Перейти к содержанию

Коллекция морских кортиков В. Деминского


Рекомендуемые сообщения

Никто не пишет после меня кроме автора темы,никто не отвечает ему и не вступает в диалог,чел или тролит нас,а мы как дураки пытаемся понять его или играет свою не понятную пока нам игру.Парни-это просьба.

Ждем фоты господина ,может и не придется отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Выкладываю обещанные несколько снимков. Первые два - травление на кортиках Кригсмарине одного производителя. Следующие (по многочисленным заявкам) три - травление на кортике с "линкором". Последние два - сегодняшнее "творение" WKC.

 

post-44089-0-55942700-1447084801_thumb.jpg

post-44089-0-95254100-1447084814_thumb.jpg

post-44089-0-33919100-1447084828_thumb.jpg

post-44089-0-32069500-1447084855_thumb.jpg

post-44089-0-09635600-1447084877_thumb.jpg

post-44089-0-96369500-1447084889_thumb.jpg

post-44089-0-88142700-1447084901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пишет после меня кроме автора темы,никто не отвечает ему и не вступает в диалог,чел или тролит нас,а мы как дураки пытаемся понять его или играет свою не понятную пока нам игру.Парни-это просьба.

Ждем фоты господина ,может и не придется отвечать.

Господин Терехов, вам персональный привет! Если вам фото не понравятся, то дождитесь уж справочника. Там они будут в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фотографии,очень позновательные,фон фот разный,чувствуется опытная рука фотографа из Пионэрского лагеря.

 

Парни,я не знаю как себя вести с подобными людьми,на стеб нужно отвечать так же,чел прикалывается похоже ,вам он нужен,вы еще хотите "экслюзивной "информации?.

Мне смешно лично,давно так не смеялся,сами решайте как Вам себя с ним вести,Вы основа любого форума,Вы носители и ценители знаний,любители оружия,сами решите как быть с персонажем,я всегда буду на Вашей стороне.Тему сносить нельзя,форум ,сообщество должны знать своих героев. :friends:

 

Бог сотворил идиотов, а Интернет сделал их равными.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, да не надо себя с ним никак вести. Показав эти фото он сам оказал всем одну большую услугу. Он просто подписался подо всеми своими постами "Ваш клоун".

Похожий случай был в моей практике на GD. Там тоже один, доселе неизвестный никому "эксперт" с ником "ukrainian" впёрся в несколько тем с заявлениями снисходительным тоном, типа "ребята, мне очень жаль, но всё, что вы здесь показываете, фуфло". И, удивительно, форум поначалу тоже напрягся в ожидании какой-то страшной тайны. Но потом он сам помог всем расслабиться, сначала заявив, что производителей кортиков кригсмарине было всего пять, а потом удивившись логотипу WKC на поздний Веймар/ранний 3. Рейх, о существовании которого он не знал. И всё. Форум сразу понял, с кем имеет дело и опять расслабился. "Эксперт" пытался еще какое-то время что-то там крякать по поводу не устраивающих его отдельных деталей проработки рисунка ножен, но это крякание уже никого не интересовало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подделок много, они производятся в промышленных масштабах, все их видели. Но не один ли хрен, по большому счету, эти  подделки-новоделы-оригиналы? Лишь бы людям нравились. Откуда такое желание - всем настроение портить своими "открытиями"? Знаешь секрет - сиди тихо и храни его!

:scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с точностью, да наоборот. Владимир не знает секрета, в морских кортиках точно. И соответственно, никому не портит настроение, а даже наоборот. Оригинального Айка он называет фуфлом, а фуфловый корт с кильским монументом считает оригиналом. Казалось бы зачем об этом "кричать" на весь форум, но видимо здесь и кроется весь секрет. Что будет дальше...? Даже боюсь предположить что там с кинжалами сс, вероятно, у нас нет шанса подержать в руках оригинал.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл всего этого действа становится непонятен. Кстати, а откуда у кильского монумента другое название? Что-то у меня с эрудицией проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не принято сидеть тихо, когда фуфло называют оригиналом и наоборот. Сюда люди приходят за правдой и мнениями разбирающихся в теме людей. Это и есть форум.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а чего вам не сиделось тихо с "Орденом Победы"?Зачем было людям голову морочить,делать фоты на траве,подогревать тему?Сидели бы тихо  и молчали с "раритетом",чего на форумы пошли людям нервы портить? :drinks:

