Перейти к содержанию

Клепаный оригинальность №9523


Рекомендуемые сообщения

изначально допустил ошибку и ошибся темой при выставлении ордена на обсуждение. Так что если кто то уже этот орден видел в другой теме прошу извинить за ошибку, случайно поставил не на обсуждение а в базу.

История как всегда друг скинул для обсуждения на форуме по вопросу оригинальности знака. Понятно что кто то мудрил с винтом и пытался сделать подвес, но интересует вообще сам вопрос оригинальности предмета и его номера. Жду вашего мнения. Заранее спасибо

post-128-1304879142_thumb.jpg

Изменено пользователем inmarsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвесные с таким номером были???Может первоначально был винтовой.Затёрли клеймо , убрали винт и переделали в подвес?Эмаль наверное переложена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Изначально выл подвес, далее зверским способом приварили винт, от чего эмаль вздулась и последний раз его сделали опять подвесным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легионер. Если номер родной, то орден изначально был винтовой НЕ подвесной.Клеймо монетного двора затёрли, ухо припаяли, винт убрали.Разве не так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (John Do @ May 13 2011, 10:03 PM)
Легионер. Если номер родной, то орден изначально был винтовой НЕ подвесной.Клеймо монетного двора затёрли, ухо припаяли, винт убрали.Разве не так???

подвесы с номерами до 13500 встречаются, часть подвесов была переделана на мондворе на винт, остались лишь два неглубоких отверстия на конце луча штрала на 12 часов для впайки кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

 

ну и вот собственно как орден после реставрации выглядит

Был и такой АН.attachicon.gifАН № 9523. 1.JPGattachicon.gifАН № 9523. 2.JPG

 

ну на заборе тоже много пишут - не совпадает:), может и еще пару штучек с таким номером где то гуляют, тут можно только гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и вот собственно как орден после реставрации выглядит

Был и такой АН.attachicon.gifАН № 9523. 1.JPGattachicon.gifАН № 9523. 2.JPG

 

ну на заборе тоже много пишут - не совпадает :), может и еще пару штучек с таким номером где то гуляют, тут можно только гадать

 

Кому то нужно было делать с таким номером. Может подвиг интересный или под док.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, подвиг - ничего грандиозного, человек тоже не знаменитый, может и под док, а может когда подделки делают не сильно в номера то и залязят, что в голову пришло то и нарезали :))). ведь судя по вашему невскому там не литье, и качество не низкого уровня.

 

Кстати а какова история вашего невского?

 

Я свой убитый без доков выкупил, так как знал что есть кому восстанавливать и  цена достойная была.

 

Я то про это обсуждение вспомнил только из за того, что люди спрашивали стоит реставрировать или нет  в соседней теме  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=176154&hl= а так орден уже (судя по дате открытия темы) с 2011 года в коллекции лежит и никуда не шевелится, я и в теме по рестарции отписаться забыл:). Меня реставрация устраивает, а продавать я его пока и не собираюсь.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, подвиг - ничего грандиозного, человек тоже не знаменитый, может и под док, а может когда подделки делают не сильно в номера то и залязят, что в голову пришло то и нарезали :))). ведь судя по вашему невскому там не литье, и качество не низкого уровня.

 

Кстати а какова история вашего невского?

 

Я свой убитый без доков выкупил, так как знал что есть кому восстанавливать и  цена достойная была.

 

Я то про это обсуждение вспомнил только из за того, что люди спрашивали стоит реставрировать или нет  в соседней теме  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=176154&hl= а так орден уже (судя по дате открытия темы) с 2011 года в коллекции лежит и никуда не шевелится, я и в теме по рестарции отписаться забыл :). Меня реставрация устраивает, а продавать я его пока и не собираюсь.

Проходил на каком то форуме ( даже не помню когда ), картинки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...