Перейти к содержанию

Медали канадских добровольцев...


тигр-10

Рекомендуемые сообщения

Приобрел две медали канадских добровольцев и возник вопрос?

На первой медали планка с кленовым листом, а вторая без планки.

Значит ли, что медаль с планкой вручена добровольцу, принимавшему участие в боевых действиях в Европе, а вторая медаль вручена добровольцу, не покидавшему Св. Американский континент?

post-294-1176257825_thumb.jpg

Изменено пользователем тигр-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (тигр-10 @ Apr 11 2007, 06:23 AM)
Приобрел две медали канадских добровольцев и возник вопрос?
На первой медали планка с кленовым листом, а вторая без планки.
Значит ли, что медаль с планкой вручена добровольцу, принимавшему участие в боевых действиях в Европе, а вторая медаль вручена добровольцу, не покидавшему Св. Американский континент?

Именно так. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие еще награды мог претендовать доброволец не покидавший континент? Я имею ввиду период 1939-1945 гг. sad.gif Изменено пользователем тигр-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Apr 17 2007, 10:49 PM)
Военная и Обороны tongue.gif  Обе из серебра, в отличие от других стран Содружества. ohmy.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif Т.е. доброволец не покидавший континент мог иметь вот такие медали?

post-294-1176841442_thumb.jpg

Изменено пользователем тигр-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про два последних набора.

Предпоследний. Ага, мог. Только одна из звезд Pacific/Birma была бы в виде планки на другой rolleyes.gif

Последний. Опять же, в паре Atlantic/France&Germany одна из двух - планка. И вообще, в принципе возможно, но сочетание Atlantic vs Africa + Italia наверное редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильные замечания drinks_cheers.gif

Это цитата из другого поста tongue.gif

 

Всего учреждено 8 звезд для британских, колониальных и войск Содружества.

По не вполне понятным причинам Комитет по наградам постановил, что более 5 звезд не может быть выдано одному лицу. Поэтому были учреждены «планки» к звездам для вручения в соответствующих случаях. Это решение является, в определенной степени, продолжением британских традиций отмечать «планками» к медалям участие в конкретных кампаниях. Скажем, к Медали за службу (General Service Medal, 1918-1962) учреждено 17 «планок».

В случае со звездами за 2МВ было решено, что не более одной «планки» могло быть выдано к одной звезде. «Планки» были определены к каждой награде, конкретно (названия для четкости приведены на английском):

1. 1939-45 STAR “Battle of Britain”

2. Atlantic Star “Air Crew Europe” или “France and Germany”

3. Air Crew Europe Star “Atlantic” или “France and Germany”

4. Africa Star “North Africa 1942-43” или “8th Army” или “1st Army”

5. Pacific Star “Burma”

6. Burma Star “Pacific”

7. Italy Star планок не предусмотрено

8. France and Germany “Atlantic”

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! drinks_cheers.gif

На фотках я выложил отдельные медали в условные группы, подразумевая тот ответ, который услышал. Я уже писал, что на первом этапе, хочу собрать все звезды ВМВ. Я прекрасно понимаю, что группы во всех отношениях интереснее, но это нужно иметь как минимум семь-восемь групп. У нас одна группа медалей стоит в среднем 300-320$ не считая самой дорогой звезды и приобритение всех сразу, довольно накладно. Сейчас у меня есть почти все медали ВМВ и могу постепенно приобретать комплекты. drinks_cheers.gif

А вообще медали Великобритании и Содружества очень интересные и я на себя удивляюсь, почему я их не коллекционировал раньше. rolleyes.gif

Изменено пользователем тигр-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (тигр-10 @ Apr 19 2007, 02:02 AM)
А вообще медали Великобритании и Содружества очень интересные и я на себя удивляюсь, почему я их не коллекционировал раньше. rolleyes.gif

