Перейти к содержимому

Фотография

огнеборец

форманаграды мчс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 вася 13

вася 13
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 475 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:45

Вот такой интересный товарищ,судя по наградам далеко не рядовой а знаков различия нет?

Прикрепленные изображения

• LI6A4556.jpg

• 0

#2 Гасконец

Гасконец
  • Участник форума
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:00

Это пожарно-спасательный отряд местной администрации. Они гражданские. Этот, судя по наградам - пенсионер МЧС. Награды, кстати, не по порядку.

Если уточнить источник фото, скорее всего можно личность установить.

• 0

#3 вася 13

вася 13
  • 1 475 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:26

Это пожарно-спасательный отряд местной администрации. Они гражданские. Этот, судя по наградам - пенсионер МЧС. Награды, кстати, не по порядку.

Если уточнить источник фото, скорее всего можно личность установить.

Москва кажется, а о существовании гражданских пожарных даже не знал.У него ещё медаль ветеран труда! 

• 0

#4 Гасконец

Гасконец
  • Участник форума
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:41

Не, это Питер 100%.
У него на лацкане эмблема комитета по законности СПБ - ангел с Петропавловки.
И герб СПб на элементах форменной одежды.
По месту мне был интересен район:)
  • 0

#5 Гасконец

Гасконец
  • Участник форума
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:43

Медаль ветеран труда 99% это какие-то изыски общественных организаций, использующие схожую символику.
ВТ СССР он по возрасту никак, да и медаль за песок образца СССР только одна, остальные две ведомственные уже МЧС РФ.
  • 1

#6 he-man

he-man
  • Участник форума
  • 302 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:06

Пожарные и спасатели бывают разные. Федеральные, региональные и местные.  А также общественные и частные ).

Единая форма по всей стране только у МЧС и у ВДПО. У всех других форма разная.

На фото сотрудник противопожарной службы Санкт-Петербурга.

https://www.gov.spb....nd=8414741&nh=0

Символика

https://geraldika.ru/symbols/15893

Сообщение отредактировал he-man: 10 Сентябрь 2018 - 11:12

• 0

#7 вася 13

вася 13
  • 1 475 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:38

Пожарные и спасатели бывают разные. Федеральные, региональные и местные.  А также общественные и частные ).

Единая форма по всей стране только у МЧС и у ВДПО. У всех других форма разная.

На фото сотрудник противопожарной службы Санкт-Петербурга.

https://www.gov.spb....nd=8414741&nh=0

Символика

https://geraldika.ru/symbols/15893

А какого хрена Куженекудыч своего монстра МЧС создавал если у этих семи нянек дитё без пригляду? такого бардака при проклятом коммунизме не было.Выкладываю картинки с Ваших ссылок для полноты восприятия. Не понятно зачем этим муниципалам наплечные знаки если есть должностные нарукавные и нашивка с должностью на спецодежде.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

• 0

#8 Conell

Conell
  • Участник форума
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:49

Верхний ряд, медали За 10 лет безупречной службы (СССР), За отличие в службе Государственной противопожарной службы 2 ст., 100 лет Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС России, За отличие в службе Государственной противопожарной службы 1 ст. Нижний ряд, медали Маршал Василий Чуйков, Ветеран труда (СССР)???????, За пропаганду спасательного дела, Что то юбилейное ГПС МЧС??? , За безупречно службу. Награды расположены неправильно, как попало.
  • 0

#9 he-man

he-man
  • Участник форума
  • 302 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:50

Ссылка на документ по их форменной одежде ( актуальный)

https://www.gov.spb....=537926447&nh=0

• 0

#10 вася 13

вася 13
  • 1 475 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:58

Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2015 N 3-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности от 12.11.2012 N 290-р"

1.2. Малая эмблема противопожарной службы Санкт-Петербурга используется на головных уборах и форме одежды работников противопожарной службы Санкт-Петербурга и представляет собой круг диаметром 55 мм черного цвета с окантовкой золотистого цвета, в центре знака расположена большая эмблема противопожарной службы Санкт-Петербурга. Знак располагается на головном уборе спереди, в центре околыша, на головных уборах работников-женщин, пилотках, знак располагается на левой стороне пилотки на середине ее высоты и на расстоянии 30 мм от ее переднего края.

А вот эмблема на головном уборе описанию не соответствует.видимо уже изменили.

Про последний знак этого товарища никто не знает это официальный выпускной или самодеятельность? по крайней мере его носят на форме на фото встречается.Мне только известно что он выпущен Фёдоровским заводом. И что у него за крестик на галстуке?

• kvzpb.jpg
  • File0642_0.jpg

• 0

#11 DensArts

DensArts
  • 696 сообщений
  • Interests:Фалеристика, сигнуманистика, нумизматика

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:07

Предпоследняя во втором ряду - медаль "210 лет пожарной охране ВДПО Санкт-Петербурга".

На правой стороне груди опознал знак выпускника Санкт-Петербургского Университета ГПС и крест "За заслуги".

А вот медаль "Ветеран труда" 100% советская, т. к. хорошо различимы буквы СССР под серпом и молотом. Но меня это уже не удивляет, поскольку который год прослеживается тенденция (странноватая, конечно) наследственного ношения некоторых медалей (в основном "песка") и знаков (в основном ромбов). Нынешние офицеры, родившиеся после 1991 года, с удовольствием носят знаки отличия государства, которое даже не застали...

• 0
Никогда не поздно, а всегда пора!

#12 Conell

Conell
  • Участник форума
  • 429 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:15

Ну, товарищу на фото 50 лет точно есть или даже поболее.
  • 0

#13 Гасконец

Гасконец
  • Участник форума
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:59

50 есть. А вот ВТ СССР должно быть примерно 80.

