именно так и окажется (... Обычный памятный знак Жукова, выпущенный на обычной самоварной фабрике города Кукуева.), если бы не та убежденность человека, что это награда (или памятный знак) Приднестровья. Вот и хочу разобраться. wink.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге наград Приднестровья такого знака нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 14 2009, 08:16 PM)
В каталоге наград Приднестровья такого знака нет.

Уже что-то! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятный знак для ветеранов. К Приднестровью отношения не имеет.

Вот, вырезка из газеты "Северный Кавказ" за 2000 г.

post-134-1239776216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Apr 15 2009, 09:16 AM)
Памятный знак для ветеранов. К Приднестровью отношения не имеет.
Вот, вырезка из газеты "Северный Кавказ" за 2000 г.

Вот, спасибо! Вот это конкретика! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и приднестровскую газету можно найти с таким объявлением... И что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разговоров вокруг ординарного знака и мало по существу. wink.gif Вот удостоверение от него, из которого понятно, что выпущен он Международным общественным фондом имени полководца Г.К. Жукова к 50-летию победы. В 2000 году его повторили с новой колодочкой с цифрами "55".

Конкретно мой знак был выдан человеку в 2000 году за активное участие в поисковом движении (по местам боев ВОВ). Это в то время широко практиковалось. drinks_cheers.gif

post-134-1239821409_thumb.jpg

Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баюн, мало по существу по тому, как знак именно ординарный. И особо никого не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин, извините конечно, но, по-моему, изначально вопрос был именно в том, что это за знак, а не в том, что он изготовлен на "самоварной фабрике". Поэтому и не увидел смысла в многодневных рассуждениях по столь ординарному знаку, не озвучив сути drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых рассуждений и не было... А что это за знак - просто видно из самого знака... И не ныжно было больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 14 2009, 06:32 PM)
Неужели это такой интересный знак??? Обычный памятный знак Жукова, выпущенный на обычной самоварной фабрике города Кукуева.

Константин, абсолютно несогласен. Кроме того, что это "памятный знак Жукова" я за два дня не услышал ни одного достоверного объяснения. Из самого знака не усматривается кем, когда и для кого он был изготовлен. А это важно. Я предпочитаю знать про каждый знак в своей коллекции максимум. В этом-то, наверное, и заключается смысл фалеристики (если подходить к коллекционированию профессионально). А то обстоятельство, был ли знак изготовлен на "самоварной фабрике города Кукуева" или в недрах монетного двора не является определяющим критерием в определении его ценности для коллекционера. Но это уже другой вопрос.

Да и изображения удостоверения я выставлял не для Вас, а для инициатора темы. По-моему, это на 100% разрешит все его вопросы и сомнения относительно знака.

Изменено пользователем Bayun
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из документа я так и не понял, что это за фонд такой Жукова. Тем более имени полководца Жукова...

Думаю, что очередная "самоварная" организация по награждению себя любимого, коих развелось тысячи на просторах СССР. И документ, если честно, вызывает некоторые сомнения. Левая печать, отсутствие подписи и т.п. Сколько Вам таких приготовить???

 

Конечно, что собирать и зачем - личное дело каждого...

 

Я такие знаки не собираю. И другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 15 2009, 09:22 PM)
В принципе и приднестровскую газету можно найти с таким объявлением... И что???

Просто, из объявления понятно, что знак предназначался, как памятный нагрудный знак "Ко Дню Победы" на территории Российской Федерации.

Явно, для ветеранов.

post-134-1239826437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример, акела-63!!!! А где же боевые (трудовые) награды у этого ветерана??? Или это не ветеран???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Apr 15 2009, 10:36 PM)
QUOTE (Константин @ Apr 14 2009, 06:32 PM)
Неужели это такой интересный знак??? Обычный памятный знак Жукова, выпущенный на обычной самоварной фабрике города Кукуева.

Константин, абсолютно несогласен. Кроме того, что это "памятный знак Жукова" я за два дня не услышал ни одного достоверного объяснения. Из самого знака не усматривается кем, когда и для кого он был изготовлен. А это важно. Я предпочитаю знать про каждый знак в своей коллекции максимум. В этом-то, наверное, и заключается смысл фалеристики (если подходить к коллекционированию профессионально). А то обстоятельство, был ли знак изготовлен на "самоварной фабрике города Кукуева" или в недрах монетного двора не является определяющим критерием в определении его ценности для коллекционера. Но это уже другой вопрос.

Да и изображения удостоверения я выставлял не для Вас, а для инициатора темы. По-моему, это на 100% разрешит все его вопросы и сомнения относительно знака.

Огромное спасибо! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif Все встало на свои места. Теперь понятно как он мог попасть в Приднестровье. wink.gif Возможно было произведено награждение ветерана от имени этого Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 16 2009, 01:27 PM)
[/quote]
Огромное спасибо! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif Все встало на свои места. Теперь понятно как он мог попасть в Приднестровье. wink.gif Возможно было произведено награждение ветерана от имени этого Фонда.

Всегда рад помочь! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабы знак другой, аналогичный тому, про который говорил(а) ЛАСТОЧКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приднестровская " Радуга" освоила в свое время много всевозможных знаков с поводом и без повода, но такого точно небыло. rolleyes.gif Изменено пользователем skiff67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • 5 месяцев спустя...

вот ещё такой интересный вариант

горячая эмаль и выдача от РКВВ !!!

ищу...

post-21508-0-81418000-1591641703_thumb.jpg

post-21508-0-48416100-1591641712_thumb.jpg

Изменено пользователем karbofos=29
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...