Лучше поздно, чем никогда icon_daumenhoch.gif

Всегда рады заинтересованному и увлеченному коллеге drinks_cheers.gif

Удачных находок! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Apr 19 2007, 09:13 PM)
QUOTE (тигр-10 @ Apr 19 2007, 02:02 AM)
А вообще медали Великобритании и Содружества очень интересные и я на себя удивляюсь, почему я их не коллекционировал раньше.  rolleyes.gif

Лучше поздно, чем никогда icon_daumenhoch.gif

Всегда рады заинтересованному и увлеченному коллеге drinks_cheers.gif

Удачных находок! tongue.gif

Все коллекционеры со временем становятся британофилами. wink.gif drinks_cheers.gif brith.gif kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 19 2007, 07:01 PM)
Все коллекционеры со временем становятся британофилами.  wink.gif 

Или британофобами/CWлюбами wink.gif

FYI, шпанга с кленовым листом обозначает лишь службу вне территории Канады в военный период, не участие в боевых действиях.

Сам случайно набрел на информацию которая сильно удивила:

шпангой overseas награждались и военнослужащие дислоцированные в ... Ньюфаундленде, территории Великобритании, которую Канада "оккупировала" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кстати, коллеги, а медаль за Ньюфаундленд (выпущена через много лет после окончания ВМВ) у кого-нибудь имеется ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та что Newfoundland Second World War Volunteer Service Medal? Я "свою" пока выбираю, с удовольствием взглянул бы на, т.с., образцы". smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Jul 20 2008, 10:43 PM)
та что Newfoundland Second World War Volunteer Service Medal? Я "свою" пока выбираю, с удовольствием взглянул бы на, т.с., образцы". smile.gif

Именно о ней и речь. У меня ее тоже пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Jul 20 2008, 10:43 PM)
та что Newfoundland Second World War Volunteer Service Medal? Я "свою" пока выбираю, с удовольствием взглянул бы на, т.с., образцы". smile.gif

Вот проданный образец.Долго висела,по-моему за 1500 долларов,кто-то наконец забрал:

http://www.emedals.ca/catalog.asp?item=BCM446

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jul 21 2008, 09:34 PM)
QUOTE (igor2009 @ Jul 20 2008, 10:43 PM)
та что Newfoundland Second World War Volunteer Service Medal? Я "свою" пока выбираю, с удовольствием взглянул бы на, т.с., образцы". smile.gif

Вот проданный образец.Долго висела,по-моему за 1500 долларов,кто-то наконец забрал:

http://www.emedals.ca/catalog.asp?item=BCM446

Этот экземпляр мне тоже на глаза попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (тигр-10 @ Apr 17 2007, 05:54 AM)
And in what other awards could claim a volunteer never left the continent? I mean the period 1939-1945. : (

Только война 1939-45 медаль / 1939-45 War Medal (Также назван мировой войны 2 Медаль Победы).

 

Только в одном месте можно заработать Обороны медалью (Defense Medal) на северо-американском континенте, В Ньюфаундленде. Ньюфаундленд не является частью Канады в Первой мировой войне 2, она вступила только в 1949 году.

 

Большинство канадцев заработал обороне медаль в Англию, также члены нескольких полков и кораблей в Гонконге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В описании медали сказано, что изображение взято с фотографии. Кто-то может показать эту фотографию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании медали сказано, что изображение взято с фотографии. Кто-то может показать эту фотографию?

Не нашел источника, где говорилось бы о фотографИИ. Везде говорится о фотографИЯХ из Department of National Defence (DND) photograph collection.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В описании медали сказано, что изображение взято с фотографии. Кто-то может показать эту фотографию?

Не нашел источника, где говорилось бы о фотографИИ. Везде говорится о фотографИЯХ из Department of National Defence (DND) photograph collection.

 

Да, действительно. Тогда вопрос: подобраны фигуры в подходящих позах, чтобы сделать коллаж? Эти фотографии известны? Или все приблизительно?

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...