Перейти к содержанию

Комплект Владимира I Cтепени


Рекомендуемые сообщения

Вот какой "комплект" знаков ордена св. Владимира Первой степени ф-ки ЭДУАРДЪ" умудрились продать на Французском аукционе Lombrail-Teucquam:

 

http://www.lombrail-teucquam.com//html/fic...rdre=1&aff=1&r=

 

И всего-то за 100.000 Евро... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Прямо сумашествие какое-то... sclerosis.gif

post-277-1211300497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мутней вода, тем лучше клев! icon_daumenhoch.gif и ладно бы написали "частник", а то - "Эдуард". Никакого сходства даже типологически, не говоря о эмали, росписи и проч. Звезда "под Кейбеля", но девиз не того... Возможно, основа от "Стаса", а углы позолотить не проблема

Пора свой аукцион заводить, а то надоело сидеть с открытым ртом и выпученными глазами loki32.gif

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mauzer @ May 20 2008, 11:01 PM)
а можно попросить в порядке ликбеза поставить сканы подлинного комплекта для сравнения

заранее благодарен,

Только в порядке ликбеза... spiteful.gif smile.gif

 

Капитульная звезда производства фирмы Кейбель:

post-277-1211320841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Чем мутней вода, тем лучше клев!  icon_daumenhoch.gif и ладно бы написали "частник", а то - "Эдуард". Никакого сходства даже типологически, не говоря о эмали, росписи и проч. Звезда "под Кейбеля", но девиз не того... Возможно, основа от "Стаса", а углы позолотить не проблема.

Пора свой аукцион заводить, а то надоело сидеть с открытым ртом и выпученными глазами  loki32.gif

icon_daumenhoch.gif

Капитульный крест I/II степени ф-ки ЭДУАРДЪ, ИЛ, после 1908 года:

post-277-1211321166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более поздняя Капитульная "Эдуардовская" Коробка II степени - типичный капитульный комплект - Кейбелевская звезда и Эдуардовский крест:

post-277-1211321872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как нетрудно догадаться - этот простейший пример сравнения двух подлинных коробок наглядно доказывает, что Капитульные кресты ордена Св. Владимира I и II степеней имели абсолютно одинаковые размеры... wink.gif

post-277-1211323171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, спасибо за ликбез drinks_cheers.gif

 

в качестве продолжения = в чем основные отличия звезд, особенно последних от приведенной вами изначально sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mauzer @ May 21 2008, 12:40 AM)
Александр Николаевич, спасибо за ликбез drinks_cheers.gif

в качестве продолжения = в чем основные отличия звезд, особенно последних от приведенной вами изначально sclerosis.gif

В незначительных мелочах, которые присутствуют на множестве разновидностей Кейбелевских Капитульных звезд ВСЕХ Российских ОРДЕНСКИХ ЗНАКОВ за более чем 50-летнюю историю их производства этой фирмой... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mauzer @ May 21 2008, 12:50 AM)
производителя drinks_cheers.gif

Опять не понял - какие клейма и какого производителя (Кейбель или ЭДУАРДЪ), и с чем вы хотите сравнивать? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

 

Если говорить об подлинных ЭДУАРДОВСКИХ комплектах, со звездами т.н "в рубашке", то там совсем другая история... wink.gif

 

К примеру комплект ген. Брусилова с мечами Второй степени ф-ки ЭДУАРДЪ: sclerosis.gif

post-277-1211324277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда "Эдуардъ" встречается неизмеримо реже, чем кейбелевская. Соответственно и цена... Да и кресты не часты, больше всего мне попадались 4 степени с мечами. Гражданский "Кейбель" более часто встречается, нежели "Эдуардъ". Но "Кейбель" красивее ИМХО, особенно 19 век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..." Наговариваете Вы на нашу семью, Глеб Егорович..."

Красивый комплект первого Владимира. Некоторым очень даже

понравился. Звезда ИЛ, она и похожа на Кейбеля, а от креста

глаз было не оторвать! Такой он аккуратный, просто игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 21 2008, 10:25 AM)
Звезда "Эдуардъ" встречается неизмеримо реже, чем кейбелевская. Соответственно и цена... Да и кресты не часты, больше всего мне попадались 4 степени с мечами. Гражданский "Кейбель" более часто встречается, нежели "Эдуардъ". Но "Кейбель" красивее ИМХО, особенно 19 век.

Лично мне всего один раз в жизни попалась подлинная высокая "шатровая" Эдуардовская Владимирская звезда ИЛ а-la Keibel с острыми лучами и клеймами до 1908 года. За короткий период времени их успели выпустить единицы, и они исключительно редки.

 

Подлинные Эдуардовские звезды "в рубашке" с накладными серебряными тупыми лучами - также крайне редки, но в период ПМВ из изготовили гораздо больше.

 

В моем понимании эти предметы имеют только аукционную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dealer @ May 21 2008, 10:50 AM)
Не знаю..." Наговариваете Вы не нашу семью, Глеб Егороович..."
Красивый комплект первого Владимира. Некоторым очень даже понравился. Звезда ИЛ, она и похожа на Кейбеля, а от креста  глаз было не оторвать! Такой он аккуратный, просто игрушка!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif nono.gif

 

Абсолютно согласен, что ОСНОВОЙ для поддельной Владимирской звезды может служить основа взятая от Станислава или Анны например... Все остальное - это дело "мастерства", которое как говориться "не пропьешь..." wink.gif

 

Если внимательно приглядеться, то на диагональных лучах ОСНОВЫ обсуждаемой звезды видны следы отбойника на аверсе, что характерно для ранних ИЛ-овских Эдуардовских звезд с клеймами до 1908 года, а поскольку эти звезды очень похожи на Кейбелевские, то по фото их можно легко спутать.

 

Но вот сам девиз и эмаль... да-ааа wink.gif nono.gif

post-277-1211362674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все-таки мы пытаемся сравнивать немного разные вещи sclerosis.gif

 

Если мне не изменяет память, то звезда и крест на аукционе во Франции

были с клеймами Эдуард - таким образом по моему не совсем правильно сравнивать Кейбелевские и Эдуардовские звезды, равно как и знак с клеймом Эдуард после 1908 года и до 1908 года.

 

Я почему и спросил о возможности сравнения клейм, чтобы иметь одинаковую базу для сравнения и во всем наглядно разобраться drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, а вот и более детальные фото - прежде всего клейм ! которые я просил, надеюсь это поможет более четко подтвердить или опровергнуть ваши первоначальные суждения drinks_cheers.gif

 

post-277-1211385396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dealer @ May 21 2008, 10:50 AM)
Не знаю..." Наговариваете Вы не нашу семью, Глеб Егорович..."
Красивый комплект первого Владимира. Некоторым очень даже
понравился. Звезда ИЛ, она и похожа на Кейбеля, а от креста
глаз было не оторвать! Такой он аккуратный, просто игрушка!

Клейма можно хоть К.Ф. поставить (некоторые и ставят! biggrin.gif ), но помимо клейм есть еще неповторимый "почерк" фирмы, "эдуардовские" кресты имеют "свое лицо", а проданнаый во Франции крест не имеет с "Эдуардом" ничего общего. И эмаль на "Эдуардах" темней, и лучи креста "разлапистей". Не говорю уже о том, что однообразные центровики поддельных "Владимиров" глаза намозолили до боли. Хоть бы руку сменили, что ли... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...