Перейти к содержанию

Орден «За заслуги» Республики Ингушетия


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Это НЕ государственная награда, как ошибочно напечатано на Удостоверении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственные награды это те награды, которые по Указу Президента РФ вручаются, а не местными "князьями".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,тема называется "Гос.награды РИ".Вы же не будете отрицать,что есть такая республика и у неё есть свои гос.награды?

Всё остальное политика,а её обсуждать здесь дело неблагодарное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград ни РИ, ни Москвы, ни Ленинградсой области, ни Калмыкии, ни Бурятии, ни Костромской области, ни Еврейской АО. Есть государственные награды Российской Федерации. И только, все остальное - причуды местных "князьков", и именно из-за политических амбиций. Государственными наградами ТАКОЕ называть нельзя. ТАКИХ я могу десятка три-четыре выставить... И каждая норовит себя ГОСУДАРСТВЕННОЙ себя назвать, но дело все в том, что это награды - Местные (территориальные, областные, краевые и т.п.), но никк не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 14 2009, 05:55 PM)
Не бывает ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград ни РИ, ни Москвы, ни Ленинградсой области, ни Калмыкии, ни Бурятии, ни Костромской области, ни Еврейской АО. Есть государственные награды Российской Федерации. И только, все остальное - причуды местных "князьков", и именно из-за политических амбиций. Государственными наградами ТАКОЕ называть нельзя. ТАКИХ я могу десятка три-четыре выставить... И каждая норовит себя ГОСУДАРСТВЕННОЙ себя назвать, но дело все в том, что это награды - Местные (территориальные, областные, краевые и т.п.), но никк не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.

Нельзя сказать что я в восторге от такого количества наград, иногда ещё и сомнительного качества. Но, насчёт государственных, я бы так категорично не заявлял. Россия - федерация. И субъекты не администартиные единицы, а государственные образования. Почему Татарстан может иметь Конституцию, но не может иметь государственных наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, ни Татарстан, ни кто-то еще из субъектов, а субъектами Федерации являются не только республики (по национальному признаку), но и территориальные образования (обалсти и края), а их в Федерации - большинство, не могут иметь ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград. Могут иметь только местные. Но ТАК хотят рули "князьковые" раздавать САМИ ЛИЧНО ну хоть какие-нибудь награды... Государственных ведь на всех не хватает. Вот и жлобятся. И такие вот "шедевры" выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2009, 08:51 AM)
Однозначно, ни Татарстан, ни кто-то еще из субъектов, а субъектами Федерации являются не только республики (по национальному признаку), но и территориальные образования (обалсти и края), а их в Федерации - большинство, не могут иметь ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград. Могут иметь только местные. Но ТАК хотят рули "князьковые" раздавать САМИ ЛИЧНО ну хоть какие-нибудь награды... Государственных ведь на всех не хватает. Вот и жлобятся. И такие вот "шедевры" выпускают.

Однозначно? А где это написано? Чем татарстан или Москва хуже Саксонии или Квебека? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, все достаточно просто.

республики и др. субъекты федерации не являются государствами. они являются частями федеративного государства Россия.

нет такого государства, как например, Татарстан или Московская область.

поэтому государственным является только то, что издается от имени РФ.

а остальное - региональное, т.е. республиканские, краевые и областные награды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Feb 18 2009, 02:47 PM)
... т.е. республиканские...

Республика, имеющая свою Конституцию и законы - является государством, пусть оно даже входит в состав Федерации..

 

Если неправ я, прошу ваши аргументы rolleyes.gif

 

И то, что это республиканская награда, никак не уменьшает ее интереса для фалеристики. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда нет денег Татарстана и Калмыкии??? Почтовых марок Карелии и Еврейской АО??? Центрального Банка Башкирии или Удмуртии??? Ну и так далее по горизонтали и вертикали... Есть ответы???? А, коллеги???? вы путаете определения и термины... А заграничные примеры - пусть останутся за границей РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подзабыл еще один атрибут государственности - паспорт. Следующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ введением ПОСЛЕ НАГРАД "ТИПА ГОСУДАРСТВЕННЫХ" в Ингушетии буду республиканские паспорта "ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ". И тоже - на основнаии государственности. Только "в кавычках". Представлете, коллеги, как Вы далеко можете зайти с такой "государственной" философией????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 18 2009, 08:27 PM)
Да, подзабыл еще один атрибут государственности - паспорт. Следующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ введением ПОСЛЕ НАГРАД "ТИПА ГОСУДАРСТВЕННЫХ" в Ингушетии буду республиканские паспорта "ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ". И тоже - на основнаии государственности. Только "в кавычках". Представлете, коллеги, как Вы далеко можете зайти с такой "государственной" философией????

Да ладно, были Гос. награды РСФСР, и никто не видел в этом ничего страшного. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госнаграды РСФСР были ДО СССР. После СССР из госнаград РСФСР знаю только звания Заслуженных РСФСР, просуществовавших ДО 1995 года.

