Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

BENE MERENTI GmbH
Gerichtsstand Kornwestheim
Amtsgericht - Registergericht - Stuttgart HRB 754747

www.benemerenti.de

 

Уважаемые форумчане?
 
Кто-то имел с ними недавно дело? Покупал ли что-то на последнем их аукционе (Аукцион #24, проходил 17-го марта). Если да, были ли какие-то проблемы с получением своих лотов, с почтой, задержки всякие, непонятки и т.к.? Очень важно!
 
С уважением,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Владелец аукционного дома порядочный человек. Думаю с ним можно решить все проблемы.

Позвоните ему, он говорит хорошо по-английски.

Если не поможет, напишите мне, попробую Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Владелец аукционного дома порядочный человек. Думаю с ним можно решить все проблемы.

Позвоните ему, он говорит хорошо по-английски.

Если не поможет, напишите мне, попробую Вам помочь.

К сожалению, я тоже так думал, тем более что покупал у него и раньше, старый клиент. К сожалению, более 2-х месяцев, как этот порядочный человек получил деньги, и "не понимает" где лоты. При этом ещё и очень непрофессионально (я бы сказал вульгарно) себя ведет, слава богу в письменном виде. Остальное напишу в ЛС.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался Вам написать в ЛС, получил ошибку, что пользователь не может получать новые сообщения. Вы в курсе? Вроде не новый форумчанин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итог:

Покупал у них несколько лет, всё вроде было нормально. На последнем их аукционе (аукцион 17, проходил 24 марта 2018г) купил 2 лота (0934 и 0936, Ленин тип 2, и редкая Кр. Звезда со штих. мондвор клеймом). Уплатил сразу по получению инвойса переводом на их счет, всё как обычно в нормальных бизнесах происходит. А дальше, тупо кидок, типа "отправили", только почему то никакого отслеживания (тракинга) нет, а когда наконец соизвоили дать номер, он нигде не числится. На все звонки и емайлы игнор и/или всем известная немецкая грубость... И всё... Ни денег, ни вещей, и никаких предложений... Типа, ты кто такой...

Но... тут особый случай. Вобщем, было подано на уголовное дело в их местную полицию, police
station Kornwestheim, police file number is: SZ /1509365/ 2018.
Далее, передано городскому обвинителю (
public prosecutor in Stuttgart, да, там file number другой, вот: 102 UJs 222708/18). Занимаются ими уже всерьёз, уже 3 детектива, плюс гор. гражданский суд. Если кому интересно, дет. PHM Kiefer на данный момент главный.

На всякий случай предупреждаю всех, кто собирается с ними иметь дело... Делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итог:

Покупал у них несколько лет, всё вроде было нормально. На последнем их аукционе (аукцион 17, проходил 24 марта 2018г) купил 2 лота (0934 и 0936, Ленин тип 2, и редкая Кр. Звезда со штих. мондвор клеймом). Уплатил сразу по получению инвойса переводом на их счет, всё как обычно в нормальных бизнесах происходит. А дальше, тупо кидок, типа "отправили", только почему то никакого отслеживания (тракинга) нет, а когда наконец соизвоили дать номер, он нигде не числится. На все звонки и емайлы игнор и/или всем известная немецкая грубость... И всё... Ни денег, ни вещей, и никаких предложений... Типа, ты кто такой...

 

Но... тут особый случай. Вобщем, было подано на уголовное дело в их местную полицию, police station Kornwestheim, police file number is: SZ /1509365/ 2018.

Далее, передано городскому обвинителю (public prosecutor in Stuttgart, да, там file number другой, вот: 102 UJs 222708/18). Занимаются ими уже всерьёз, уже 3 детектива, плюс гор. гражданский суд. Если кому интересно, дет. PHM Kiefer на данный момент главный.

 

На всякий случай предупреждаю всех, кто собирается с ними иметь дело... Делайте выводы сами.

 

очень интересно! чем закончилось? 

