Перейти к содержанию

Кортик Kriegsmarine Horster


VOL

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (thebig @ Dec 15 2014, 09:36 PM)
Зачем ставить послевоенный клинок-это самый простой вопрос, который можно задать по данному кортику. Варианты ответа: клинок был сломан в плену, клинок подвергся сильной коррозии, клинок кто-нибудь заточил и т.д. и т.п.
Взаимная принадлежность гарды, ножен и темляка сомнений не вызывает, их и не высказывали в теме, равно, как и не говорили о том, что следы бытования кто-то подделывал. Напротив, я высказал предположение, что кортик носили еще в период Веймарской республики, поскольку орел по фото наиболее похож на Austauschadler'a. Единственно, кем он еще мог бы теоретически оказаться-это оригинальный орел от Айкхорна. Разница в этих ситуациях была бы в этом случае только в том, М29 ли это или М38. Но, с учетом внешних признаков ножен, можно сказать, что весь кортик от Айкхорна, независимо от того, М29 это или М38. Я, впрочем, продолжаю оставаться при мнении, что это М29.
То, какие предметы с определенного времени проскакивают у В. и Д., к сожалению не является аргументом ни "за", ни "против", поскольку проскакивает, к сожалению, и хорошее, и плохое.
Что касается людей, работающих с населением еще с 80-х, напомню, что Хёрстер является, пожалуй, лидером в смысле активности послевоенного производства.
О клинке дополнительно говорить не буду, для меня клинок-фейк без сомнения.
Еще раз прошу учесть, всё, что я здесь написал-это моё личное мнение по предмету, составленное на основании личного опыта и контакта с людьми, серьезно занимающимися темой морского ХО. Мнение это не имеет претензий быть истиной в последней инстанции, никому не навязывается и может, как приниматься во внимание, так и игнорироваться .
С ув. drinks_cheers.gif
P.S. Слишком долго писал, Андрей оказался быстрее. "Краткость-сестра таланта". wink.gif

drinks_cheers.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем бы мне еще обязательно хотелось сказать, здесь идет речь только о предмете. Никто ни с кем ни чем не меряется. Ни знаниями, ни амбициями, ни всякими органами. Никаких личных мотивов. Если мы будем исходить из этого принципа, то обсуждения будут и проходить интересно, и пользу приносить. Всем спасибо за мнения. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю Т и Д ,это Томм Витм. и г-н Джонсон,какой смысл ветеевато их обсуждать подбирая слова,если они торгуют фуфлом явным порой,что это меняет?

Кому то нужны доказательства ?Это их бизнес,нет идеально честных диллеров,но это не дает нам право фуфлом торговать или его покрывать,по крайней мере,мне это не приятно и не вижу проблемы извениться за ошибку если даже и не виноват,а признать свою ошибку-вообще не вижу проблем,хотя есть и исключения.

Если мы сами не хотим ничего делать, ничего открыто обсуждать,то сами и виноваты,решите сами нужно вам общение на форуме или нет,от вас все зависит,я тут только "дворник".

Все в ваших руках и в ваших головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 16 2014, 01:04 AM)
Как понимаю Т и Д ,это Томм Витм. и г-н Джонсон,какой смысл ветеевато их обсуждать подбирая слова,если они торгуют фуфлом явным порой,что это меняет?
Кому то нужны доказательства ?Это их бизнес,нет идеально честных диллеров,но это не дает нам право фуфлом торговать или его покрывать,по крайней мере,мне это не приятно и не вижу проблемы извениться за ошибку если даже и не виноват,а признать свою ошибку-вообще не вижу проблем,хотя есть и исключения.
Если мы сами не хотим ничего делать, ничего открыто обсуждать,то сами и виноваты,решите сами нужно вам общение на форуме или нет,от вас все зависит,я тут только "дворник".
Все в ваших руках и в ваших головах.

Эдуард! Лично мне так просто писать быстрее smile.gif. О том, что у них фуфло бывает в продаже я сказал ещё в 2006 году. Огрёб тогда по полной программе. "Мировое" сообщество не желает этого знать. Ну так и пусть. Неужели я буду это кому-то доказывать?

Да и вообще тема не об этом.

Полностью согласен с Олегом: "речь только о предмете. Никто ни с кем ни чем не меряется. Ни знаниями, ни амбициями, ни всякими органами. Никаких личных мотивов. Если мы будем исходить из этого принципа, то обсуждения будут и проходить интересно, и пользу приносить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Dec 20 2014, 08:04 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 16 2014, 01:04 AM)
Как понимаю Т и Д ,это Томм Витм. и г-н Джонсон,какой смысл ветеевато их обсуждать подбирая слова,если они торгуют фуфлом явным порой,что это меняет?
Кому то нужны доказательства ?Это их бизнес,нет идеально честных диллеров,но это не дает нам право фуфлом торговать или его покрывать,по крайней мере,мне это не приятно и не вижу проблемы извениться за  ошибку если даже и не виноват,а признать свою ошибку-вообще не вижу проблем,хотя есть и исключения.
Если мы сами не хотим ничего делать, ничего открыто обсуждать,то сами и виноваты,решите сами нужно вам общение на форуме или нет,от вас все зависит,я тут только "дворник".
Все в ваших руках и в ваших головах.

