Перейти к содержанию

"За поход в Китай 1900-1901" в серебре


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

В данном сообщении хочу обратиться ко всем участникам форума!!!!!! Если Вы выносите свой вердикт о подлинности медали или другого предмета,то делайте это аргументированно полагаясь на опыт и знания, которые взяты с научных источников. Сложилась такая ситуация. Мой товарищ, который не является большим фалеристом и коллекционером, но предпочитает на свободные деньги покупать предметы старины для сохранения и накопления капитала купил эту медаль. Продавец ссылался на эту тему с подтверждениями подлинности предмета. Как оказалось потом диаметр медали не дотягивает до 28 мм., а вес медали всего 10,7 грамма. Но, попытки найти продавца уже бесполезны. Теперь Вы тоже будете говорить о подлинности предмета??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда диаметр не мерял, вес не смотрел, подлинность по ним не определяется, картинки ужасны, по таким картинкам бы не купил, общее впечатление не приятное, смахивает на копию, дайте четкие картинки получите четкий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так уже меньше отторгает, можно вот такие картинки ;)  ну или хотябы чтобы они немного увеличивались, поле глянуть.

post-43702-0-50267400-1589320663_thumb.jpg

post-43702-0-42021800-1589320669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сейчас нету. Это только то, что нафоткал при показе мне. Лично меня смущают сразу три фактора. Патина больно похожая на химическую, для госчекана слишком низкий вес и не соответствие диаметру в 28 мм. Если, конечно, подлинность подтвердите, то я заранее снимаю шляпу и буду искренне рад за приятеля. Забоина по годам слишком запоминающая. Я долго не мог вспомнить где видел этот экземпляр и когда нашёл, то решил поднять тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, сейчас нету. Это только то, что нафоткал при показе мне. Лично меня смущают сразу три фактора. Патина больно похожая на химическую, для госчекана слишком низкий вес и не соответствие диаметру в 28 мм. Если, конечно, подлинность подтвердите, то я заранее снимаю шляпу и буду искренне рад за приятеля. Забоина по годам слишком запоминающая. Я долго не мог вспомнить где видел этот экземпляр и когда нашёл, то решил поднять тему....

 

Патина и мне не нравится, но вы свои первые картинки сравните и эти, цветопередача вообще разная, потому я её во внимание как основное не брал, патина это важный момент, но повторюсь, часто фото от сканов даже отличаются кардинально, да и можно помыть, доложить, в агресивной среде хранить и т.д., вес это такое, а вот диаметр в гос. чикане должен соответствовать, если его явно нет положенного то конечно не то, очень важно почувствовать поле, хорошее литью следы сложно видны, а если еще и подубить предмет, то без хороших картинок поля тяжело...

подождите Константина, или еще кого с коллег высокого уровня знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Вашим ответам, медаль считаю копией хорошего качества. Производство уже стало на поток https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2144458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покажите нам "поточные" копии-ну хоть с пяток или десяток штук в продажах...

Их нет в продаже только потому, что признают оригиналами. Две, практически одинаковые, показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Вашим ответам, медаль считаю копией хорошего качества. Производство уже стало на поток https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2144458

 

да видимо литьевая копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с приятелем, хозяином медали. Он будучи в хорошем подшофе психанул и почистил медаль, снял патину. Завтра обещал бросить мне фото. Выложу сюда, посмотрим на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с приятелем, хозяином медали. Он будучи в хорошем подшофе психанул и почистил медаль, снял патину. Завтра обещал бросить мне фото. Выложу сюда, посмотрим на поле.

 

главное чтобы разрешение было читабельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 КБ шутите, нет не достаточно, патину убрали правильно, а поля не видно, аверс так вродь и нечего но реверс весь в точка, толи следы бытования, толи следы  литья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть точек на удары не похожа, выглядит как следы от литья, может потому сознательно и не даю картинку нормальную, то под углом каким то в начале, то 120 КБ, кто хочет разобраться дпек нормальные фото или сканы, пока не будет нормальных картинок дальше в теме участвовать нечего, по тому что есть это литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть точек на удары не похожа, выглядит как следы от литья, может потому сознательно и не даю картинку нормальную, то под углом каким то в начале, то 120 КБ, кто хочет разобраться дпек нормальные фото или сканы, пока не будет нормальных картинок дальше в теме участвовать нечего, по тому что есть это литье.

 

post-43702-0-81551500-1589841273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль ТС и показанная Вами "две большие разницы", как говорят в Одессе...