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

По просьбе товарища из этой темы http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=211528 коротко поведаю личную историю об этом аукционном доме и его хозяине.

 Знаю лично хозяина этого аукционного дома больше 15 лет лично, неоднократно сотрудничали , когда это представляло интерес. Весной 2022 года на очередном аукционе он выставил на продажу лот -комплект первого Владимира. Он меня заинтересовал и я заявился на аукцион, как матерый участник всех аукционов я на всякий запросил размер самого ордена Владимира по горизонтали, что бы проверить соответствует ли описание действительному размеру ордена и не ошибся ли аукционатор со степенью. На 4 моих письма с фотографией ордена , где стрелочками было показана какой размер я прошу мне прислать - должно быть фото ордена лежащего на линейке , я получил 4 отписки , что скоро они мне это пришлют, так ничего не прислав , аукцион дотянул  до торгов и прислал мне ответ -СМОТРИТЕ ОПИСАНИЕ.  Я принял участие в аукционе и выйграл данный лот недорого, что меня удивило,  если судить, что это первая степень. Соответственно я написал на аукцион письмо, что не оплачу данный лот, пока не получу фото, которое я запрашивал. Прошел месяц и мне так и не предоставили фото с размером ордена , а только присылали требование об оплате данного комплекта.  Тогда я пошел другим путем, я вывел на экран комплект ,где размер звезды почти совпадал с размером в описании и при помощи простого математического исчисления я выяснил, что это не первая , а вторая степень ордена Святого Владимира. Данное вычисление с картинками я отправил хозяину данного аукционного дома с просьбой разъяснить мне как это понять. В ответ тишина, я обзвонил своих знакомых , кто мог быть на аукционе в живую и одни из них прислал мне фото с размером данного ордена , оно черно белое, из чего то же видно , что в описании был сделан специально обман, для увеличения стоимости комплекта,  данную фотографию я то же отправил этому негодяю. И что вы думаете он сделал, он написал жалобу на меня на  тот ресурс, через который я участвовал в его лживом аукционе, что я не оплатил лот и они меня заблокировали на том ресурсе. Ресурс не разбирается кто прав, кто виноват, так как деньги они получают от аукционного дома и всегда прав аукционный дом. Блокировка это пыль, зарегистрировался по другому и всего то делов.

Вот таким искренним торговцем оказался данный персонаж. Как тебе мой питерский друг Юрий такое ?  Все фото  с описанием прилагаю в данной теме.  И это не единичный случай на данном аукционе.

post-49614-0-93343200-1680542260_thumb.jpg

post-49614-0-59974200-1680542277_thumb.jpg

post-49614-0-43924200-1680542293_thumb.png

post-49614-0-33948200-1680542311_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шекспир! Только не помню точно, какая вещь..." (С) 

 

Что тут скажешь? Вы не с теми ребятами дружите, коллеги    :nono:

post-41666-0-80205000-1680544236_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аукцион торгует фуфлом без зазрения совести,фалеру не смотрю,а ХО просматриваю.Не думал,что это новость для кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шекспир! Только не помню точно, какая вещь..." (С) 

 

Что тут скажешь? Вы не с теми ребятами дружите, коллеги    :nono:

Я понял Александр ,надо дружить с твоей прокладкой по продаже твоего фуфла , которое лежало на стенде московского салона и все ходили и с него дико смеялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аукцион торгует фуфлом без зазрения совести,фалеру не смотрю,а ХО просматриваю.Не думал,что это новость для кого то.

 

Терехов Эдуард ордена выставленные на аукцион небыли фуфельными, они были подлинными, но в каталоге в описании была специально завышена степень ордена , методом изменения размера самого креста в описании. А это уже умышленный шаг самого хозяина аукциона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Владелец аукционного дома порядочный человек. Думаю с ним можно решить все проблемы.

Позвоните ему, он говорит хорошо по-английски.

Если не поможет, напишите мне, попробую Вам помочь.

