Перейти к содержанию

Тыл ВС РФ / Материально-техническое обеспечение


Рекомендуемые сообщения

Не представляю как в 5 мм можно втиснуть распознаваемые изображения пушки на лафете или перекрещенные "пороховницы"....

Валентин, я Вам свои знаки показывал еще 2-3 года назад, все прекрасно уместилось еще и с офигенным запасом, центральные элементы еще и отдельная составная часть, очень детализированные и объемные)

post-41465-0-87725300-1502138991_thumb.jpg

post-41465-0-13590000-1502139000_thumb.jpg

post-41465-0-24715200-1502139008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не представляю как в 5 мм можно втиснуть распознаваемые изображения пушки на лафете или перекрещенные "пороховницы"....

Валентин, я Вам свои знаки показывал еще 2-3 года назад, все прекрасно уместилось еще и с офигенным запасом, центральные элементы еще и отдельная составная часть, очень детализированные и объемные)

 

+ 10 !!! Убедили... А приказы удалось пробить?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не представляю как в 5 мм можно втиснуть распознаваемые изображения пушки на лафете или перекрещенные "пороховницы"....

Валентин, я Вам свои знаки показывал еще 2-3 года назад, все прекрасно уместилось еще и с офигенным запасом, центральные элементы еще и отдельная составная часть, очень детализированные и объемные)

 

+ 10 !!! Убедили... А приказы удалось пробить?

 

ВГС от знаков не отказалась, приказы забрала с пузырем, но сказали ждать когда руки дойдут у них до приемок, ибо надо обдумать общую концепцию, так как приемок более 400 штук, руки дойдут наверное нескоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут по видимому без толкача не скоро пробиться получится... А руководству приемок и без геральдики голова кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

51-я отдельная бригада материально-технического обеспечения.

post-1832-0-18704800-1502961040_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1088-й отдельный батальон материального обеспечения 4-й гв. танковой дивизии

post-1832-0-92496900-1504294521_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

105-я отдельная бригада материально-технического обеспечения ЦВО.

post-16599-0-43638000-1512398582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

105-я отдельная бригада материально-технического обеспечения ЦВО.

Информация поменялась.. оказалось что это 1062-й Ордена Красной Звезды Центр материально-технического обеспечения  ЦВО ВС РФ. Щит не правильный и нет орденской ленты, что и привело к неправильной идентификации данного шеврона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

105-я отдельная бригада материально-технического обеспечения ЦВО.

Информация поменялась.. оказалось что это 1062-й Ордена Красной Звезды Центр материально-технического обеспечения  ЦВО ВС РФ. Щит не правильный и нет орденской ленты, что и привело к неправильной идентификации данного шеврона.

 

Щит правильный! Чой-то он неправильный?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была Бригада № 105 - стал Центр № 1062

по логике приказа щиты должны соответствовать статусу формирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Центры МТО округов имеют статусы бригад, Геральдика правильная и утвержденная в том числе и форма щита. Ленту ордена потеряли, если она есть у этого центра, это надо уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, в чем вопрос "неправильности", кроме самой ленты?

Все правильно, я это коллеге и объясняю, я только не понял что Вы имели ввиду "была 105 бригада - стал центр МТО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Центры МТО округов имеют статусы бригад, Геральдика правильная и утвержденная в том числе и форма щита. Ленту ордена потеряли, если она есть у этого центра, это надо уточнить

Точно статус бригады. Почему центры РЭБ не имеют такой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и есть. Центры МТО округов имеют статусы бригад, Геральдика правильная и утвержденная в том числе и форма щита. Ленту ордена потеряли, если она есть у этого центра, это надо уточнить

Точно статус бригады. Почему центры РЭБ не имеют такой статус.

 

Из-за количества воинских формирований в составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Что самое интересное подтвердить форму щита могут только в ГС, так как в основном утверждаются малые эмблемы. А потом начинается чехарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Что самое интересное подтвердить форму щита могут только в ГС, так как в основном утверждаются малые эмблемы. А потом начинается чехарда.

Нет все-таки настою на своей версии, рассматривается не только история и тп. смотрят шдк командира и количество воинских формирований/разнородных сил. Так арсеналы 12 ГУМО приравняли к дивизиям, потому что командир был генерал-майор, и много разнородных воинских формирований в составе арсенала, хотя самих воинских формирований в дивизии не наберется и десяток (в основном отд. батальоны), но там кроме самого арсенала база ремонта РТС, батальон охраны, батальон связи, авиационная инженерная часть и тп. То же самое было с центорм МТО, по количеству воинских формирований тянет на дивизию (десятки арсеналов и баз ГРАУ и ВМФ плюс куча частей обеспечения и мто), а вот по количеству л/с и категории должности начальника центра приравняли к бригаде. Хотя могу предположить что некоторые формы щитов за столько лет работы ВГС были немного ошибочными на мой сугубо личный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была Бригада № 105 - стал Центр № 1062

