Перейти к содержанию

Идентификация погона на фото


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Помогите, пожалуйста, идентифицировать погон на дореволюционной фотографии родственника, присланной мне недавно родственницей. Размеры фотографии и паспорту не знаю. На оборотной стороне практически нечитабельный текст. Если мы правильно определили человека на фото, он родился в 1903 году, и к моменту революции ему было всего 14 лет. Получается, что форма студенческая или кадетская? Есть, конечно, вариант, что мы неправильно опознали человека на фотографии из семейного архива...

 

Полная фотография:

Погон отдельно:

 

Оборот (нечитаемый)

post-54910-0-75376500-1652554517_thumb.jpg

post-54910-0-87464400-1652554741_thumb.jpg

post-54910-0-09319500-1652554818_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент.

Спасибо большое, а есть ли возможность определить учебное заведение? Или хотя бы предположнения, что это может быть за учебное заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предположить, что аббревиатура "ИНА" - Институт сельского хозяйства и лесоводства в Новой Александрии (Министерства народного просвещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт сельского хозяйства и лесоводства в Новой Александрии (Министерства народного просвещения).

Была такая мысль и у меня, но, во-первых, знак данного института не имел короны, по крайней мере первоначально, во-вторых, все-таки отличался стилистически от обсуждаемого - см. 

фото оригинального знака и приказного рисунка из Сети. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По короне-согласен. К сожалению, ракурс совсем неудачный. По стилистике букв-это единственное, что пришло на ум. Потому и предположил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была высказана на соседнем форуме такая идея, но есть ряд аргументов против нее...

 

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=15785#p235953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...