Перейти к содержанию

Вешайтесь Коллекционеры наград Рейха


Alexvoro

Рекомендуемые сообщения

".......предполагается введение в КоАП нового состава административного правонарушения и установление ответственности за него: это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики. За это деяние предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере 10-25 МРОТ, на должностных лиц - 10-50 МРОТ, на юридических лиц - 200-1000 МРОТ. В каждом случае предмет правонарушения подлежит конфискации. "

 

 

Это "вести с полей" - постановление правительства от 13,04,06

 

Так что, будем долго и нудно разьяснять разницу менжду нацизмом, фашизмом, вермахтом и люфтом всем до встречного постового и гаишника в самом недалеком будущем.

 

Подробности вероятнее всего будут в "Вестях" в 15, 17 или 20 часовых выпусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
Так что, будем долго и нудно разьяснять разницу менжду нацизмом, фашизмом, вермахтом и люфтом всем до встречного постового и гаишника в самом недалеком будущем.

Подробности вероятнее всего будут в "Вестях" в 15, 17 или 20 часовых выпусках.

И не разъясним т.к. у всех была свастика. sad.gif

Награды 57 года взлетят в цене wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Apr 13 2006, 03:10 PM)
И не разъясним т.к. у всех была свастика. sad.gif

Ну, не совсем - вот на моем аватаре Люфтваффе есть, а свастики нет rolleyes.gif Интересно, такие предметы тоже стали противозаконны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел. В законодательстве черным по белому, что каждый человек имеет право на коллекционирование предметов, имеющих историко-культурную значимость, коими атрибутика райха и является. И как доказать, что приобретение было осуществлено с целью дальнейшего сбыта.

И что считать нацисткой символикой? Свастика была всю историю человечества, а в Германии стала государственным знаком с 1933 г. Если я буддист или одинист, и для меня НАЦИСТКАЯ символика имеет в первую очередь религиозную значимость, тогда что? Это претеснение моих религиозных убеждений! Давайте в зоопарке всех орлов передушим - они на свастике сидели в Третьем Райхе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никого это не заколышет, не надо забывать о чудесных законах нашей любимой Родины sclerosis.gif

Цены конечно просто улетят... Вопрос даже не в покупке и объяснении чего ты купил, а в том у кого будешь покупать при таком раскладе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь как наркоманы - "КУПИЛ ДЛЯ ЛИЧНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ"

 

lol.gif

 

А на самом деле Интернет магазинам прийдется репу почесать и иметь в голове памятку на случай если кому что понравиться в их предложениях.....

 

1 А что такое "НАЦИССКАЯ" символика.

2 А что такое свастика

3 А что такое "ФАШИЗМ"

4 А какие организации признаны (и кем) преступными а какие нет

5 А являеться ли ЭТО антиквариатом

6 А где написано что ты Коллекционер (корчки надо на АК делать) sclerosis.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле люди пытаются просто вычеркнуть часть истории нашей Родины spiteful.gif

Они забывают что эта символика была нашим врагом 60 лет назад и сейчас мы имеем возможность коллекционировать эти трофеи благодаря героизму наших дедов ... Давайте запретим гражданский оборот, забудем и наплюем как было уже много раз. Можно только сожалеть.

 

И меня как продавца совсем не радует предстоящий взлет цен почемуто dry.gif Я предпочел бы обратный процесс, но с полной легализацией rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 13 2006, 06:41 PM)
На самом деле люди пытаются просто вычеркнуть часть истории нашей Родины spiteful.gif
Они забывают что эта символика была нашим врагом 60 лет назад и сейчас мы имеем возможность коллекционировать эти трофеи благодаря героизму наших дедов ... Давайте запретим гражданский оборот, забудем и наплюем как было уже много раз. Можно только сожалеть.

Этим "слугам народа" на это наплевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку. spiteful.gif

Также как наплевать на сохранность истории (в частности наград) своей Родины. nono.gif

Ведь нельзя кллекционировать и Советские, и современные Российские награды. Пусть лучше все сдается в лом, чем изучается, систематизируется, храниться...

Создается впечатление, что Родина у этих ..... там, где печатают грины или евро, а не здесь. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!

Ну, что Вы так! wink.gif Цитата из классика:"Суровость Российских законов компенсируется их неисполнением!" biggrin.gif

Конечно проведут показательные мероприятия, поймают, покажут по ящику, может и осудят и опять до следующего "усиления и ужесточения". drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не разделить возмущение всех, кто высказался в этой теме.

