Перейти к содержанию

term100

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,приветствую. 

Может у кого есть списки офицеров 1-го Закаспийского Стрелкового Батальона ,периода с 1905 года до 1908 года.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,приветствую. 

Может у кого есть списки офицеров 1-го Закаспийского Стрелкового Батальона ,периода 1905-1908 годов.

Заранее благодарен за помощь.

Боря, привет! 

Вот на 1.01.1909. Составлен в декабре 1908.

Кто конкретно интересует?

post-23973-0-20802300-1581941551_thumb.jpg

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,приветствую. 

Может у кого есть списки офицеров 1-го Закаспийского Стрелкового Батальона ,периода с 1905 года до 1908 года.

Заранее благодарен за помощь.

 

На 01.01.1908.

1908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Юрия Ведермана , предположительно установлено ,что на вот этом фото поручик 1-го Закаспийского Стрелкового Батальона. Наличие аксельбанта ,говорит о том ,что он выполнял обязанности адъютанта. Снимок сделан не ранее августа 1904 года  .Оборот не информативен.Может он известен Коллегам ?.

  (1).jpg

  (2).jpg

(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги,приветствую. 

Может у кого есть списки офицеров 1-го Закаспийского Стрелкового Батальона ,периода с 1905 года до 1908 года.

Заранее благодарен за помощь.

 

На 01.01.1908.

 

Олег, Спасибо, большое.!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мнение Юры оспаривать не берусь,но...

"Видится",что не З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мнение Юры оспаривать не берусь,но...

"Видится",что не З.

Коля, Юрий пояснил свое предположение , оно заслуживает большого внимания, ибо в сравнении с моим предположением о шифре , оно более аргументировано выглядит . Я предполагал 1 К.С. или 1Кв.С. как шифр управления 1-й Кавказской стрелковой бригады, но Юрий, во первых правильно подсказал,что в отличии от нижних чинов ,офицеры управления бригад и дивизий ,таковой в то время не имели, а во вторых ,вот что он предположил по 1-му Закаспийскому Стрелковому батальону-

 

     "Шифровка на фото явно трехсимвольная. Я думаю, там не 1.К.С. (управление 1-й Кавказской стрелковой бригады), а 1.ЗК. — 1-й Закаспийский стрелковый батальон.

Мне видится, что вторая вертикальная «стойка» не прямая по центру (как была бы у К), а имеет изгиб к нам, т.е. вероятно это З. Этот изгиб — явно не серединная перекладинка у К, потому что тогда она получается исходит из первой к нам вертикальной «стойки», а это «стойка» от единицы… Так что — З. Такая у меня мысль."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня "смущает" верхняя(после 1) закорючка.

Потому и засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня "смущает" верхняя(после 1) закорючка.

Потому и засомневался.

Там ракурс ,убойный , даже в 10-и кратную лупу ,тяжело разобрать. Но дугообразная форма"закорючки" ,как раз и может быть верхней частью "З"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуга-то в другую сторону,Борь...

Я же тебе пишу -ракурс ,плохой , просто так видно из -за него,по всей совокупности ,предположить что либо иное ,трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

4 Закаспийский..?

 

Видимо...

 

Приветствую Коллеги, Олег на крайней выкадровке я тоже 4 вижу. А с моей надо сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Коллеги, Олег на крайней выкадровке я тоже 4 вижу. А с моей надо сравнить.

В первую очередь, имел ввиду схожесть литер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую Коллеги, Олег на крайней выкадровке я тоже 4 вижу. А с моей надо сравнить.

В первую очередь, имел ввиду схожесть литер.

 

Олег, я там потом дописал, Вы прочли ,наверное. Похожесть довольно большая ,налицо, но  есть и отличия на мой взгляд, хотя....., но я и про ракурс упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...