Перейти к содержанию

Прах Великой империи


Аркадий

Рекомендуемые сообщения

за двадцать лет моей собирательской деятельности, такое вижу впервые.

Вот небольшая часть того, что я сегодня вытащил из мусорного контейнера(см. фото). По сопутствующим документам удалось вычислить владельца. Им оказалась Ирина Львовна Симонова. Уфа, ул. Революционная 90 кв 36. Они наводит порядок в квартире, и избавляется от ненужного хлама. На контакт не пошла, я был с позором изгнан из дома. Остётся продолжать караулить помойку.....

post-44-1323790467_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий @ Dec 13 2011, 07:34 PM)
за двадцать лет моей собирательской деятельности, такое вижу впервые.
Вот небольшая часть того, что я сегодня вытащил из мусорного контейнера(см. фото). По сопутствующим документам удалось вычислить владельца. Им оказалась Ирина Львовна Симонова. Уфа, ул. Революционная 90 кв 36. Они наводит порядок в квартире, и избавляется от ненужного хлама. На контакт не пошла, я был с позором изгнан из дома. Остётся продолжать караулить помойку.....

Ну не понимает человек,что с него взять? не может он понять ,не дано....Так что не удивляйтесь...,а фото хорошие,может Кавказские части РИА промелькнут,сообщите,будьте добры. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий @ Dec 13 2011, 07:34 PM)
... Остётся продолжать караулить помойку.....

Караульте, пожалуйста... и публикуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительную активность я заметил ещё ок. месяца назад, да всё не мог найти злодея. Проходил там ночером, и вижу: из мусорного контейнера торчит некий прямоугольник, и я понимаю, что это формат дореволюционной папки. Подошёл, взял в руки. Так и оказалось! Дореволюционная папка, полная дамских журналовъ....

Что я упустил - даже подумать страшно. Потом время от времени видел там в мусорке всякие приятные пустячки. Оказалось, что эта Симонова была дантистом, интеллигенция, в общем. Причём, корневая тилюгенция - из бывших, недобитая, гнилая. Стишки пописывала, нашёл ответы из разных редакций: "дескать, спасибо, что сочиняете, но опубликовать не можем, желаем дальнейших..". В общем, с пониманием семейка. И вдруг такое отношение к наследию! В маразм, что ли, впала бабулька?

post-23-1323800129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина с монастырским пейзажем, (на фоне которых сняты фото) тоже из мусорки.

Жаль, что можно только одно фото прикрепить.

Вот ещё снимок рисунка:

post-23-1323800269_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Dec 13 2011, 11:26 PM)
Кормить бабульку одними тортами и забирать всё ... smile.gif drinks_cheers.gif

А если у нее диабет???,тогда как? lol.gif

Да и думаю она уже успела весь"хлам" выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий @ Dec 13 2011, 07:34 PM)
за двадцать лет моей собирательской деятельности, такое вижу впервые.
Вот небольшая часть того, что я сегодня вытащил из мусорного контейнера(см. фото). По сопутствующим документам удалось вычислить владельца. Им оказалась Ирина Львовна Симонова. Уфа, ул. Революционная 90 кв 36. Они наводит порядок в квартире, и избавляется от ненужного хлама. На контакт не пошла, я был с позором изгнан из дома. Остётся продолжать караулить помойку.....

А Вас не смущает, что на трёх фотографиях персонаж отличается только головными уборами? Как будто фуражка и папаха "одеты" фотомонтажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аокадий drinks_cheers.gif ! Я всегда говорил, что удача ходит "одесную" тебя, а ты не верил! Думаю, это не последние подарки Деда Мороза в этом году!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото документа. Сдаётся мне, что в форме запечатлелся Александр Александрович Надеждин, 1893г. рожд., сын потомственнаго почётного Гр. Александра Алексеевича.

----

Утром я проснулся с пониманием того, что в доме, где я вчера был, что-то неправильное происхоитъ. Дело в том, что документы и предметы(вы ещё плафон не видели!!) были покрыты толстым слоем тараканьего помёта и грязи. То, что вы лицезрели стало таким после чистки. В прихожей меня встретило обалденное трюмо в стиле модерн, несвежий запах и плохо говорящий по русски неконтактный гражданин. Сама бабуля и слова не произнесла, напирал и выставлял меня этот гражданин- товарищ. Что в доме происходит?

post-23-1323844141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Dec 13 2011, 11:51 PM)
QUOTE (nobody @ Dec 13 2011, 11:26 PM)
Кормить бабульку одними тортами и забирать всё ... smile.gif  drinks_cheers.gif

А если у нее диабет???,тогда как? lol.gif

Да и думаю она уже успела весь"хлам" выкинуть.