Блин... Хотел высказаться по теме, но слышу с экрана телевизора( Новости НТВ): академик Велихов предложил в целях укрепления национальной валюты штрафовать чиновников, употребляющих слова "Доллар" и "Евро",чтоб они исчезли...

Ну вроде не глупый же человек! Чего еще ждать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Мужчины!
Ну, что Вы так!  Цитата из классика:"Суровость Российских законов компенсируется их неисполнением!" 
Конечно проведут показательные мероприятия, поймают, покажут по ящику, может и осудят и опять до следующего "усиления и ужесточения".

Ага, а еще милицейские начальники поправят свое материальное положение и пополнят коллекции ( как в случае с ХО).

 

На самом деле, принятие таких поправок приведет к очень нехорошим результатам: еще одну сферу человеческой деятельности, итак полуподпольную, загонят на нелегальное положение. Причем дурных мыслей в головах от этого меньше не станет, а вот нормальным людям жизнь попортить-это вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 13 2006, 07:31 PM)
Конечно проведут показательные мероприятия, поймают, покажут по ящику, может и осудят и опять до следующего "усиления и ужесточения". drinks_cheers.gif

Не хотелось бы, что бы в эти "показательные" кто-то из знакомых попал.

Да и вообще не хочется этих "показательных"

Спокойствия хочется.

Хочется прикладывать усилия для поиска знака, добычи денег для его приобретения, наконец, а не отбиваться от малообразованных идиотов. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики.

Что то я не догнал, а будет еще и законное что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 13 2006, 08:01 PM)
QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики.

Что то я не догнал, а будет еще и законное что ли ?

Конечно! А для нужд кино и театров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 13 2006, 08:03 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Apr 13 2006, 08:01 PM)
QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики.

Что то я не догнал, а будет еще и законное что ли ?

Конечно! А для нужд кино и театров?

Каждый мент или таможенник будет по-своему определять, законно или нет sport_boxing.gif sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очередная лажа со стороны властей, абсолютно безмазовая. Действует же и поныне какой то закон запрещающий торговлю атрибутикой, и ничего, все торгуют и покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Apr 13 2006, 03:02 PM)
".......предполагается введение в КоАП нового состава административного правонарушения и установление ответственности за него: это незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики. За это деяние предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере 10-25 МРОТ, на должностных лиц - 10-50 МРОТ, на юридических лиц - 200-1000 МРОТ. В каждом случае предмет правонарушения подлежит конфискации. "


Это "вести с полей" - постановление правительства от 13,04,06

Так что, будем долго и нудно разьяснять разницу менжду нацизмом, фашизмом, вермахтом и люфтом всем до встречного постового и гаишника в самом недалеком будущем.

Подробности вероятнее всего будут в "Вестях" в 15, 17 или 20 часовых выпусках.

Господа! Полагаю, что присутствующим на этом форуме (основному большинству wink.gif ) нечего переживать и поднимать панику, в связи с очередным бредом издаваемым "нашими" законодателями. Давайте разложим по "полочкам" вышеуказанную цитату "незаконное изготовление, сбыт и приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики и символики.". Считаю, что "незаконное изготовление" к подавляющему большинству коллекционеров не относится smile.gif . Так, что этого нечего опасаться!!! "Сбыт и приобретение в целях сбыта нацисткой атрибутики и символики" - "органам" нужно, во первых доказать, что приобреталось в каких-то иных целях, а не целях коллекционирования!!! (Все-таки,как не странно, в нашей стране есть такое понятие как - Презумпция невиновности) Во вторых, им нужно будет досканально прописать, что такое "нацистская атрибутика и символика". Чего они ("слуги народа") явно сделают весьма поверхностно. И думаю, что в перечень войдет какая-нибудь лабуда типа "самиздатовских" изданий, организаций, интернет сайтов содержащих, якобы нацисткую символику и т.д. и т.п. Для чего сообственно все эта хрень и придумана. Так, что предметов коллекционирования это явно не каснется. А если и каснется каким-то боком, ну что же будем лепить на свастики и адика бумажки и закрашивать их в фотошопе. tongue.gif И наконец в третьих, на каждую хитрую "Ж.." найдется еще более хитрый ... biggrin.gif

P.S. Да и как они "думают" (в чем я сильно сомневаюсь) оценивать вот такие предметы ...

post-67-1144944889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
И думаю, что в перечень войдет какая-нибудь лабуда типа "самиздатовских" изданий, организаций, интернет сайтов содержащих, якобы нацисткую символику и т.д. и т.п.

 

Вот и я об том... А все-таки некоторые сайты жалко будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Apr 13 2006, 08:29 PM)
P.S. Да и как они "думают" (в чем я сильно сомневаюсь) оценивать вот такие предметы ...

