Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги! Помогите разобраться в подлинности данного ордена. Смущает не золочёный орёл. Бывает ли такое. Я не в теме, прошу помощи.

И какого он периода ?

Аверс.

post-105-1328729929_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну позолота у японцев вообще очень слабая, поэтому при длительном контакте с чем либо стирается. А учитывая сильно уставшее состояние Сокола - соответствующее состояние у самой птички. Так что нормальный Сокол с большой историей (если представить что его заносили до такого состояния) или просто плохо хранившийся...

Период Тайсе - Сёва. Если хотите более точно, почитайте вот эту тему: http://sammler.ru/index.php?showtopic=96868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию. Да, для качества встречающихся японских наград, этот слегка ушатаный.Но лента -люкс. И ещё меня напрягло, что золото слезло в нуль.

Т.е. из вышепрочитанного, я понял, что именно этим знаком могли наградить в период окупации Китая в 30-45-х гг., а так же и раньше и позже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая что орден скорее всего Сева, то он вполне попадает под период окупации Китая. И мог вручаться вплоть до конца WW2.

А вот то что лента люкс - это не есть гуд, значит новая. Короче Сокол замученный жизнью... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (РоманS @ Feb 10 2012, 08:27 PM)
мог вручаться вплоть до конца WW2.

Он с 42 года никому не"вручался" тем более никто из награжденных после 42 года РАЗУМЕЕТСЯ не мог его носить бо пепел ордена не носит. Если орден убитый то видимо по причине того что им дети играли до тех пор пока не вырасли и не поняли что можно продать. И куптить фэйковую сумку луис виттон или двд корейского бойбэнда...по ценам эти вещи совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...