Перейти к содержанию

Золотой сокол 7-й степени


Рекомендуемые сообщения

Можно сказать следующее уважаемый Шимбу:

 

"аутентичный 7 класс ордена золотого коршуна в полном сборе на русско-японскую войну на аутентичном документе на русско-японскую войну"

Тип 6. Как я уже однажды писал (тогда я только предполагал), этот тип (как и тип 5) не является эксклюзивом Тайсе.

 

В известной вам теме wink.gif я отпостил дополнительные группы на русско-японскую войну с этим типом коршуна на доках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый JapanXX, а представленный мной в начале темы Золотой сокол - это 3 тип, согласно Вашей классификации? Я правильно определил?

И еще, хотел обратить внимание (в Вашей теме не стал флудить) на вот такую деталь отличия, как мне показалось, знаков 5 и 6 типа (предположительно Тайсё) от остальных:

знаки "мацумото" составляют не цельный круг, а состоят как бы из отдельных деталей, где "запятые" отстоят друг от друга на большем расстоянии...И на знаке Шимбу тоже самое...Правда, я "вживую" видел немного знаков Золотого сокола и сужу только по детальному изучению фотографий из интернета, поэтому прошу не судить строго, если ошибаюсь.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комплект, уважаемый Шимбу!! icon_daumenhoch.gif wub.gif

 

 

А по картинке знака на наградном не видно какое перо у сокола самое длинное, второе или третье? При увеличении изображение смазывается.... rolleyes.gif

Изменено пользователем Андрей73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Dec 4 2012, 10:16 AM)
Уважаемый JapanXX, а представленный мной в начале темы Золотой сокол - это 3 тип, согласно Вашей классификации? Я правильно определил?
И еще, хотел обратить внимание (в Вашей теме не стал флудить) на вот такую деталь отличия, как мне показалось, знаков 5 и 6 типа (предположительно Тайсё) от остальных:
знаки "мацумото" составляют не цельный круг, а состоят как бы из отдельных деталей, где "запятые" отстоят друг от друга на большем расстоянии...И на знаке Шимбу тоже самое...Правда, я "вживую" видел немного знаков Золотого сокола и сужу только по детальному изучению фотографий из интернета, поэтому прошу не судить строго, если ошибаюсь.. wink.gif

QUOTE
Уважаемый JapanXX, а представленный мной в начале темы Золотой сокол - это 3 тип, согласно Вашей классификации? Я правильно определил?

 

В упомянутой вами классификации это тип 1.

Коршун снят продавцом под небольшим углом, вот и возникает иллюзия типа 3.

Но "пропилы" на реверсе спутать сложно wink.gif

Это тип 1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое! Как придет, сравню воочию) Хотя 1 тип тоже неплохо)) smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Dec 4 2012, 02:24 PM)
Коллеги , спасибо !  drinks_cheers.gif
Андрей , буду дома , сфоткую получше сокола на наградном.

Спасибо, буду жать.. drinks_cheers.gif

 

Кстати, Вы делали перевод документа? Интересна дата...

Изменено пользователем Андрей73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Dec 4 2012, 02:47 PM)
QUOTE (Шимбу @ Dec 4 2012, 02:24 PM)
Коллеги , спасибо !  drinks_cheers.gif
Андрей , буду дома , сфоткую получше сокола на наградном.

Спасибо, буду жать.. drinks_cheers.gif

 

Кстати, Вы делали перевод документа? Интересна дата...

По документу сокол вручен рядовому 1-го класса Асаи Итидзиро 7 марта 38 года Мэйдзи.

Подпись стоит вот этого господина :

http://en.wikipedia.org/wiki/Matsudaira_Norikata

 

Спасибо моему замечательному другу за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Dec 4 2012, 03:50 PM)
QUOTE (Андрей73 @ Dec 4 2012, 02:47 PM)
QUOTE (Шимбу @ Dec 4 2012, 02:24 PM)
Коллеги , спасибо !  drinks_cheers.gif
Андрей , буду дома , сфоткую получше сокола на наградном.

Спасибо, буду жать.. drinks_cheers.gif

 

Кстати, Вы делали перевод документа? Интересна дата...

По документу сокол вручен рядовому 1-го класса Асаи Итидзиро 7 марта 38 года Мэйдзи.

Подпись стоит вот этого господина :

http://en.wikipedia.org/wiki/Matsudaira_Norikata

 

Спасибо моему замечательному другу за перевод.

Понятно..значит еще в ходе войны..Возможно награда за Мукден, хотя если учитывать, что награждения осуществлялись на некоторое время позже представлений, то может и за более ранние сражения или события ...например , после капитуляции Порт-Артура.. sclerosis.gif

Изменено пользователем Андрей73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...