Ржу пацталом. lol.gif Вы про какую страну именно пишите то ?

 

Они никак не будут это оценивать, просто отнимут и все. И доказывать ничего никому нашим органам не нужно. Если не будет денег что бы отмазаться от них или связей соответсвующих, то вещь пропадет там навсегда. Нет у нас в стране такого понятия как "презумция невиновности", у кого денег нет и связий нет - все будут виновны, и скинхед какой нить с самопальной нашивкой и коллекционер со значком за ранение. Притащат в околоток, постучат головой об батарею или дверью пальцы поприжимают или просто ногами отпинают ... и все сомнения пропадут разом. Потому что органам нашим - им ваще никакие законы не писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна не пуганных идиотов превращается в страну с Идиотским правительством , которое лезет из крайности в крайность ....

Надо точно валить в Зимбабве ....

Пошёл я собирать чемоданы .....

Достали -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак и форумы начнут закрывать. wink.gif

Может не дожидаться и закрыть разделы? Вроде их нет, а на самом деле все знают как на них попасть. lol.gif Или ай-да на серверы буржуев. wink.gif

 

А цены все таки взлетят ... хорошо, что я англичан коллекционирую. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 13 2006, 09:46 PM)
Этак и форумы начнут закрывать. wink.gif
Может не дожидаться и закрыть разделы? Вроде их нет, а на самом деле все знают как на них попасть. laugh.gif Или ай-да на серверы буржуев. wink.gif

А цены все таки взлетят ... хорошо, что я англичан коллекционирую. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Да не начнут они ничего. Просто надо властям изобразить активную борьбу с проявлением ксенофобии и т.д., вот они и делают вид что борются посредством подобных законов. А органам (внутренним) лишний повод заработать. Никто сейчас рьяно не броситься закрывать форумы, ловить коллекционеров, изымать из продажи книги по теме с прилавков. Так что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело!

Все как на юридических знаках:

-В России нет закона

-есть столб, а на столбе корона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы кипишитесь, как базарные бабки? Задаю вопрос - несколько месяцев назад в г.Москве был принят закон, запрещающий распитие пива в общественных местах. И что, никто не пьёт? Помилуйте.

 

Далее - следуя данному закону, вся книгопечатная продукция (изданная с целью перепродажи, несущая эту, как её там, билят, "символику") становится незаконной, подлежит конфискации и на хозяина возлагается ШТРАФ.

 

Акуеть! У меня есть фотоальбом, выпуска 1965 года, на обложке которого изображён воин Советской Армии, на параде июня 1945 года, держащий в руках штандарт "самого Адольфу Хитлеру". Свастика 2 см в диаметре на альбоме. По данному закону данный альбом "нелигитимен" и меня за его покупку, продажу или демонстрацию, надо подвергнуть административным взысканиям. Сами-то верите? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 13 2006, 09:16 PM)
QUOTE (psychobilly @ Apr 13 2006, 08:29 PM)
P.S. Да и как они "думают" (в чем я сильно сомневаюсь)  оценивать вот такие предметы ...

Ржу пацталом. lol.gif Вы про какую страну именно пишите то ?

 

Они никак не будут это оценивать, просто отнимут и все. И доказывать ничего никому нашим органам не нужно. Если не будет денег что бы отмазаться от них или связей соответсвующих, то вещь пропадет там навсегда. Нет у нас в стране такого понятия как "презумция невиновности", у кого денег нет и связий нет - все будут виновны, и скинхед какой нить с самопальной нашивкой и коллекционер со значком за ранение. Притащат в околоток, постучат головой об батарею или дверью пальцы поприжимают или просто ногами отпинают ... и все сомнения пропадут разом. Потому что органам нашим - им ваще никакие законы не писаны.

drinks_cheers.gif Вообщем-то согласен, но нужно уметь себя защищать, даже от "тех для кого никакие законы не писаны". Не давать себя "притащить... постучать ... поприжымать... отпинать". sport_boxing.gif Защищать себя sport_boxing.gif , как говорит закон "всеми не запрещенными законом средствами". Так, что столько всякой хрени пережили и это думаю переживем drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эти меры - галочка в борьбе с убийствами иностранцев. Чего проще - запретил и отчитался. Можно подумать, что иностранцев перестанут после этого избивать и убивать ...

Зато можно будет сказать - вот видите какие мы прогресивные, запретили все на фиг, а то что студентов продолжают убивать, так это не из-за того что книжки продаются и знаки ... их же больше нет ...

Как говорил один мой знакомый - вновь получилась краеугольная палка. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...