Перейти к содержанию

Как Дирлевангера RK наградили.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Rote Kapelle @ Nov 18 2005, 12:52 PM)
Петрович! Акуеть....

Мая в шоке.... Зубная карта... Старины Дирле...

А это друганы нашего Лёхи-Горлопана подсуетились drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий Петрович @ Nov 16 2005, 12:01 PM)
Да, если внимательно приглядеться - подделан, только вопрос когда - тогда или позже? Наградили-то его, насколько я помню, 30 августа 1944 г. после за подавление Варшавского восстания. Вообще фото старика Дирле очень и очень немного. ПО истории его подразделения издана книжка Cruel Hunters. Hitler's most notorious antipartisan unit, автора не помню, в России не достать...

Фотографии ретушировали в специальных отделах, скажем так - пропаганды. Брали по горячим следам фото награжденного и приделывали крест. Есть фото где листья приресованны. Обычно на таких уже отпечатанных фото сзади стоит специальный штампик.

Вернусь из Москвы, покажу ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий Петрович @ Nov 18 2005, 12:36 PM)
Убойнейшая, ломовейшая и угарнейшая вещь, принадлежащая одному белорусскому камраду. Найдена в г. Минске при разборе здания бывшего госпиталя. Когда я это увидел, я не верил своим глазам, но пришлось...

Мда ... реликвия lol.gif Еще карту анализов добавить - и полный комплект будет ! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

QUOTE (Rote Kapelle @ Nov 17 2005, 03:41 PM)
Вот ещё:

Белоруссия, 44 год. ph34r.gif

Предположу, что это бойцы подразделения абвера "Бранденбург"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2005, 05:20 PM)
QUOTE (Аркадий Петрович @ Nov 16 2005, 12:01 PM)
Да, если внимательно приглядеться - подделан, только вопрос когда - тогда или позже? Наградили-то его, насколько я помню, 30 августа 1944 г. после за подавление Варшавского восстания. Вообще фото старика Дирле очень и очень немного. ПО истории его подразделения издана книжка Cruel Hunters. Hitler's most notorious antipartisan unit, автора не помню, в России не достать...

Фотографии ретушировали в специальных отделах, скажем так - пропаганды. Брали по горячим следам фото награжденного и приделывали крест. Есть фото где листья приресованны. Обычно на таких уже отпечатанных фото сзади стоит специальный штампик.

Вернусь из Москвы, покажу ... drinks_cheers.gif

Неоднократно встречал одни и те же фото солдат Ваффен-СС с качественной и не очень пририсовкой Рыцарского креста...

Если интересно, могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...