После того, как этот странный гражданин выставил меня со словами: Ничего у нас такого нет, иди, нечего тут делать!!! -

грузчики вынесли кровать с полированными"шишками" на спинке(идеальной сохранности) и соковыжималку 68г непользованную. Я прождал ещё час, замёрз, наконец они вынесли детскую железную ванночку и стиральную машинку "Уфа" 60хгг. На этом их деятельность закончилась. Я спросил как им платят. Парни сказали, что оплата повремённая 200р-ч. То есть, хозяин заплатит 800р за то, чтобы вынесли койку и стир. машику. Для бабульки - запредельная цена! Что-то нелогичное творится.

post-23-1323844881_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Dec 14 2011, 12:55 AM)
QUOTE (Аркадий @ Dec 13 2011, 07:34 PM)
за двадцать лет моей собирательской деятельности, такое вижу впервые.
Вот небольшая часть того, что я сегодня вытащил из мусорного контейнера(см. фото). По сопутствующим документам удалось вычислить владельца. Им оказалась Ирина Львовна Симонова. Уфа, ул. Революционная 90 кв 36. Они наводит порядок в квартире, и избавляется от ненужного хлама. На контакт не пошла, я был с позором изгнан из дома. Остётся продолжать караулить помойку.....

А Вас не смущает, что на трёх фотографиях персонаж отличается только головными уборами? Как будто фуражка и папаха "одеты" фотомонтажем...

Думаю ,что только папаха,фото в фуражке имеет другой ракурс,а на двух в папахе и без -согласен фото одно и тоже.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий а нет ли возможности выставить тут фото этой женщины дантиста в молодости покрупнее.Наверняка она часто появляется на снимках. И является ли старушка из квартиры именно той женщиной ? Возможно старушка не имеет отношения к фотографиям тоесть на них ни ее родственники.Или она уже не в состоянии что то понимать. Сомневаюсь что нормальный человек позволил бы выбросить на мусор,фотографии свои и своей семьи. Вы правы что то тут не то. Бывает так что посторонние люди находят фотографии и для них это не память а просто мусор,тем более сейчас такое время когда подавляющему большинству людей просто наплевать на историю. Бабло победило все! Да здравствует демократия по Русски !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макфест @ Dec 14 2011, 01:00 PM)
Аркадий а нет ли возможности выставить тут фото этой женщины дантиста в молодости покрупнее.Наверняка она часто появляется на снимках. И является ли старушка из квартиры именно той женщиной ? Возможно старушка не имеет отношения к фотографиям тоесть на них ни ее родственники.Или она уже не в состоянии что то понимать. Сомневаюсь что нормальный человек позволил бы выбросить на мусор,фотографии свои и своей семьи. Вы правы что то тут не то. Бывает так что посторонние люди находят фотографии и для них это не память а просто мусор,тем более сейчас такое время когда подавляющему большинству людей просто наплевать на историю. Бабло победило все! Да здравствует демократия по Русски !

да что то не вижу ни одной советской фотографии, где бы гарантированно она, эта Елена Львовна идентефицировалась.

К стати, есть уникальная почти советская фотография. Выпускницы Женской гимназии за 18г. То есть самый перелом эпох. То гроза над Белой, то чехи то Чапаев с Колчаком, а среднее образование продолжало функционировать. Вскоре после этого снимка Мариинской гимназии и не стало....

А сейчас поглядите что я тогда из мусорки выудил 3 дня назад.

Часы дешёвенькие швейцарске (не серебро) Saint Martin стекла и стрелок нет, но... идут!!!

Открытка с видом Мюнхена. Отправлена из столицы Баварии в Кронштадт в 11г. на имя Ефима Филатовича Филатова. Адрес получателя: Роща Кронштадт.....

Текст:

Милые и дорогие мамочка и папочка. Письмо сегодня получила спасибо. Вот скоро у нас да(?) в пятницу будет рождение принца Люидполя(?)- регента короля. Украшение города стоит 10 000рублей по нашему. Опять торжество - ему будет 90 лет. Его сыну 63 года его ......... и правнуку 12 лет. .........прменяют марлю. .......... деньги тоже. ...... король, потом напишу где в письме. Вот эта статуя, где помещается 8 человекъ. Целую (неразборчиво).

post-23-1323861809_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макфест @ Dec 14 2011, 01:00 PM)
Аркадий а нет ли возможности выставить тут фото этой женщины дантиста в молодости покрупнее.Наверняка она часто появляется на снимках. И является ли старушка из квартиры именно той женщиной ? Возможно старушка не имеет отношения к фотографиям тоесть на них ни ее родственники.Или она уже не в состоянии что то понимать. Сомневаюсь что нормальный человек позволил бы выбросить на мусор,фотографии свои и своей семьи. Вы правы что то тут не то. Бывает так что посторонние люди находят фотографии и для них это не память а просто мусор,тем более сейчас такое время когда подавляющему большинству людей просто наплевать на историю. Бабло победило все! Да здравствует демократия по Русски !