Я ж писал выше - у него одна песочка времен СССР (и то, могла быть получена в начале 90-х), а 15 и 20 лет уже МЧС РФ. Какой тут ВТ СССР?

• 0

#14 Conell

Conell
  • Участник форума
  • 429 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 01:44

50 есть. А вот ВТ СССР должно быть примерно 80.
Я ж писал выше - у него одна песочка времен СССР (и то, могла быть получена в начале 90-х), а 15 и 20 лет уже МЧС РФ. Какой тут ВТ СССР?

Полностью согласен! Но, 15 и 20 лет не МЧС РФ, а ГПС МЧС РФ. А это означает, что он имел спец. звание внутренней службы. Да за 10 лет может быть МВД (им как раз пожарные и подчинялись до 2001 г.)

Сообщение отредактировал Conell: 11 Сентябрь 2018 - 01:54

• 0

#15 DensArts

DensArts
  • 696 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 03:49

С медалями за выслугу лет, кстати, тоже вопрос. Чисто ГПСный "песок" появился только в 2005 году (Приказ МЧС № 290 от 06.04.2005), поэтому между советской 3-й степенью и ГПСной 2-й прошло не менее 14 лет... Либо показанный товарищ имел длительный перерыв в службе, либо носит не своё (что вероятнее). Российский МВДшный "песок" он так же не мог получить, поскольку тот появился вскоре после перевода пожарных в структуру МЧС.

• 0

#16 Гасконец

Гасконец
  • Участник форума
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 04:09

Вообще не вижу проблемы. Советская 3 степень, потом дослужил до 2005 года и получил все причитающееся от ГПС МЧС.

Я таких людей знаю, и не одного, и в разных ведомствах.

• 0

#17 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 06:51

С медалями за выслугу лет, кстати, тоже вопрос. Чисто ГПСный "песок" появился только в 2005 году (Приказ МЧС № 290 от 06.04.2005), поэтому между советской 3-й степенью и ГПСной 2-й прошло не менее 14 лет... Либо показанный товарищ имел длительный перерыв в службе, либо носит не своё (что вероятнее). Российский МВДшный "песок" он так же не мог получить, поскольку тот появился вскоре после перевода пожарных в структуру МЧС.

В чем проблема 14-ти лет????  Во первых несмотря на традиционное вручение "песка" всем, никакими положениями не обязательно награждение данной медалью. Выслуга лет - лишь одно из условий для того чтобы быть достойным. Недостойный по мнению командования элементарно может не получить очередную степень, либо получить только годы спустя. Во-вторых сам военнослужащий (его командир) не обязан вообще оформлять представление на песок, даже если выслуга подошлаю Живой пример: был у меня командир, была у него "песок" 3 степень, служил в 90-00хх в одном раздолбайском соединении элитных войск, где они тупо забивали на песочки. в итоги при выслуге за 20 лет он перевелся командиром ко мне, и под оформление ветеранского послал сразу 2 представления на 2 и 1 степень, и в 1 год получил последние. Нет догмы в получении песочек в сроки ни со стороны командиров, ни со стороны военнослужащего

• 0

#18 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 06:55

Кстати посредственного кадровика легко вычислить по оформлению наградного раздела личных дел его военнослужащих. Если он там пишет в графе "за что награжден" - за выслугу лет. Диагноз - балбес. Песочка не за выслугу лет вручается если что

• 0

#19 DensArts

DensArts
  • 696 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:47

Песочка не за выслугу лет вручается если что

Как и юбилейка, ага. Вы удивитесь, но тексты положений о выслужных медалях я знаю, как и то, откуда пошёл казус с переименованием медалей "за безупречную службу" в медали "за отличие в военной службе".

Случаи бывают разные. Знаю примеры, когда при наличии 3-й и даже 2-й степени советского "песка" затем получали те же 3-ю и 2-ю степени уже в постсоветское время. Также мне известны примеры, когда есть 1-я и 3-я степени, а 2-й нет - как раз по причине смены вывесок ведомства. Разумеется, многое зависит и от кадровиков, и от заинтересованности в медалях самих служащих. Но конкретно к обсуждаемому товарищу, явно любящему награды и абсолютно наплевавшему на правила ношения на форменной одежде, к тому же прицепившему очевидно не свою государственную награду (пусть он и в реальности ветеран труда/службы, но к СССР отношения не имеет!), нельзя не задаться вопросами...

• 0

#20 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:23

Песочка не за выслугу лет вручается если что

Как и юбилейка, ага. Вы удивитесь, но тексты положений о выслужных медалях я знаю, как и то, откуда пошёл казус с переименованием медалей "за безупречную службу" в медали "за отличие в военной службе".

Случаи бывают разные. Знаю примеры, когда при наличии 3-й и даже 2-й степени советского "песка" затем получали те же 3-ю и 2-ю степени уже в постсоветское время. Также мне известны примеры, когда есть 1-я и 3-я степени, а 2-й нет - как раз по причине смены вывесок ведомства. Разумеется, многое зависит и от кадровиков, и от заинтересованности в медалях самих служащих. Но конкретно к обсуждаемому товарищу, явно любящему награды и абсолютно наплевавшему на правила ношения на форменной одежде, к тому же прицепившему очевидно не свою государственную награду (пусть он и в реальности ветеран труда/службы, но к СССР отношения не имеет!), нельзя не задаться вопросами...

Это однозначно, не спорю. Просто пески у данного персонажа обсуждать бессмысленно на мой взгляд, а более интересные вопросы есть абсолютно согласен, с ув.

• 0

Темы с аналогичным тегами форманаграды, мчс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных