Перейти к содержанию

ПВО Луфтшютц 1 кл


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (р.Б. @ Nov 14 2013, 05:51 PM)

Рассказы про тысячные запасы бракованных крестиков, которые многократно превышали число награжденных- это, конечно, очень убедительно.

Что касается именно этого, так назовем штампа. Сопоставьте два факта: 1) Производитель S&L (Ludencheid), 2) Наличие большого количества Цинковых люфтшутц 1 с этим штампом. Возможно этого вам будет достаточно, чтобы не продолжать эту неинтересную дискуссию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека высказали свои противоположные мнения. (есть и другие мнения, но они к сожалению нейтральные). Оба мнения достойны уважения, но одно мнение основано на эмоциях и умозаключениях, другое мнение подтверждается аргументами и фактами (наглядными примерами). И вот передомной дилемма: решить, кто же прав?

Уважаемый NOFX! Могу ли я где то посмотреть, почитать информацию, которой владеете вы относительно данного предмета?

Что же касается технологического процесса, нарушения температурного режима и образования таких раковин, то тому есть множество других примеров, описанных в книгах по другим знакам. Например в книге T.Durante " Luftwaffe & Heer, Paratrooper Badges".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть полезная информация по технологичке и не только:

http://www.ak-group....read.php?t=9797

http://ehm.ru/info/hist_germ.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 14 2013, 08:25 PM)

Могу ли я где то посмотреть, почитать информацию, которой владеете вы относительно данного предмета?

Отправил л.с дабы не засорять форум ненужной информацией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 14 2013, 04:14 PM)
Тут та же история, что с рыцарским КВК и почетной пристежкой: имеется у любого начинающего собирателя, в продаже тоже, всегда есть.

Опять пустые слова. Назовите хоть пятерых человек с этого форума, у которых есть Люфтшутц 1 класса.

Если Вайце уже год продаёт этот крест, то это ещё не значит, что он "есть у всех дилеров". О литых бунтовых крестах в минте, что продают на слётах, речь не идёт.

И с Рыцарем сравнивать не надо. Многим Люфтшутц крест вообще не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 14 2013, 04:51 PM)
Осталось теперь объяснить, зачем экономным до скупости и тщательным до болезненности немецким ювелирам это нелепое перепроизводство было нужно (при полутора сотнях награжденных)!

Есть награды ПМВ и фрайкоров с ещё меньшим количеством награждений. Причём награждения уже прекращены, в отличие от Люфтшутца. И тем не менее эти награды изготавливались несколькими производителями, в т.ч. и на продажу. А всё потому, что десятком знаков отбиваются расходы на оснастку, а дальше идёт чистая прибыль. Плюс чем больше ассортимент - тем престижнее. Так что немецкие ювелиры, скупые и экономные, считать умеют, не волнуйтесь за них. wink.gif

 

P.S. 4,75 Рейсмарки - приличные деньги, почти дневной оклад среднего служащего 30-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 14 2013, 11:52 PM)
  Многим Люфтшутц крест вообще не интересен.

Конечно, ТАКИЕ кресты очень многим и даром не нужны. А вы поставьте на продажу чеканеный бунтовый крест в огневой позолоте. Сразу увидите как он "не интересен" коллекционерам. Только я такой крест видел всего один раз в жизни.

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 15 2013, 12:11 AM)
QUOTE (balthasar @ Nov 14 2013, 11:52 PM)
  Многим Люфтшутц крест вообще не интересен.

Конечно, ТАКИЕ кресты очень многим и даром не нужны. А вы поставьте на продажу чеканеный бунтовый крест в огневой позолоте. Сразу увидите как он "не интересен" коллекционерам. Только я такой крест видел всего один раз в жизни.

Я если и надумаю себе взять, то буду искать из цинка. Цинковые знаки до сих пор не научились идеально подделывать.

А вот такой из бунта не надо и за 550 евро, за которые он продался. smile.gif

post-777-1384460152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 14 2013, 11:52 PM)
Опять пустые слова. Назовите хоть пятерых человек с этого форума, у которых есть Люфтшутц 1 класса.

Ради интереса: откройте опрос. Кто имеет крест или мог его иметь, но не захотел. Мне такой же "брак" дважды предлагали в свой время, но я видел настоящий крест и эти могли вызвать только смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 15 2013, 12:15 AM)
Цинковые знаки до сих пор не научились идеально подделывать.

Видимо, это вроде утраченного скифского искусства золотой зерни? Где уж фирме Штейнхауэра такие чудесные трещины повторить! Это останется недосягаемым шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читал, а времени завязнуть в этой теме не было. smile.gif

 

Итак.

1. Лично мне крест не нравиться и я бы его себе не купил. К слову сказать возможность была и не раз. Да и сейчас есть. Но вот желания нет. Есть желание купить такой крест из бунта, но их почему-то не предлогает никто. Как впрочем и документы.

 

2. Данные по количеству награждений не верны. Идет время и мы узнаем больше.

Так и в этом случае. Данные про 150 кавалеров верны только по отношению к определенному времени. Сюда не вошли данные за часть 1943 г. и естественно за 1944 и 1945 гг.

 

3. Присутствие в каталогах разных производителей этой награды не должно удивлять. Люфтшютц 1 класса не уникальная награда в смысле статута. Сравнивать с рыцарем совсем не правильно. Разные критерии получения.

 

4 После запрета изготовления наград из материаллов необходимых для военных целей, естественно эту награду должны были делать из цинка. Вопрос сколько сделали. И как их отличить. Особенно учитывая что такие производители как S&L уцелели и продолжали работать после войны. А К. Клинтманн организовал целую сеть по сбыту немецких наград за бугор, в любом ассортименте.