по логике приказа щиты должны соответствовать статусу формирования

Не стал.. это разные подразделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит думаю должен быть №14

Ну все правильно Центр МТО округа это равное бригаде соединение, щит бригады, почему прочие (щит 14)? В прочих отдельные отряды, учебки, военные представительства и другие организации Минобороны. Или Вас засмущало наименование "Центр"? Это уж как не назови, хоть ее величества мраморный сортир))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щит думаю должен быть №14

Ну все правильно Центр МТО округа это равное бригаде соединение, щит бригады, почему прочие (щит 14)? В прочих отдельные отряды, учебки, военные представительства и другие организации Минобороны. Или Вас засмущало наименование "Центр"? Это уж как не назови, хоть ее величества мраморный сортир))))) 

 

Получается что тогда только орденская лента отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы коллеги понимали СОЕДИНЕНИЕ не может быть в "других", это всё-таки соединение (бригада/дивизия). Щиты (кроме медицинских и образовательных, НИИ и военкоматов) начинаются с БАТАЛЬОНА. Все что меньше батальона и ему равных, типа топографического отряда или какой-нибудь организации МО несравнимой с воинским формированием попадает под "ДРУГИЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щит думаю должен быть №14

Ну все правильно Центр МТО округа это равное бригаде соединение, щит бригады, почему прочие (щит 14)? В прочих отдельные отряды, учебки, военные представительства и другие организации Минобороны. Или Вас засмущало наименование "Центр"? Это уж как не назови, хоть ее величества мраморный сортир))))) 

 

Получается что тогда только орденская лента отсутствует

 

 

Да лента должна быть, в состав центра вошел как минимум 1 арсенал с этим орденом. Так же как и в 1020 центре мто зво, центр унаследовал награду сразу от двух вошедших воинских частей

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы коллеги понимали СОЕДИНЕНИЕ не может быть в "других", это всё-таки соединение (бригада/дивизия). Щиты (кроме медицинских и образовательных, НИИ и военкоматов) начинаются с БАТАЛЬОНА. Все что меньше батальона и ему равных, типа топографического отряда или какой-нибудь организации МО несравнимой с воинским формированием попадает под "ДРУГИЕ"

Осмелюсь дополнить что не все бригады могут попадать под статус "соединение". Если в состав бригады входят самостоятельные воинские части  (отдельные батальоны и дивизионы) то это уже "соединение". А если в составе бригады только структурные подразделения (батальоны, дивизионы) то под категорию "соединение" такая бригада не подходит... Кажется так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

105-я отдельная бригада материально-технического обеспечения ЦВО.

Информация поменялась.. оказалось что это 1062-й Ордена Красной Звезды Центр материально-технического обеспечения  ЦВО ВС РФ. Щит не правильный и нет орденской ленты, что и привело к неправильной идентификации данного шеврона.

 

 

 

была Бригада № 105 - стал Центр № 1062

по логике приказа щиты должны соответствовать статусу формирования

 

 

 

тогда, в чем вопрос "неправильности", кроме самой ленты?

Все правильно, я это коллеге и объясняю, я только не понял что Вы имели ввиду "была 105 бригада - стал центр МТО"

 

 

по виду рисунка и тексту я решил, что бригада переформирована в Центр, как оказалось, ошибочно

 

 

 

была Бригада № 105 - стал Центр № 1062

по логике приказа щиты должны соответствовать статусу формирования

Не стал.. это разные подразделения

 

 

 

тогда выходит, что это не "неправильный" шеврон 69 обр мто, а шеврон 1060 ЦМТО?

выходит, у бригад мто и центров МТО один тип рисунка?

или имеет значение, что две алебарды - для центров, а алебарда с ключом - для бригад?

post-7664-0-51062100-1513968538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

105-я отдельная бригада материально-технического обеспечения ЦВО.

Информация поменялась.. оказалось что это 1062-й Ордена Красной Звезды Центр материально-технического обеспечения  ЦВО ВС РФ. Щит не правильный и нет орденской ленты, что и привело к неправильной идентификации данного шеврона.

 

 

 

была Бригада № 105 - стал Центр № 1062

по логике приказа щиты должны соответствовать статусу формирования

 

 

 

тогда, в чем вопрос "неправильности", кроме самой ленты?

Все правильно, я это коллеге и объясняю, я только не понял что Вы имели ввиду "была 105 бригада - стал центр МТО"

 

 

по виду рисунка и тексту я решил, что бригада переформирована в Центр, как оказалось, ошибочно

 

 

 

была Бригада № 105 - стал Центр № 1062

по логике приказа щиты должны соответствовать статусу формирования

Не стал.. это разные подразделения

 

 

 

тогда выходит, что это не "неправильный" шеврон 69 обр мто, а шеврон 1060 ЦМТО?