А чему удивляться, если после рейдерского захвата квартиры вдовы генерала армии Антонова балерины Лепешинской, которому предшестовала странная смерть ее домработницы, а потом и самой примы, весь уникальный фотоархив оказался на помойке... И в МО РФ, Генштабе никто со стыда не помер, не говоря о минкульте, когда обе урны с прахом этих женщин просо валялись в прихожей... Квартиру слямзил бывший офицер СВР, из близкого окружения друга и соратника тов. Лужкова г-на Орджоникидзе и по совместительству землячок.... Только после шума, который устроили почитатели Лепешинской и телесюжета на НТВ с горем поплам выцарапали награды балерины, почетные подарки и т.д.... Кстати, ни швыдкой, ни Иксанов и рта не ракрыли, чтобы защитить наследие. Гореть им в Аду. Драгоценности канули в Лету. Премерзко все это, как и история с наследием Зыкиной... Смотришь на то, как, например, прошел аукцион украшений и вещей Элизабет Тейлор и понимаешь то, где осталось нормальное отношение к таким ситуациям. Все Закон там предусматривает, в т.ч и обеспечительные меры, если, обладающий немалым состоянием или сокровищами человек, уже не в силах физически или умственно контролировать свои действия, дабы не стал жертвой проходимцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макфест @ Dec 14 2011, 01:00 PM)
Аркадий а нет ли возможности выставить тут фото этой женщины дантиста в молодости покрупнее.Наверняка она часто появляется на снимках. И является ли старушка из квартиры именно той женщиной ? Возможно старушка не имеет отношения к фотографиям тоесть на них ни ее родственники.Или она уже не в состоянии что то понимать. Сомневаюсь что нормальный человек позволил бы выбросить на мусор,фотографии свои и своей семьи. Вы правы что то тут не то. Бывает так что посторонние люди находят фотографии и для них это не память а просто мусор,тем более сейчас такое время когда подавляющему большинству людей просто наплевать на историю. Бабло победило все! Да здравствует демократия по Русски !

http://www.vesti.ru/doc.html?id=251394 и это передает государственное телевидение... Просто срам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асимметричный ответ на мой визит дали обладатели уникального архива.

 

Сегодня обнаружены останки советских фотографий. Всё мелко изорвано.

Бдят, собаки. Понимают, что я могу найти, и чтобы личная информация не досталась врагу, всё уничтожают, прежде чем выбросить.

Страшно подумать, что и с раннесоветскими и дореволюционными документами они так же начнут....

чур! Чур!!

Так погибают остатки Великой Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды ... mad.gif

Вы скажите, что им аукнется за уничтожение памяти о людях , продадут пускай или поменяют, на пылесос там , я не знаю ... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Dec 15 2011, 11:20 PM)
Вот уроды ... mad.gif
Вы скажите, что им аукнется за уничтожение памяти о людях , продадут пускай или поменяют, на пылесос там , я не знаю ... smile.gif drinks_cheers.gif

Менталитет такой....не переделаешь. Хабальство. Манкуртизм на марше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Dec 15 2011, 11:37 PM)
QUOTE (nobody @ Dec 15 2011, 11:20 PM)
Вот уроды ... mad.gif
Вы скажите, что им аукнется за уничтожение памяти о людях , продадут пускай или поменяют, на пылесос там , я не знаю ... smile.gif  drinks_cheers.gif

Менталитет такой....не переделаешь. Хабальство. Манкуртизм на марше.

Именно так. Года три тому назад, кажется так, ехал из Балтийска и нужно было сделать, т.с. остановку "по технической надобности" и в лесочке у посёлка (в пригороде Калининграда) наткнулся на размокшую груду вещей и фотографий..., вывалившуюся из пары старых больших чемоданов, принадлежали каперрангу-фронтовику и шинель там была парадная... Снял с неё посеребреные звёзды и пуговицы, т.к. остальное было в полной негодности sclerosis.gif Можно предположить, что унаследовали или купили квартиру одинокого человека, а вещи сгребли и через дорогу..., где их бомжи попотрошили... : mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Dec 15 2011, 11:20 PM)
Вот уроды ... mad.gif
Вы скажите, что им аукнется за уничтожение памяти о людях , продадут пускай или поменяют, на пылесос там , я не знаю ... smile.gif  drinks_cheers.gif

Не клеится диалог!

Попытался вчера законтачить - отлуп с порога!

