Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разыскиваю фото чинов Марковской дивизии в Гражданскую войну. Кто либо располагает такими?

В частности: полк. Булаткин, полк. Гейдеман, полк. Докукин, гв.полк.Дорошевич,кап.коломацкий,подполк.Лебедев,полк.Наркевич,полк.Слоновский,полк.Трусов,аолк.Хованский,полк.Ходак-Ходаковский,кап.Алабовский,ротмистр Дударев,полк.Волнянский,полк.Никулин,кап.Папков,подполк.Плохинский,полк.Смирский,полк.Шульга,кап.Большаков,полк.Зудилин,полк.Лаврентьев,полк.Моллер,шт-кап.Некрашевич,полк.Парфенов,полк.Ценат,кап.Шевченко,полк.Ширяев,полк.Биркин,подпор.Родичев,полк.Гравицкий,кап.Крыжановский,полк.Морозов,щт-кап.Перебейнос,кап.Рейнгардт,полк.Наумов,полк.Образцов,кап.Савельев,полк.Сагайдачный,подполк.Урфалов,полк.Битенбиндер,ген.Канцеров,ген.Третьяков,полк.Машин,полк.Айвазов,полк.Миончинский,полк.Шоколи,полк.Шперлинг и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личности эти малоизвестные. Если не нашли в марковских книгах-историях, поищите на сайте С. Волкова
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии некоторых из них можно найти в фотоальбоме "Белая Россия" издательства "Посев" или в сборнике "Марков и марковцы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капитан Шперлинг @ Apr 5 2009, 12:14 AM)
Разыскиваю фото чинов Марковской дивизии в Гражданскую войну. Кто либо располагает такими?
В частности: полк. Булаткин, полк. Гейдеман, полк. Докукин, гв.полк.Дорошевич,кап.коломацкий,подполк.Лебедев,полк.Наркевич,полк.Слоновский,полк.Трусов,аолк.Хованский,полк.Ходак-Ходаковский,кап.Алабовский,ротмистр Дударев,полк.Волнянский,полк.Никулин,кап.Папков,подполк.Плохинский,полк.Смирский,полк.Шульга,кап.Большаков,полк.Зудилин,полк.Лаврентьев,полк.Моллер,шт-кап.Некрашевич,полк.Парфенов,полк.Ценат,кап.Шевченко,полк.Ширяев,полк.Биркин,подпор.Родичев,полк.Гравицкий,кап.Крыжановский,полк.Морозов,щт-кап.Перебейнос,кап.Рейнгардт,полк.Наумов,полк.Образцов,кап.Савельев,полк.Сагайдачный,подполк.Урфалов,полк.Битенбиндер,ген.Канцеров,ген.Третьяков,полк.Машин,полк.Айвазов,полк.Миончинский,полк.Шоколи,полк.Шперлинг и др.

Проверьте, есть тут эти люди:

post-196-1238952016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Брат моего деда был командиром офицерской роты этого полка - он Алабовский Николай Иванович. похоронен в Париже.

Есть его фотографии. Если нужно - обращайтесь.

К стати его брат - мой дед был комэском (командиром эскадрона, а не эскадрильи) у Киквидзе - 2-я конная армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат моего деда был командиром офицерской роты этого полка - он Алабовский Николай Иванович. похоронен в Париже.

Есть его фотографии. Если нужно - обращайтесь.

К стати его брат - мой дед был комэском (командиром эскадрона, а не эскадрильи) у Киквидзе - 2-я конная армия.

Если возможно, то выложите сканы своих фото марковцев здесь или в новой теме, а если еще есть их групповые фото, то вдруг на них может быть подполковник-марковец Поплавский Николай Степанович, белоэмигрант, похоронен в Дубровнике, Хорватия. Я продолжаю поиск по нему.

Вот тема по нему: Белоэмигранты - офицеры Поплавские (всего 2 стр.) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=97562&hl=

 

P.S. К тому же, ваш двоюр. дед Алабовский Николай Иванович, еще и участник 1-го Кубанского (Ледяного) похода...

 

Алабовский Николай Иванович, р. 15 октября 1893. Штабс-капитан гренадерского полка. В Добровольческой армии; с 30 дек.1917 в 3 офицером батальоне. Участник 1-го Кубанского похода в 3-й роте Офицерского полка, в июне – дек. 1918 и июле 1919 в 6-й роте 1-го Офицерского (Марковского) полка (с окт. 1918 командир той же роты), с 14 мар. 1919 капитан. Ранен 17 окт.1918 под Маломинкой (остался в строю) и 17 окт.1918 под Конокова. В Русской Армии в Марковской дивизии до эвакуации Крыма. На 18 дек.1920 в 3-й роте Марковского полка в Галлиполи. Осенью 1925 в составе того же полка в Болгарии. Полковник. Умер 12 янв.1974 во Франции. Жена Евгений Ефимовна (15 нояб.1896 – 28 апр.1981 там же).

Волков С.В. Первые добровольцы на Юге России. – М.: НП «Посев», 2001. – 368 с.

Изменено пользователем Игорь Устинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Salut, je suis le petit-fils du colonel Nikolai Alabovsky, si vous avez ses photos, dites-le moi car je n'ai que ses rares photographies en France, mais pas pendant la guerre

 

 

Salut, je suis le petit-fils du colonel Nikolai Alabovsky, si vous avez ses photos, dites-le moi car je n'ai que ses rares photographies en France, mais pas pendant la guerre

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...