выходит, у бригад мто и центров МТО один тип рисунка?

или имеет значение, что две алебарды - для центров, а алебарда с ключом - для бригад?

 

Конечно неправильно. Это центр МТО ЗВО. Вот знамя 105 бригады ЦВО. То есть окружная бригада от окружного центра отличаются наличием шестеренки у центра

post-41465-0-56142500-1513972126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы коллеги понимали СОЕДИНЕНИЕ не может быть в "других", это всё-таки соединение (бригада/дивизия). Щиты (кроме медицинских и образовательных, НИИ и военкоматов) начинаются с БАТАЛЬОНА. Все что меньше батальона и ему равных, типа топографического отряда или какой-нибудь организации МО несравнимой с воинским формированием попадает под "ДРУГИЕ"

Осмелюсь дополнить что не все бригады могут попадать под статус "соединение". Если в состав бригады входят самостоятельные воинские части  (отдельные батальоны и дивизионы) то это уже "соединение". А если в составе бригады только структурные подразделения (батальоны, дивизионы) то под категорию "соединение" такая бригада не подходит... Кажется так?

 

Нет не так, это не вопрос Штата, у нас в Министерстве были есть и будут определены виды воинских формирований, как наставлениями и руководствами по тактике, так и боевыми уставами. Подразделение (отделение/взвод/расчет/экипаж/рота/батарея/батальон/дивизион), воинская часть (отдельный батальон/дивизион, полк), соединение (бригада/дивизия), объединение (корпус/армия/округ(флот), в военное время фронт) - так еще я учился, сейчас может что то поменялось, коллеги поправят, я давно уже с тактикой не сталкивался. По поводу батальонов/дивизионов неправда, неважно отдельный он или в составе бригады, это вопросы штата и подчиненности. И тот и тот являются самостоятельным воинским формированием со своим номером в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по факту если батальон в составе бригады, то комбат подчиняется непосредственно комбригу, если отдельный батальон окружного подчинения - то комбат подчиняется округу напрямую. Вот и вся разница. Ну плюс у отдельных штат обычно пошире в плане подразделений обеспечения. Вот и вся разница. Любая Бригада - есть соединение, не забывайте что второй отличительной особенностью соединения является разнородность подразделений внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение - воинское формирование состоящее из нескольких частей или соединений меньшего состава...  (Советская военная энциклопедия, издания 1979 г,  том 7, стр.426).

 

Мотострелковая бригада в настоящее время не имеет в своем составе отдельных воинских частей. Один штат на всю бригаду.  То же что и мотострелковый полк только численностью и составом подразделений чуть по больше?   Какое же это соединение? Разве не так?

 

А вот бригада морской пехоты (на пример БФ) имеет в своем составе отдельные батальоны и дивизионы и т.д. (отдельные воинские части) входящие в состав (а не в штат) бригады - вот это уже соединение.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение - воинское формирование состоящее из нескольких частей или соединений меньшего состава (Советская военная энциклопедия, том 7, стр.426).

 

Мотострелковая бригада в настоящее время не имеет в своем составе отдельных воинских частей. Один штат на всю бригаду.  То же что и мотострелковый полк только численностью и составом подразделений чуть по больше?   Какое же это соединение? Разве не так?

 

А вот бригада морской пехоты (на пример БФ) имеет в своем составе отдельные батальоны и дивизионы и т.д. (отдельные воинские части) входящие в состав (а не в штат) бригады - вот это уже соединение.

Валентин, по поводу военной энциклопедии абсолютно верно, что я и сказал. По поводу того, что в бригаде нет отдельных воинских частей,  в нынешних условиях могу согласиться если мотострелковая бригада нового облика состоит чисто из НЕотдельных батальонов и не выше, то соединением это уже не назовешь. А если брать новомодные формирование приравненные к бригаде в различных родах войск и структурах мо, то там чего только не увидишь, в том числе формирования приравненные к полкам. Так что нынче все условно, гражданские департаменты без единого военного приравнены к главным/центральным управлениям, так что ничего удивительного. Я все по классике классифицирую соединения)))) если что не так прошу простить. Применительно к теме разговора, а именно статусу бригады центра мто округа, то тут вопрос быть не может - это соединение, все части отдельные, кстати когда арсеналы были в ГРАУ, то все ГРАУ считалось ОБЪЕДИНЕНИЕМ, в качестве доказательства можно посмотреть приказ МО РФ об утверждении нагрудного знака отличия военнослужащих ГРАУ. Там было написано "прослуживших в ОБЪЕДИНЕНИИ (имеется ввиду ГРАУ) не менее 1 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...