 

Приведите другие примеры госнаград РСФСР с 1924 до 1991 года. Интересно очень послужать, особенно - увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 18 2009, 08:37 PM)
Госнаграды РСФСР были ДО СССР. После СССР из госнаград РСФСР знаю только звания Заслуженных РСФСР, просуществовавших ДО 1995 года.

Приведите другие примеры госнаград РСФСР с 1924 до 1991 года. Интересно очень послужать, особенно - увидеть...

Не до и не после, а во время СССР.

 

Почитайте сами, вот этот документ ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РСФСР (УТВ. УКАЗОМ ПРЕЗИДИУМА ВС РСФСР ОТ 27.01.1983)

 

http://www.bestpravo.ru/ussr/data02/tex13160.htm

 

 

Кроме "Заслуженных РСФСР", т.е. Почётных званий РСФСР (Туда входили ещё и неведомые Вами Народные РСФСР), была ещё и Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР .

 

В 1983 году было установлено

 

"Почетная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

и почетные звания РСФСР являются государственными наградами

Российской Советской Федеративной Социалистической Республики за

особые заслуги в государственном, хозяйственном и социально -

культурном строительстве, укреплении обороны страны."

 

Не в этом суть, Вы пытаетесь утверждать что в СССР государственных наград союзных республик не существовало, а они были и именно ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Не Вв ли заявили "Намного лучше пример - СССР." ? ( http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=85&t=50757 )

 

russ.gif ussr.gif russ.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все - то же самое. Народный - это тот же самый Заслуженный. Грамоты - это не госнаграды.

 

Орденов и медалей РСФСР не было!!!! НЕ ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему даже диссертация есть - "Административно - правовое регулирование государственных наград субъектов Российской Федерации".

http://www.mosgu.ru/nauchnaya/publications...otserkovich_DV/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 19 2009, 09:35 PM)
Это все - то же самое. Народный - это тот же самый Заслуженный. Грамоты - это не госнаграды.

Орденов и медалей РСФСР не было!!!! НЕ ищите.

Вы читать умеете? laugh.gif Вам цитату повторить? Или Вы считаете что я это придумал? А кто говорил про ордена и медали в РСФСР? А? Их не существовало, мне это хорошо известно. Только не стоит переводить разговор в другое русло. Мы говорили про государственные награды. А насчёт грамоты, так она то, в РСФСР, была гос. наградой, хочется Вам или нет. spiteful.gif

 

Да, ещё, Народный, это не заслуженный, это выше рангом. (Так, на всякий случай уточняю) biggrin.gif

Изменено пользователем KSY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный и заслуженный - это Почетные звания РСФСР (не медаль и не орден), Грамота - это Грамота (так же не медаль и не орден). Государственных наград в РСФСР в союзном понимании (именно орденов и медалей) не могло быть по определению, как впрочем и в УССР, и в ТаджССР и в АрмССР. Вы же не хотите понять, что я параллель провожу с сегодняшней Россией и субъектами сегодняшней России. Не может быть в России других ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград, кроме как утвержденных президентом РФ, все остальное - ... Впрочем, я уже писал, что это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 20 2009, 10:51 PM)
Народный и заслуженный - это Почетные звания РСФСР (не медаль и не орден), Грамота - это Грамота (так же не медаль и не орден). Государственных наград в РСФСР в союзном понимании (именно орденов и медалей) не могло быть по определению, как впрочем и в УССР, и в ТаджССР и в АрмССР. Вы же не хотите понять, что я параллель провожу с сегодняшней Россией и субъектами сегодняшней России. Не может быть в России других ГОСУДАРСТВЕННЫХ наград, кроме как утвержденных президентом РФ, все остальное - ... Впрочем, я уже писал, что это...

Я всё могу понять. Но, желательно, указать где это законодательно запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что запрещено???? Госнаграды учреждает только президент РФ, а про остальные "типа госнаграды" всяких сельсоветов он, думаю, даже и не в курсе. Если уж село Кукуево сейчас совершенно спокойно может заказать на МД "типа госнаграду" типа имени великого председателя сельсовета независимого села Кукуева 2009 года, то что говорить "от великих государствах в составе РФ???"

 

Госнаграды - только Российской Федерации, остальные - памятные знаки, значки, вымпелы, грамоты, и т.п. все что угодно, только не государственные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По госнаградам в России у нас старшая - госпожа Сивова. Думаю, что она ни одной "местечковой награды" даже не обсуждала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 21 2009, 06:48 PM)
По госнаградам в России у нас старшая - госпожа Сивова. Думаю, что она ни одной "местечковой награды" даже не обсуждала.

Сивова старшая???? ohmy.gif Была таковой. На данный момент:

1. Нарышкин С.Е. - председатель Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.

2. Осипов В.Б. - начальник Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам.

 

И ещё, кто сказал что с ней это должны были обсуждать:

 

Статья 7З Конституции Россиии гласит:

 

Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

 

А статья 71 гласит:

В ведении Российской Федерации находятся: ...