 

Вы о чем? я взял картинки с темы, только стрелочки расставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не преследую коммерческий интерес. Мне самому стало довольно интересно. В своей жизни я повидал много предметов фалеристики. Это были оригиналы в разном сохране, копии разного качества, подделки и прочее. Первый раз подержав эту медаль в руках она сразу вызвала отторжение, но меня смутило то, что на многих профильных форумах подобное признают натурой и продаётся за приличные деньги. Ради спортивного интереса и с целью разобраться в ситуации я взял свой фотоаппарат  и поехал к хозяину медали. Смотрите что получилось.....

post-51826-0-37903100-1589885601_thumb.jpg

post-51826-0-28546700-1589885664_thumb.jpg

post-51826-0-28910500-1589886248_thumb.jpg

post-51826-0-37142400-1589886295_thumb.jpg

post-51826-0-72063200-1589886381_thumb.jpg

post-51826-0-54895000-1589886511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не преследую коммерческий интерес. Мне самому стало довольно интересно. В своей жизни я повидал много предметов фалеристики. Это были оригиналы в разном сохране, копии разного качества, подделки и прочее. Первый раз подержав эту медаль в руках она сразу вызвала отторжение, но меня смутило то, что на многих профильных форумах подобное признают натурой и продаётся за приличные деньги. Ради спортивного интереса и с целью разобраться в ситуации я взял свой фотоаппарат  и поехал к хозяину медали. Смотрите что получилось.....

 

Думаю что на других форумах признают натурой и продают не такие ;)

 

Кто же такое купит, литье причем низкого качества, это качество литья уровня 90-х.

 

понятно что резинка повторяет оригинал один в один и при тех первичных картинках следов литья (кроме отталкивающей патины) видно не было, но сдеды литья всегда видны в живую, особенно в лупу.

 

вообщем застаренная литьевая копия.

 

 

post-43702-0-31637800-1589887929_thumb.jpg

post-43702-0-69653600-1589887937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные медали.Та что в начале обсуждения-сейчас у меня(подлинная),вес-12 грамм,диаметр-28 мм.,а та что Антик-85 показал-литое фуфло,видимо когда-то сделанное с моей медали.И своим фуфлом он сорвал мои торги на Виолити-https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=13534573#13534573 .

Перед покупкой я еще обсуждал на 2-х форумах,не думаю,что все ошибаются.Вот ссылки:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum53/topic279149/

http://coins.su/forum/topic/273687-medal-za-pohod-v-kitai-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные медали.Та что в начале обсуждения-сейчас у меня(подлинная),вес-12 грамм,диаметр-28 мм.,а та что Антик-85 показал-литое фуфло,видимо когда-то сделанное с моей медали.И своим фуфлом он сорвал мои торги на Виолити-https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=13534573#13534573 .

Перед покупкой я еще обсуждал на 2-х форумах,не думаю,что все ошибаются.Вот ссылки:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum53/topic279149/

http://coins.su/forum/topic/273687-medal-za-pohod-v-kitai-opredelenie-podlinnosti-i-otsenka/

 

Здравствуйте! То что вы обсуждали на каких то форумах там у "экспертов" и спрашивайте. Идея с тем что с вашей медали сделали копию это сильно, осталость объяснить как на вашем "оригинале" оказалась хим. патина в том же стиле, и следы литья (вы просто фото плохие сделали, как и по другой изначально, но вот гурт по лучше- вот фото, это я с вашей темы обсуждения взял, где явные следы литья, но если вы свою помоите и сделаете хорошие фото, то следов думаю будет больше).Не думаю чтобы с вашей медали делали копию, копия с копии это совсем грусно ;)  хотя ваша копия немного лучше получилась, хотя какая из этих двух копий получилась лучше, это можно решить после того как вашу помыть, грязь с пор от литья вылезет, и сделать хорошие фото).

Так что ничего вам Антик-85 не срывал, а помог не продать копию как оригинал.  :) 

post-43702-0-56703000-1589912933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.Когда копии делаются,уменьшается размер  и это видно по изделию Антик-85.У меня же диаметр-28 мм. и это не литьё.Патина ни о чем не говорит и мыть я ничего не буду.Просто Вы увидели клоны и приняли неправильное решение.Я буду оставаться при  своем мнении,а Вы при своем-неправильном.Все вокруг дураки,а Вы один-умный.Я открою Вам секрет-это так и есть,НО С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ.Удачи-горе-эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...