Эдуард! Лично мне так просто писать быстрее smile.gif. О том, что у них фуфло бывает в продаже я сказал ещё в 2006 году. Огрёб тогда по полной программе. "Мировое" сообщество не желает этого знать. Ну так и пусть. Неужели я буду это кому-то доказывать?

Да и вообще тема не об этом.

Полностью согласен с Олегом: "речь только о предмете. Никто ни с кем ни чем не меряется. Ни знаниями, ни амбициями, ни всякими органами. Никаких личных мотивов. Если мы будем исходить из этого принципа, то обсуждения будут и проходить интересно, и пользу приносить."

Отгореб и отгреб,тебя это сломало?Если да,то плохо,в себе поройся,а если нет ,а я думаю -нет,плюнь и иди дальше!Пусть они живут как хотят,а ты и мы,все вместе ,надеюсь,будем жить по другому.

Никакие религиозные,политические ,сексуальные пристрастия не должны мешать нам обсуждать наше хобби и наше увлечение.

П.С.Есть пара людей,кому путь заказан на форум пока это от меня зависит,но это личный мой выбор ,я не буду его обсуждать или объяснять.Уйду,делайте как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Dec 20 2014, 10:04 AM)
"Мировое" сообщество не желает этого знать.

Позвольте только пару слов в защиту мирового сообщества. Из моего личного общения с этим сообществом

вытекает, что оно вполне отдает себе отчет в том, какие предметы появляются периодически в продажах у

вышеупомянутых господ. Но в западном мире на первом месте стоят деньги. Если кто-нибудь решит предъявить

кому-нибудь торговлю фуфлом, то это обвинение нужно будет доказать. Иначе это обвинение будет обозначать

для дилера удар по репутации и возможно связанные с этим финансовые потери. Что, в свою очередь, может

повлечь за собой судебный иск со стороны дилера. Причем, никакие обсуждения на форумах аргументами для

суда не будут, а значит тому, кто обвинил дилера в торговле фуфлом, придется возместить дилеру ущерб.

Мировое сообщество это отлично понимает и идет по более простому пути-не покупает у дилеров предметы,

вызывающие сомнения. Мне на почту периодически приходят сообщения от представителей этого сообщества

такого содержания:"Смотри, какое чудо старичок опять выставил". Ну и всё, обсудили в личной переписке и пошли

жить дальше.

Для меня лично важен другой аспект. Если абстрагироваться от того, кто и что продает, и задаться только лишь одним

вопросом, знают ли вышеуказанные джентльмены тему ХО, то ответ, по моему мнению будет только "да".

И тот, и другой, без сомнения, являются специалистами в этой теме, которые могут дать исчерпывающую консультацию

по предмету. Это, как у художников, умеет рисовать, как Рембрандт, а рисует всякую хрень, как Кандинский.

Кстати, с мистером Джонсоном познакомился на последнем Касселе лично. Милейший старик. И бизнесом давно уже

руководит совсем другой человек. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Dec 21 2014, 12:31 AM)
QUOTE (Dolan @ Dec 20 2014, 10:04 AM)
"Мировое" сообщество не желает этого знать.

Позвольте только пару слов в защиту мирового сообщества. Из моего личного общения с этим сообществом

вытекает, что оно вполне отдает себе отчет в том, какие предметы появляются периодически в продажах у

вышеупомянутых господ. Но в западном мире на первом месте стоят деньги. Если кто-нибудь решит предъявить

кому-нибудь торговлю фуфлом, то это обвинение нужно будет доказать. Иначе это обвинение будет обозначать

для дилера удар по репутации и возможно связанные с этим финансовые потери. Что, в свою очередь, может

повлечь за собой судебный иск со стороны дилера. Причем, никакие обсуждения на форумах аргументами для

суда не будут, а значит тому, кто обвинил дилера в торговле фуфлом, придется возместить дилеру ущерб.

Мировое сообщество это отлично понимает и идет по более простому пути-не покупает у дилеров предметы,

вызывающие сомнения. Мне на почту периодически приходят сообщения от представителей этого сообщества

такого содержания:"Смотри, какое чудо старичок опять выставил". Ну и всё, обсудили в личной переписке и пошли

жить дальше.

Для меня лично важен другой аспект. Если абстрагироваться от того, кто и что продает, и задаться только лишь одним

вопросом, знают ли вышеуказанные джентльмены тему ХО, то ответ, по моему мнению будет только "да".

И тот, и другой, без сомнения, являются специалистами в этой теме, которые могут дать исчерпывающую консультацию

по предмету.

Отражение эпохи....

Нассы в глаза - всё божья роса.

За баксы в любую дырку дадут..... Но петухами называть себя не позволят, засудят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Dec 21 2014, 12:43 AM)
Отражение эпохи....
Нассы в глаза - всё божья роса.
За баксы в любую дырку дадут..... Но петухами называть себя не позволят, засудят.

Ну вот, опять пришел Ржевский и всё опошлил. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж матом пишите,что мелочиться ,по телевизору можно говорить,а у нас нельзя?Кто то фуфлом торгует,а нам нельзя?

Далеко так мы дойдем.... Bawling.gif

Выпустите пар уже до конца года господа. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...