Почитайте тут о его порядочности  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=212322, может позвоните ему  и спросите зачем он размер ордена в описании завысил? Почему на мои 4 запроса прислать фото с размером  все время отвечал -читайте описание, я а я с ним лично знаком больше 15 лет , за одно еще спросите, зачем он на меня жалобу на лоттисимо написал? И передайте ,  если я его где то в Германии поймаю на каком нибудь берзе , то накручу ему уши  и пусть бежит до полицаев :flag01:  И заодно сейчас опубликую эту информацию на трех немецких основных сайтах по фалеристике, пусть и европейцы почитают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знаю лично хозяина этого аукционного дома больше 15 лет лично, неоднократно сотрудничали , когда это представляло интерес. 

 

Тогда понятно, откуда там фуфловое ХО.

Вообще-то, когда порядочный человек делает ставку и побеждает на аукционе, то обязан купить.

К тебе это не относится, поэтому добрая сотня кинутых тобой "лично знакомых", сейчас ржут над твоими жалобами. 

Не сообразить, что на фотографии 2-я степень, при известной ширине ленты 10 см - это надо уметь!

Но, даже крест 50 мм - это не первая степень, ты путаешь с Анной, т.к. никогда не видел Владимира 1-й степени, иначе не ошибся бы так нелепо. Не переживай, учиться никогда не поздно.

Ничего личного  :drinks:

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидович, попробуй жить по принципу: "Если я "кидаю" всех, кого смогу, то будет справедливо, если иногда "кинут" и меня". Тебе сразу станет легче.

Только одного, всеми уважаемого, коллегу Пономаря ты "кинул" более чем на сто тысяч долларов, втюхав фуфловое наградное оружие. Это не считая твоего мелкого крохоборства, когда коллеги годами ждут от тебя "сдачу" на 1-2-3 тысячи долларов и, в конце концов, вынуждены плюнуть и больше не имеют с тобой дел. 

Не просто так солидный бизнесмен, знакомый с тобой 15 лет, так отнесся к тебе. Поройся в памяти и вспомнишь доковидный случай, после которого человек изменил свое отношение к тебе, перестал брать твое фуфло на реализацию. Вот из-за чего ты распсиховался, а вовсе не из-за какого-то Владимира, за который ты ни цента не заплатил.

:P   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидович, попробуй жить по принципу: "Если я "кидаю" всех, кого смогу, то будет справедливо, если иногда "кинут" и меня". Тебе сразу станет легче.

Только одного, всеми уважаемого, коллегу Пономаря ты "кинул" более чем на сто тысяч долларов, втюхав фуфловое наградное оружие. Это не считая твоего мелкого крохоборства, когда коллеги годами ждут от тебя "сдачу" на 1-2-3 тысячи долларов и, в конце концов, вынуждены плюнуть и больше не имеют с тобой дел. 

Не просто так солидный бизнесмен, знакомый с тобой 15 лет, так отнесся к тебе. Поройся в памяти и вспомнишь доковидный случай, после которого человек изменил свое отношение к тебе, перестал брать твое фуфло на реализацию. Вот из-за чего ты распсиховался, а вовсе не из-за какого-то Владимира, за который ты ни цента не заплатил.

