Перейти к содержанию

Collection!


andron505

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zug @ Jan 29 2010, 01:58 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 29 2010, 12:45 AM)

Угадай сколько хотят за 8 документов.  spiteful.gif

Кто о чём spiteful.gif

Прочитал тему - мундиры Жукова, награды Маннергейма, деньги большие и очень большие... вот почему-то вспомнилась поговорка о том, что голыми в этот мир пришли и когда подохнем тоже в мир иной с собой ничего не захватим... ни мундиров, ни орденов... Извините, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой таракан в голове, вот у обладателя коллекции представленной в топе тоже СВОЙ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ТАРАКАНИЩЕ, может он решил ВСЕ, решительно ВСЕ нашивки за уничтоженный танк собрать, вот накывырял сотую часть процента от всех имеющихся и дальше прёт, так же по "яишницам", молодец, не стесняется (гыгы) дублей, а может он их по разновидностям собирает? вообщем, заруба по поводу мундира Жукова и наградным Маннергейма- суть оффтоп wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 29 2010, 12:45 AM)
Недавно показывали группу на СС-мана, все как у всех ЕК1, ЕК2, мясо, ранение и ... четыре нашивки за подбитые танки. wacko.gif Знаков не было, да они и на фиг в таком наборе не нужны.
Угадай сколько хотят за 8 документов. spiteful.gif

А действительно Роман. Сколько просят?

И какого типа документы на нашивки? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне мундир Жукова без надобности, т.к. униформой не интересуюсь. Просто пытаюсь объяснить, что вокруг масса интересных предметов, нужно только изменить тупой алгоритм собирания "по воскресеньям в клубе". Крупнейшие коллекционеры, известные мне, все свои "жемчужины" нашли не там, а в самых неожиданных местах и у случайных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Всем! Видать везде морозы давят biggrin.gif Вы вообще о чем? Я второй день толкую,что Человек у которого в коллекции лежат ордена Победы,Изумурудные дубовые листья с мечами,шпагами и коронами(Руделю не успели вручить) не "уловит смысла" не в каком собрании! У Богдана яишниц надо умножить на 50 от подборки в этой теме,но Его коллекция и знания по этой теме заслуживает огромного уважения,чем присказка "один мужик из артиллериского музея помог мне достать золотой гондон Петра Первого". Про "тараканов" согласен,но без них в нашем хобби это случайные люди! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jan 28 2010, 09:28 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 06:04 PM)

А вот вы без денег сумейте достать, или за смешные деньги, а потом здесь покажите, вот это будет круто. Вот это коллекционирование, это класс!

В своё время, в блокадном Ленинграде, некоторые таки собрали коллекции.. wink.gif

И не круто это..

Кстати, спасибо. что напомнили! В блокадном Ленинграде тоже собирали коллекции! И это было круто!

Вот один из предметов такой коллекции:

post-67-1264747951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оборот, с карандашной надписью: "Невская Дубровка 18 (месяц неразб. похоже янв.) 1943 на добрую память В.А. Горшкову от (подпись неразб.)

post-67-1264748169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: ныне покойный проф. Владимир Алексеевич Горшков - известный ленинградский коллекционер старшего поколения, собиравший старинное оружие и награды всего мира. Без помощи дилеров, посещений клубов и зарубежных аукционов собрал замечательную коллекцию наград

(некотрые из них можно видеть в этой подборке).

post-67-1264748639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Jan 29 2010, 08:19 AM)
"один мужик из артиллериского музея помог мне достать золотой гондон Петра Первого".

Изливание желчи - не лучший аргумент, уважаемый kanaris. Лучше из "дачного хлама" что-нибудь покажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jan 29 2010, 11:27 AM)
А где сейчас коллекция Горшкова? Распродана?

Частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото Нарвика будет ? Не томите smile.gif Уж очень интересный там его кусочек проглядывает ,

Я так понимаю что профессор собирал всю жизнь ? И в какой временной период какой либо знак попал к нему в коллекцию установить нереально . Имею ввиду -во время войны ,50-60 годы или более современный период ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собирал всю жизнь, начал еще гимназистом. После войны работал в комиссии по репарациям в Германии, в 1950-60 гг. был "выездным" во все страны. Умер к начале 1970-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Jan 29 2010, 08:13 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 29 2010, 12:45 AM)
Недавно показывали группу на СС-мана, все как у всех ЕК1, ЕК2, мясо, ранение и ... четыре нашивки за подбитые танки.  wacko.gif Знаков не было, да они и на фиг в таком наборе не нужны.
Угадай сколько хотят за 8 документов.  spiteful.gif

А действительно Роман. Сколько просят?

И какого типа документы на нашивки? wink.gif

18 К евро.

2 СС и 2 на печатной машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jan 29 2010, 11:38 AM)
А фото Нарвика будет ? Не томите smile.gif Уж очень интересный там его кусочек проглядывает.

Я выше написал "некоторые вещи", но не все. Нарвик не из старой коллекции, три шитых "яичницы" не оттуда, летные шпанги, орден Крови, партзначки, антпартизан пришли из других мест... Из щитов были всего три: Холм, Демьянск и подписанный Крым.

Колекционер он был всеядный, брал то, что попадалось, не обращая внимание на состояние, к полноте и "закрытию тем" не стремился. При собирании "всего мира" и количестве предметов во много тысяч штук, это было не нужно. Многие награды до сих пор не атрибутированы, потихоньку разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Jan 29 2010, 03:04 AM)
QUOTE (zug @ Jan 29 2010, 01:58 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 29 2010, 12:45 AM)

Угадай сколько хотят за 8 документов.  spiteful.gif

Кто о чём spiteful.gif

Прочитал тему - мундиры Жукова, награды Маннергейма, деньги большие и очень большие... вот почему-то вспомнилась поговорка о том, что голыми в этот мир пришли и когда подохнем тоже в мир иной с собой ничего не захватим... ни мундиров, ни орденов... Извините, если кого обидел.

Согласен полностью icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 10:03 AM)
Для справки: ныне покойный проф. Владимир Алексеевич Горшков - известный ленинградский коллекционер старшего поколения, собиравший старинное оружие и награды всего мира. Без помощи дилеров, посещений клубов и зарубежных аукционов собрал замечательную коллекцию наград
(некотрые из них можно видеть в этой подборке).

При всём уважении к этому почётному коллекционеру и к проделанной им работе у меня вопрос к Вам.Вы считаете,что все знаки на фото оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 11:03 PM)
QUOTE (kanaris @ Jan 28 2010, 08:44 PM)
sclerosis.gif Мы с Вами както о разном.Вы меня не совсем поняли,мне не за деньги,не в подарок не надо не ордена Победы,не наград Руделя,не партизана в золоте с брюлами,рубинами и сапфирами! И так на даче хлама хватает!

Так покажите свой дачный хлам! Очень просим!!!

"В третий раз он забросил невод..." (С) drinks_cheers.gif

post-67-1264762694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ветеран! Вы чего ржавых гвоздей и обрезков пиломатериала никогда не видели? biggrin.gif Про "желчь" Вы это напрасно,так как к Человеку испытываю к Вам только искреннее Уважение и Вы на самом деле это заслуживаете! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Jan 29 2010, 03:00 PM)
Уважаемый Ветеран! Вы чего ржавых гвоздей и обрезков пиломатериала никогда не видели? biggrin.gif Про "желчь" Вы это напрасно,так как к Человеку испытываю к Вам только искреннее Уважение и Вы на самом деле это заслуживаете! drinks_cheers.gif

Спасибо, конечно... drinks_cheers.gif но день пропал даром! Так сегодня никто со мной и не поругался, ни значки мои, не меня не охаял... Атмосферное давление, может, меняется? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 03:30 PM)
QUOTE (kanaris @ Jan 29 2010, 03:00 PM)
Уважаемый Ветеран! Вы чего ржавых гвоздей и обрезков пиломатериала никогда не видели? biggrin.gif Про "желчь" Вы это напрасно,так как к Человеку испытываю к Вам только искреннее Уважение и Вы на самом деле это заслуживаете! drinks_cheers.gif