 

На этом все. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 15 2013, 10:25 AM)
2. Данные по количеству награждений не верны. Идет время и мы узнаем больше.
Так и в этом случае. Данные про 150 кавалеров верны только по отношению к определенному времени. Сюда не вошли данные за часть 1943 г. и естественно за 1944 и 1945 гг.

Роман, по 1943-45 гг. нет вообще никаких данных?

Количество награждений от 1941 к 1945, как мы знаем, увеличивалось в геометрической прогрессии. Количество людей в ПВО также сильно росло в течении войны. Поэтому и выдач крестов 1-го класса в вторую половину войны может быть довольно большим! unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 15 2013, 10:51 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 15 2013, 10:25 AM)
2. Данные по количеству награждений не верны. Идет время и мы узнаем больше.
Так и в этом случае. Данные про 150 кавалеров верны только по отношению к определенному времени. Сюда не вошли данные за часть 1943 г. и естественно за 1944 и 1945 гг.

Роман, по 1943-45 гг. нет вообще никаких данных?

Количество награждений от 1941 к 1945, как мы знаем, увеличивалось в геометрической прогрессии. Количество людей в ПВО также сильно росло в течении войны. Поэтому и выдач крестов 1-го класса в вторую половину войны может быть довольно большим! unsure.gif

Только разрозненные данные.

Награждений должно было быть не мало. Но в тот момент основной наградой для отличившихся в ПВО уже стал КВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 15 2013, 06:47 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 14 2013, 11:52 PM)

Опять пустые слова.

Конкретные цифры "геометрической прогрессии Люфтшюца" можете привести?

Не могу, сам об этом же спрашиваю в предыдущем посте. smile.gif

Но вот могу привести статистику почетного списка. За который давали пристёжку, о которой вы любите вспоминать к месту и не к месту.

post-777-1384545606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 16 2013, 12:00 AM)
... могу привести статистику почетного списка. За который давали пристёжку, о которой вы любите вспоминать к месту и не к месту.

Осталось показать литые цинковые пристежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак на колодке

post-777-1384616491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборот

post-777-1384616532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 16 2013, 07:41 PM)
знак на колодке

Я своего мнения не навязываю, но выглядит самопалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аргументировать можете свое мнение? или все тут так и будут высказываться на уровне типа: мое мнение есть аксиома и не требует доказательств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 17 2013, 01:35 AM)
а аргументировать можете свое мнение? или все тут так и будут высказываться на уровне типа: мое мнение есть аксиома и не требует доказательств...

Это лично мое мнение. Для моего личного пользования.

Если Вам нравиться, то это Ваше право. Наслаждайтесь.

У нас тут уровень примитивных дилетантов, какие уж тут доказательства.

 

П.С. Попробуйте найти другие колодки данного сборщика, изготовленные после 1940 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если личное мнение и для личного пользования, то и держите его при своей личности! А если высказали в слух, то будьте любезны подтвердить его фактами. (Оригинал, потому что то то и то то, не оригинал, потому что вот то то). Если Вам не попалось ни одной колодки, изготовленной после 1940 года, это еще не значит что их не существует! И, собственно говоря, Вы кто? Неужели Detlev Niemann ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Nov 17 2013, 02:16 PM)
Вот если личное мнение и для личного пользования, то и держите его при своей личности! А если высказали в слух, то будьте любезны подтвердить его фактами. (Оригинал, потому что то то и то то, не оригинал, потому что вот то то). Если Вам не попалось ни одной колодки, изготовленной после 1940 года, это еще не значит что их  не существует!  И, собственно говоря, Вы кто? Неужели  Detlev Niemann ?

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Мне даже не удобно говорить о том, что тут порядки устанавливаю сам.

Когда что и как говорить в том числе.

А колодок я видел, и не только видел, а и разобрал ради научного интереса, да и сейчас есть в наличии столько, что Вы вероятно обедали меньше раз.

Пользователи которые в неадеквате обычно посещают другие форумы.

 

Значит колодок данного производителя, изготовленных после 1940 г., Вам не попадалось?

 

П.С. Вспоминать о Detlev Niemann, это все равно что сообщить всем - мол я не разбираюсь ни в чем. Он даааааавно скомпрометирован как невежда и фуфлогон.

Читайте больше форумы. Их много и информации там море.

 

«Писать нелепые стишки

Ведь это так убого»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Писать нелепые стишки

Ведь это так убого»

icon_daumenhoch.gif

и писать против ветра тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! то есть я не прав, говоря о том, что сказанное нужно подтверждать? Вашего одного слова для меня не достаточно, даже если вы хоть сам папа римский! А если вы возомнили о себе, что такой великий и непогрешимый, то и сидите тут, останетесь в итоге один с такими же "великими и непогрешимыми"! С удовольствием пойду на другие, более адекватные форумы. Благо их не мало! Всем удачи! tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 15 2013, 12:11 AM)
...я такой крест видел всего один раз в жизни.

Не поленился и съездил сегодня к своему товарищу, который в настоящее время является владельцем того самого креста (между прочим, крест происходит всё из того же трофейного собрания наград рейха, собранного сотрудником АИМ Груслановым).

C любезного разрешения владельца сделал снимки награды, которые выставляю ниже.

post-777-1384710086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 10:41 PM)

C любезного разрешения владельца сделал снимки награды, которые выставляю ниже.

Насколько понимаю, следы напильника на гурте вас перестали смущать wink.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 17 2013, 09:51 PM)
Как говорится: почувствуйте разницу... wink.gif

Так это бунт. Какой смысл его сравнивать с обсуждаемым крестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...