Перейти к содержанию

Минт все так же часто встречается...? Да\Нет...?



Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую...

 

Вот я всё читал одно время, что минта все больше становится на просторах внешнего рынка (имею в виду зарубежье в первую очередь)... Что минт этот спорный и вообще некрасиво его собирать и всё больше его будет и скоро один минт останется...

 

А я вот что-то констатирую с начала этого года отсутствие минтовых знаков... Или я просто сужу по внутреннему рынку...? А на Западе пруд-пруди хорошего (красивого) минта...?

 

Уже и ЖК-2 "100" минтовые не попадаются особо, и "мясо" Бремера порасхватали и КВК-1 и 2 с крупной "1" все реже мелькают и пехотники JFS пропали совсем...

 

Вам часто минт минт попадается...?

 

П.С. Надеюсь, я всё правильно сделал и опрос получится... Я первый раз опрос пытаюсь сделать...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неклейменая "сотка" 2009 года от zug... Продал я ее, я теперь жалею... Уже таких не вижу в продаже... Ну не красота ли...?

post-682-1352910804_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про пехотников JFS и КВК/мясо/ЖК дешлеры, пилоты GWL и прочие старые и не очень hoard find, то их конечно стало меньше - расползлись по коллекциям. Но в целом на Западе найти не проблема до сих пор. Просто минтовых знаков тоже в достатке. Главное отличать их от отхимиченных дилерами экземпляров. Другое дело, что на форумах у нас практически ничего не выставляется, вот и складывается впечатление, что ничего нет... Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Alex, я шуршу по разным дилерам отечественным - и не наблюдаю прямо вот такого большого предложения последний год... Ссылаются на отсутствие за бугром хороших знаков... Вот я и решил узнать у продвинутых людей - как дела обстоят...

 

Еще один недавно проданный мной ЖК-2... Не помню у кого купил пару лет назад...

post-682-1352916562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мои знаки, которые были найдены за последние три месяца. Это не считая вещей, которые привозились под заказ, где в основном был минт. Так что никаких проблем с наличием предметов в сохране не наблюдаю... Опять же, под минтом я понимаю неношеный знак, пусть он даже и в сильной патине.

 

image

image

image

image

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 14 2012, 09:27 PM)
Главное отличать их от отхимиченных дилерами экземпляров.

Лично моё мнение, основанное на многолетних наблюдениях живых знаков и картинок от дилеров, что большая часть минта (до 90%) - эти чищенные и химиченные знаки! Хотя и ничего особо плохого в этом не вижу. Если патина некрасивая, пятнами, то почему бы её не убрать?

Но в свои вещи стараюсь не вмешиваться. Вот, например, медаль, пришедшая в мою коллекцию в родной коробке. Минт, хоть и не чищенная.

post-682-1353006975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, коллеги... Спасибо большое... Значит, я просто впал в ересь... Показалось, вдруг, что стали пропадать хорошие знаки в коллекционном состоянии... Видимо, я не там смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проголосовал за пункт 2 , но , по моему Дэшлеровские КВК-1 не закончатся

никогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...