 

Чем больше думаю о Владимире,тем больше склоняюсь к мнению,что он кому то верил безгранично,его кто то просто обманывал и продавал фуфло,поэтому такое отношение к книгам,форумам и другим, альтернативным источникам информации.Боюсь,что он просто жертва,а жаль.В большенстве случаев люди уходят из хобби узнав правду о своих коллекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а чего вам не сиделось тихо с "Орденом Победы"?Зачем было людям голову морочить,делать фоты на траве,подогревать тему?Сидели бы тихо  и молчали с "раритетом",чего на форумы пошли людям нервы портить?

Там был раздел "А у меня вот что есть!" Кто электрогоршками хвастал, кто "Победой". И если люди и нервничали, то только потому, что им за державу стало обидно, а не потому, что я их "Победы" охаял.

 

Я всегда утверждал, что подделки рейха начали мастерить с 10 мая 1945 года и ни одного дня не сидели сложа руки. И фалеристику штампуют, и оружие, и униформу шьют по высшему классу. Вещи людям нравится, люди охотно платят. "Не обманешь - не продашь!"- девиз торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья и оппоненты!

Я прочёл ваши комментарии и высказывания. Спасибо всем за участие в тебе. Отвечаю вам всем следующее для уяснения сути:

  1. Наш спор начался с того, что я высказал своё мнение по поводу выставленного кортика с мотивом травления изображения подводной лодки U-9 на лезвии этого кортика и посчитал его НЕ оригиналом.

  2. В результате спора, суть которого сводилась к тому, что есть авторитеты и я на них замахиваюсь (чего делать не следует, т. к. часть форума это не жалует) возникли вопросы к теме травления на клинках, возможным вариантам изображений, образцов клинков и т. д. Выданную мной информацию посчитали ложной, а самого меня некомпетентным.

  3. Я выставил несколько снимков, НЕ комментируя их, в сеть для высказывания мнений форумчан. Это привело в никуда: многие не пожелали вникать в фото и свели всё к балагану. В общем, форуму весело. Пора под душ, ребята. Охладиться надо.

    Теперь я дам (точнее, постараюсь их дать) комментарии, чтобы наконец прекратить склоку. Итак, снова длинный пост... Но раз истина дороже, то:

  4. На первой и второй картинке ранее выставленных мной фото — 2 оригинала кортиков Кригсмарине всеми любимого нами Карла Айкхорна.

    Сейчас я выкладываю ещё 7 фото этих травлённых клинков, их общий вид и надеюсь, что «пионерские фотографии» позволят вам увидеть детали настоящего травления тех лет.

    Экспертное заключение, включая проверку клейм, металла и т. д. имеются. Рекомендую ознакомиться с расположением «белки» на этих фото, т. к. именно это и есть то, что закреплено в официальном описании ( т.н„amtliche Beschreibung“) кортика от 1938 года. Именно это положение логотипов фирм и изображение травления на клинках прописано в этом официальном документе. Документ издан в Берлине фирмой Mittler & Sohn и назывался на немецком языке Bekleidungsvorschrift für die Kriegsmarine von 1938.

    Я думаю, что форум согласится со мной, что что попало и как попало на себя при Адольфе никто не стал бы напяливать: с юмором в рейхе всегда было как-то не очень...

    Источники: а) т. н. Kriegsmarineuniform – Vorschrift von 1938, т. е. означает на языке родных осин «Правила ношения формы военно-морского флота 1938 года» (копия из архива), б) аналогичное описание в Deutsches Waffen-Journal (DWJ) (перевод никому не нужен?) за март 1979 года, в) копия каталога фирмы Айкхорн за 1938 год, г) музей фирмы Айкхорн в Золингене (кто не бывал, очень рекомендую), д) частное собрание предметов мастера-оружейника В. Ульриха (г.Золинген) и е) всеми нами любимый... Клитманн (для всех авторитет, надеюсь?!) на страницах его опуса 70-х годов, страницы 8-9.

    Чтобы закрыть тему «Айкхорн», в заключение хочу сообщить следующее: Олег из славного города Кёльна прислал мне скан «каталога» Айкхорна. Почти сокрушил...

    Я посмеялся, т. к. в немецком языке всегда, и в его грамматике в частности, названия чего-то или имена существительные пишутся БЕЗ кавычек. На присланном мне скане они есть, т. е. слова Original Eickhorn там заключены в кавычки, что всегда в немецком языке означало и означает одно: туфта. Или фуфло это. Это уж как кому нравится...

  5. Третий, четвёртый и пятый снимки в прошлый раз представляли кортик...водной полиции, т. е. так называемый Wasserschutzpolizei-Dolch. Кто-то сразу начал жаловаться на знание истории относительно стеллы, понеслись опять разговоры по поводу фуфла и т. д. Сегодня я выставляю ещё 7 фото этого кортика и его травления. И сообщаю всем скептикам отвратительную новость: этот кортик является «оригиналом периода 1937-1940 года» фирмы Люнешлос в Золингене.

    Это написано чёрным по белому в экспертном заключении аукционного салона Wallis & Wallis (графство Ессекс, Англия) / аукцион номер 147, лот 719. Про этот салон все знают?Это и есть источник. Надеюсь, все такой источник признают или есть снова возражения?

    Так что, стелла, линкор, орёл со свастикой и вязь травления на нём в норме. Имели место существовать. В очень ограниченном количестве.

    Правда, буду предельно честным, с ним пришлось всерьёз повозиться: клинок частично реставрировали в Золингене.

    Поэтому споры о том, где тут оригинал (дайте фото! дайте бумаги! дайте мировых знатоков и их мнение!) , я не веду, т. к. считаю это неуместным и глупым. Есть експертное заключение и оно будет выставлено в справочнике на всеобщее обозрение.

    Вообще, тема экспертизы — это отдельная песня и тут пока не рассматривается мной в деталях.

    Чтобы снять вопрос с вариантами травлениея, выставлю ещё 3 фото травления клинка (для контраста) одной из морских (реставрирована) шпаг более раннего периода, чтобы форум мог глянуть ещё и на травление с золочением из Золингена.

  6. Ну, и последнее: юбилейный клинок фирмы WKC 2005 года. Точнее, его вариант нынешнего травления. Выставлялось оно для обозрения и показа общих черт травления с вариантом кортика Андрея Иванова.

    Выкладываю ещё 3 снимка клинка WKC для сравнения с качеством травления прошлых лет.Оно почти такое же, как на том кортике, с которого и началась вся эта буря. В чём отличие? Да всё просто. Фирма старается обеспечить себе выживание и переносит производство в Пакистан и Индию. То, что вы тут видите, пришло именно оттуда (тип клейма именно для продукции из заграничных производств Золингена) и по своему химическому составу отличается от немецкого аналога прошлых лет + использывание новых технологий даёт тот результат, который есть на снимке Андрея. Состав стали отличен от состава, использовавшейся ранее стали в Германии для производства такого рода вещей. А слово Germany означает не «Германия», а то, что этот клинок...делали на экспорт. Сама фирма WKC относительно легко пережила послевоенный балаган, т. к. начала производить кортики для ВМФ Англии и США. Согласно действущему положению о поставках для флота союзников, фирма обязана делать продукцию именно в таком исполнении, что сейчас присутствует на фото. Источник информации: отдел продаж фирмы (очень любят поговорить) WKC и её музей в Золингене. Это было мной тут так, к слову сказано... В порядке общей инфы.

    Травление тёмно-синим и чёрным фоном есть в их репертуаре тоже, но оно так явно облагорожено технологически, что приобретя его, задумываешься вообще о том, что даёт коллекциям «глобализация».

    А совпадения? Тоже просто: это такое же травление, что имеется в музее WKC в Золингене и там же оговаривается как вариант бывшей продукции 70-80-х годов... К следующему разу постараюсь дать фото на эту тему.

    На днях я отправлюсь уеду по делам и смогу быть снова на связи минимум через 4 недели. Так что, Эдуарду Терехову (как зачинателю темы) как и всем присным, есть возможность подготовиться к «новым боям». Думаю, что уввеличить фото сумеют все.

    С уважением ко всем

    В.Деминский

post-44089-0-11573500-1447183131_thumb.jpg

post-44089-0-97915200-1447183159_thumb.jpg

post-44089-0-63143200-1447183174_thumb.jpg

post-44089-0-05869700-1447183196_thumb.jpg

post-44089-0-79492800-1447183220_thumb.jpg

post-44089-0-24430500-1447183248_thumb.jpg

post-44089-0-36544100-1447183269_thumb.jpg

post-44089-0-18858100-1447183296_thumb.jpg

post-44089-0-40183600-1447183312_thumb.jpg

post-44089-0-97171000-1447183327_thumb.jpg

post-44089-0-62745100-1447183344_thumb.jpg

post-44089-0-50425100-1447183360_thumb.jpg

post-44089-0-89124900-1447183376_thumb.jpg

post-44089-0-18025700-1447183392_thumb.jpg

post-44089-0-98281000-1447183421_thumb.jpg

post-44089-0-71822700-1447183438_thumb.jpg

post-44089-0-06066100-1447183455_thumb.jpg

post-44089-0-32262700-1447183489_thumb.jpg

post-44089-0-96789000-1447183504_thumb.jpg

post-44089-0-52926800-1447183521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек так ничего и не понял,мне просто жаль.....Воспользуйтесь своими бумажками по назначению.Все это копии, фуфло, нет тут оригиналов .После подобных тем руки опускаются, не понимаю, чего тут больше глупости или упрямства детского, может и прав Александр, кто то же должен фуфло собирать, почему не Владимир?

 

Подсказки были даны

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=137842&page=2

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=156947

не видит человек-его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал. Как и в случае с "ukrainian" на GD. Судя по всему, человек когда-то нахватался фуфла, а, когда ему об этом сообщили, попросту спятил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, рекомендую озаглавить будущий справочник " Репродукции морских кортиков 3 Рейха", и тогда вы действительно можете принести пользу своей "коллекцией". В противном случае, просто переведете бумагу)))))

P.S.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт побери, а мужики то и не знают.(с)

Мне бы такого человека в отдел продаж дополнительного оборудования, клиенты бы писались в очередь на три недели вперёд за китайскими буксировочными тросами для автомобиля. Мощно, напористо, уверенно, без тени сомнения, а главное с искренним убеждением.

Потом правда надо будет быстро тикать, т.к. 30 лет можно только покупать, а вот 30 лет продавать не получится. Побьют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, рекомендую озаглавить будущий справочник " Репродукции морских кортиков 3 Рейха", и тогда вы действительно можете принести пользу своей "коллекцией". В противном случае, просто переведете бумагу)))))

Вы меня опередили: я только хотел написать, что с удовольствием приобрету книгу В.Деминского, поскольку она станет прекрасным дополнением этого труда: Stephens, Frederick J. Reproduction? Recognition! 1976

Всё-таки давненько издана, неплохо бы и обновить :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам господа,еще не конец истории ,что такое 4 недели из 30 лет жизни?Самое интересное сколько предметов в коллекции и есть ли оригиналы,так что снова ждем....

 

"Он улетел,но обещал вернуться"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на другом форуме некто Ewgeni проделал нечто подобное, вывалив кучу разнообразных предметов. Попадание в цель практически нулевое. Хорошо, хоть книгу не планировал написать о них.

http://blockhaus.ru/forum/forum/60-kholodnoe-oruzhie/page-33?prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...