с) государственные награды и почетные звания Российской Федерации;

 

Награды субъектов федерации дело самих субъектов, а не федеральное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и ответили на Ваши "посылы" насчет "государственных" наград субъектов Федерации. Никакие они не государственные. Местные и только.

 

Государственные награды РФ - это прерогатива ТОЛЬКО РФ.

 

К сожалению, субъекты Федерации у нас государствами не являются. Вернее, к счастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

Одним из первых документов, регламентирующих награждение новыми государственными наградами стал Указ Президента № 442 от 2 марта 1994 года "О государственных наградах РФ". На основании пункта 25 этого указа "органы федеральной исполнительной власти своими решениями могут устанавливать различные виды поощрения работников, в том числе звания, нагрудные знаки, значки медали, не имеющие сходства с государственными наградами РФ и Союза ССР.

Установление таких видов поощрения производится по согласованию с комиссией по государственным наградам и Государственной герольдией при Президенте РФ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 22 2009, 06:26 PM)


К сожалению, субъекты Федерации у нас государствами не являются. Вернее, к счастью...

Весь фокус в том, что бывшие автономии по нынешним своим конституциям, являются, пусть не суверенными, но, именно государствами. Что не входит в противоречие с Конституцией Российской Федерации, т.к. Россия - федеративное государство. Ельцинский "парад суверенитетов" давно закончился и все конституции субъектов РФ приведены в соответствие с главным законом страны - Конституцией РФ, поэтому любые формулировки из региональных конституций нет повода считать незаконными или неправильными.

 

Например, из Конституции Кабардино-Балкарской Республики:

 

"...

 

Раздел 1

 

Глава 1. Основы конституционного строя

 

Статья 1

1.Кабардино-Балкарская Республика есть демократическое правовое государство в составе Российской Федерации.

...

 

Глава 3. Государственное устройство

 

Статья 67.

1.Кабардино-Балкарская Республика является государством в составе Российской Федерации, обладает всей полнотой государственной власти на своей территории вне предметов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.

...

 

Статья 69.

В ведении Кабардино-Балкарской Республики находятся:

...

о) установление государственных наград Кабардино-Балкарской Республики;

..."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький нюансик - "в составе Российской Федерации". И только так.

 

Именно как государство автономии (а их меньше, чем областей и краев в РФ) не существуют, кроме как на бумаге. С ними не установлены дипотношения, они не являются членами ООН, граница, таможня и т.п. у них отсутствуют, деньги - тоже... Так о каких госнаградах может идти речь???? Я же говорю - местечковые и "князьковые" значки, а не госнаграды.

 

В Кабардино-Балкарии медаль Материнства КБР является наградой (не государственно, а местной), а в Калмыкии эту же медаль будут считать "висюлькой" - и не более.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 22 2009, 09:05 PM)
Маленький нюансик - "в составе Российской Федерации". И только так.

Согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 22 2009, 06:26 PM)
Вот Вы и ответили на Ваши "посылы" насчет "государственных" наград субъектов Федерации. Никакие они не государственные. Местные и только.

Государственные награды РФ - это прерогатива ТОЛЬКО РФ.

К сожалению, субъекты Федерации у нас государствами не являются. Вернее, к счастью...

Ну Вы даёте! Именно, награды Российской Федерации прерогатива Федерации. Но награды субъектов - не наградвы Федерациии. Передёргивать не надо.

 

Не государственные награды, а государственные награды Российской Федерациии относятся к ведению Российской Федерациии. Путать не надо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 22 2009, 09:05 PM)
Маленький нюансик - "в составе Российской Федерации". И только так.

Именно как государство автономии (а их меньше, чем областей и краев в РФ) не существуют, кроме как на бумаге. С ними не установлены дипотношения, они не являются членами ООН, граница, таможня и т.п. у них отсутствуют, деньги - тоже... Так о каких госнаградах может идти речь???? Я же говорю - местечковые и "князьковые" значки, а не госнаграды.

В Кабардино-Балкарии медаль Материнства КБР является наградой (не государственно, а местной), а в Калмыкии эту же медаль будут считать "висюлькой" - и не более.

Никто и не говорит о суверенитете этих образований. Но, если нет одного, не значит что не может быть другого. У Франции тоже теперь нет национальной валюты, и что?

 

А по поводу висюлек, так и награды России в Грузии не более чем висюльки. И что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 22 2009, 06:53 PM)
Цитата:

Одним из первых документов, регламентирующих награждение новыми государственными наградами стал Указ Президента № 442 от 2 марта 1994 года "О государственных наградах РФ". На основании пункта 25 этого указа "органы федеральной исполнительной власти своими решениями могут устанавливать различные виды поощрения работников, в том числе звания, нагрудные знаки, значки медали, не имеющие сходства с государственными наградами РФ и Союза ССР.
Установление таких видов поощрения производится по согласованию с комиссией по государственным наградам и Государственной герольдией при Президенте РФ".

А эта цитатаа тут причём? Федеральные органы исполнительной власти, не субъекты Федерации. путать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...