Спасибо, конечно... drinks_cheers.gif но день пропал даром! Так сегодня никто со мной и не поругался, ни значки мои, не меня не охаял... Атмосферное давление, может, меняется? biggrin.gif

Ответьте на мой вопрос и исправим положение laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 29 2010, 01:39 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 10:03 AM)
Для справки: ныне покойный проф. Владимир Алексеевич Горшков - известный ленинградский коллекционер старшего поколения, собиравший старинное оружие и награды всего мира. Без помощи дилеров, посещений клубов и зарубежных аукционов собрал замечательную коллекцию наград
(некотрые из них можно видеть в этой подборке).

При всём уважении к этому почётному коллекционеру и к проделанной им работе у меня вопрос к Вам.Вы считаете,что все знаки на фото оригиналы?

Я не просто считаю, а ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 09:13 PM)
QUOTE (zug @ Jan 29 2010, 01:39 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 10:03 AM)
Для справки: ныне покойный проф. Владимир Алексеевич Горшков - известный ленинградский коллекционер старшего поколения, собиравший старинное оружие и награды всего мира. Без помощи дилеров, посещений клубов и зарубежных аукционов собрал замечательную коллекцию наград
(некотрые из них можно видеть в этой подборке).

При всём уважении к этому почётному коллекционеру и к проделанной им работе у меня вопрос к Вам.Вы считаете,что все знаки на фото оригиналы?

Я не просто считаю, а ЗНАЮ.

Спасибо за ответ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 03:58 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 11:03 PM)
QUOTE (kanaris @ Jan 28 2010, 08:44 PM)
sclerosis.gif Мы с Вами както о разном.Вы меня не совсем поняли,мне не за деньги,не в подарок не надо не ордена Победы,не наград Руделя,не партизана в золоте с брюлами,рубинами и сапфирами! И так на даче хлама хватает!

Так покажите свой дачный хлам! Очень просим!!!

"В третий раз он забросил невод..." (С) drinks_cheers.gif

Можно увидеть крупно щитки СС с тропического шлема? В литературе они упоминаются, но не все верят, что эти щитки выпускались, т.к. оригиналов никто не показывал. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 29 2010, 09:55 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 03:58 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 11:03 PM)
QUOTE (kanaris @ Jan 28 2010, 08:44 PM)
sclerosis.gif Мы с Вами както о разном.Вы меня не совсем поняли,мне не за деньги,не в подарок не надо не ордена Победы,не наград Руделя,не партизана в золоте с брюлами,рубинами и сапфирами! И так на даче хлама хватает!

Так покажите свой дачный хлам! Очень просим!!!

"В третий раз он забросил невод..." (С) drinks_cheers.gif

Можно увидеть крупно щитки СС с тропического шлема? В литературе они упоминаются, но не все верят, что эти щитки выпускались, т.к. оригиналов никто не показывал. rolleyes.gif

Они есть на фотографиях.

Не верят в то что СС были в Африке, но шлемы носили и в Греции и в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 29 2010, 09:55 PM)
Можно увидеть крупно щитки СС с тропического шлема? В литературе они упоминаются, но не все верят, что эти щитки выпускались, т.к. оригиналов никто не показывал. rolleyes.gif

Пожалуйста.

post-67-1264857435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 30 2010, 06:17 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 29 2010, 09:55 PM)
Можно увидеть крупно щитки СС с тропического шлема? В литературе они упоминаются, но не все верят, что эти щитки выпускались, т.к. оригиналов никто не показывал. rolleyes.gif

Пожалуйста.

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Не ставя под сомнение оригинальность, всё ж удивлюсь способу крепления. Вермахтовые видел только на усах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, крепление сомнительное? Сложно сделано, с очень прочной завальцовкой винтов, причем винты из белого металла, не ржавеют. Производитель известный... а вермахтовские производства JFS есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...