Бабулька какая-то разговаривала через домофон.

Можно услышать Елену Львовну?

-пауза - её тут нет. Кто вы что надо?

Я из общества краеведов, меня зовут Аркадий Шестаев, хотелось бы поговорить с вами, у вас интересная семья с богатой историей, мы сможем встретиться, где вам удобно? вы рассказали бы..

ничего у нас инересного нет ничего мы не знаем досвиданья, гражданин, больше не приходите. Понятно?

Но, может быть...

Прощайте, больше не приходите и не беспокойте нас.

 

Всё. Операция провалена. Ни обменов, ни продаж. Забесплатно выбросят. Ещё и денег грузчикам дадут. А насчёт отдачи даже разговоривать не хотят.

Теперь даже предложить им услуги грузчика не получится, у них на меня теперь идиосинкразия.

Вроде, я специалист по общению с бабульками, но вот в это раз фраернулся, миссия оказалсь невыполнима.

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Dec 16 2011, 12:45 AM)
... ехал из Балтийска и у посёлка (в пригороде Калининграда) наткнулся на размокшую груду вещей и фотографий... где их бомжи попотрошили... : mad.gif

вот пара открыток 15г из описываемой мной партии вещей . Не прошедшие почту.

Пустячок, но приятно, что спас от гибели.

post-23-1324230502_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно всё оказывается на свалке... У кого дома хранятся иконы пра-пра-дедушки? Или метрические выписки пра-пра-бабушки? А ведь всё это когда-то было в любой семье. Нынче даже бабушкин хлам выброшен, не то, что более старые вещи.

Войны, революции, переезды, стесненные жилищные условия, государственная политика искоренения исторической памяти... вот и результат. Люди не в поместьях жили, чтобы старые шинели на чердак, в сундуки складывать, это тоже учесть нужно.

Шинель ерунда, хуже что и дедовские дух и вера вместе с ней выброшены. А ордена очень многие хранят, т.к. они "денег стоят". Делали бы награды из алюминия - давно бы все на помойках оказались. А серебро с золотом берегут-таки wink.gif Люди часто говорят: "Дедушкина память, не продадим!" а потом спрашивают "А сколько дадите?" И если цена устраивает, то многие про "память" больше не вспоминают.

 

Аркадий, попробуйте с соседями по площадке поговорить, иногда через них можно большего добиться, чем напролом идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 18 2011, 10:02 PM)
.. попробуйте с соседями по площадке поговорить...

Так и сделал. Спасибо за совет.

По показанию соседа:

Никакой Елены Львовны он не знает, живёт одна бабулька Галина Львовна.

Странно! По добытым документам просматривается только Елена.

Бабулька, по словам соседа, исключительной вредности, настоящая старуха Шапокляк, с соседями никогда не только не дружила, но и вообще не контачила, всё делает на вред - просить что либо по его мнению бесполезно, выборит из принципа, но не отдаст и не продаст..

далее. Мужик, с которым я говорил - дальний родственник, которому, похоже, шапоклячка безмерно доверяет. Он недавно освободился из мест лишения, и развернул тут бурную деятельность. Массовые выбросы - это его инициатива.

post-23-1324378830_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доказательство всплыло, что на снимках знак Петергофской ( а не Петербургской) школы прапорщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий @ Dec 20 2011, 03:00 PM)
QUOTE (Плохиш @ Dec 18 2011, 10:02 PM)
.. попробуйте с соседями по площадке поговорить...

Так и сделал. Спасибо за совет.

По показанию соседа:

Никакой Елены Львовны он не знает, живёт одна бабулька Галина Львовна.

Странно! По добытым документам просматривается только Елена.

Бабулька, по словам соседа, исключительной вредности, настоящая старуха Шапокляк, с соседями никогда не только не дружила, но и вообще не контачила, всё делает на вред - просить что либо по его мнению бесполезно, выборит из принципа, но не отдаст и не продаст..

далее. Мужик, с которым я говорил - дальний родственник, которому, похоже, шапоклячка безмерно доверяет. Он недавно освободился из мест лишения, и развернул тут бурную деятельность. Массовые выбросы - это его инициатива.

Опыт не пропьешь... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 20 2011, 05:02 PM)
Вот и доказательство всплыло, что на снимках знак Петергофской ( а не Петербургской) школы прапорщиков.

какое доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий @ Dec 20 2011, 11:51 PM)
QUOTE (Монархист @ Dec 20 2011, 05:02 PM)
Вот и доказательство всплыло, что на снимках знак Петергофской ( а не Петербургской) школы прапорщиков.

какое доказательство?

Кралевик интересовался, почему я утверждаю, что знак на снимке петергофской школы. На открытке печать этой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...