:P   

То , что ты законченный лжец , уже знают все , ты спроси у Пономоря лично  за сколько он продал мое , так называемое тобой фуфло Гвоздевичу и Владу с Пушечной. Гвоздевичу за 45 и Владу за 20 и Влад его тут же перепродал за 30.  И он не платил 100 , а платил 80 и то часть обменом и 5ку не доплатил из 80. Как ты только с таким враньем в церковь то ходишь и во ,что то веришь? Пономарь получил консультацию по подлинности ХО в ГОСНИИР и после этого купил, пусть идет в институт с претензиями , нет же наш честный Пономарь втюхал, как ты говоришь фуфло своим товарищам однополчанам. А Пономарю как только он к тебе приехал кино снимать , ты сразу за 15000$ втюхал фуфельный орден,  поэтому он стал уважаемый? Кто солидный бизнесмен, ты называй фамилии ? Какое фуфло на реализацию, предъяви фуфло?  Ты, что несешь фуфлодел  питерский?  Вот тебе лоху я действительно вставил через Аньку наградное фуфельное и ты хренов специалист его схавал,  а я специально об этом всем рассказал, что ты лох обыкновенный, а не специалист и до тебя дошло, расскажи всем  как ты у Аньки орал немым голосом мент советский ))ussr)) Ты же в кино рассказывал, что у нас в кругу у старых коллекционеров такое принято, если засосал, то терпи , никому не рассказывай и претензий не предъявляй , а сам как орал.  И я полностью спокоен, мне по барабану этот немецкий мальчик Беня, я же за орден не платил.  Клоун , ты наконец когда поймешь,  что у меня уже нет нужды давно  , что то продавать, у меня солидный  постоянный доход от сдачи недвижимости в аренду . А писаниной этой я занимаюсь от скуки , а не ради бизнеса. Ты как нибудь Бегемота поспрашивай о моем материальном положении .  На любой мною продаваемый орден , я могу предъявить документ , где когда и за сколько я его купил  и это аргумент, а вот ты можешь предъявить, где ты купил свое фуфло и за сколько и на каком аукционе?  А я понял , у тебя все от вдовушек умерших коллекционеров. Пилите Шура пилите, я же давно признал. что ты лучший фуфлодел на пост советском пространстве по фалере ,навершиям, знаменам, ХО и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты Гвоздевича приплел, которого кинул на 5 тысяч (не вернув залог за орден, который он не стал покупать).

И не "от скуки" ты писаниной занимаешься, а по склочности характера и из стремления гадить ближним.

:fake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тебе лоху я действительно вставил через Аньку наградное фуфельное и ты хренов специалист его схавал,  а я специально об этом всем рассказал...

 

 

Вижу, ты не только арендатор, но и фантазер-мечтатель. У нас с тобой общих знакомых-то нет, какие-то случайные  бегунки, которых половина России знает. Те, кто прежде знал тебя, теперь стесняются этого и говорят, что уже давно прервали общение. 

Даже на твоей аватарке klim770 не стали делать позорную надпись, а просто написали "леонидович" - такая у тебя репутация.

В общем, сочувствую тебе, братан     :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот аукцион торгует фуфлом без зазрения совести,фалеру не смотрю,а ХО просматриваю.Не думал,что это новость для кого то.

 

Терехов Эдуард ордена выставленные на аукцион небыли фуфельными, они были подлинными, но в каталоге в описании была специально завышена степень ордена , методом изменения размера самого креста в описании. А это уже умышленный шаг самого хозяина аукциона.

 

Спасибо,для меня лишняя информация,обе темы объединил и закрыл. :friends:

Крест ордена Святого Георгия 4-й степени - Страница 2 - Орден Св.Георгия - SAMMLER.RU

 

П.С.Cкрин,что нашел быстро,шашка 30 года,ладно ,ошибка,написано 31 год,но боевого конца нет ,у клинка 16 см грубо отсутствует,в тексте ни слова((((((

Untitled-1мсмммм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уже не возвращаться,5 мая этот продавец будет фуфлом торговать со стартом в 800 евро........

Россия: Меч Чести для генерал-адъютанта.
Голое лезвие, гравюра "Генерал-адъюдант Николай Клейгельс - 1904", ложная заточка с фабрикантом с 1828 года, чаша с гравировкой, рукоятка с проволочной оберткой, украшенная ручкой, в кожаных ножных ножах с латунной фурнитурой.
Состояние: II

Untitled-1sadsdsad.jpg

9808ccd2-df5d-4a92-93d7-afd60113b445 (1).jpg

399b0676-5de4-4918-95c3-afd60113b50a (1).jpg

aa0c8351-3789-4d9b-898b-afd60113af8c (1).jpg

cd4ec0c7-046c-476b-8262-afd60113b111 (1).jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...