Перейти к содержанию

Форма СК. Примеры ношения.


Рекомендуемые сообщения

Сфотографировано с экрана во время возложения венков на Пискаревском кладбище. Совершенно не представляю, что это за фуражки. Подскажите, если кто знает.

Вообще, было много странной и непривычной униформы, включая форму почетного караула суворовцев. 

 

 

 

post-41666-0-77572300-1525770306_thumb.jpg

post-41666-0-47603700-1525770325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... я считал, что у следственного комитета синий цвет... Давно не отслеживаю все эти нововведения, просто удивляюсь периодически. Раньше на возложении венков были десятка полтора генералов от всех ведомств: пять-семь военных, три милиционера, два чекиста, один таможенник, один пожарный... с ними десяток полковников. А теперь приходят целые генеральские взводы в сопровождении полковничьих рот. Диктор устал перечислять только различные следственные комитеты, а еще фельдегеря, судебные приставы, тюремщики, какие-то инспекции... Жуткое дело, если вдуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблемы на тулью СКР и фуражка с соответствующей фурнитурой (кокарда почти как у МВД, но венок особый)

post-38716-0-08788000-1525774731_thumb.jpg

post-38716-0-10126100-1525774738_thumb.png

post-38716-0-82112300-1525774744_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экая похабель.

Уважаемый коллега, вынужден очередной раз Вым высказать ФИ!!!! Я уважаю Ваш опыт в делах тыла и вещевой службы в частности!!! Но выше негодование уже дико подбешивает в любой теме, где Вы, со своим веским мнением появляетесь! Если есть конкретные претензии/замечания к чему-либо - Вы будьте любезны комментируйте и аргументируйте, а то куда не сунься - там ваше авторитетное "Г*ВНО". Вы не забывайте, что Ваши вкусы - это Ваша проблема, во-первых, и во-вторых, ваши неаргументированные посты в любой теме лишь ее загромождают и не  несут никакой смысловой нагрузки! Будьте любезны по существу

Изменено пользователем shalgancaptain
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выше негодование уже дико подбешивает в любой теме, где Вы, со своим веским мнением появляетесь! Если есть конкретные претензии/замечания к чему-либо - Вы будьте любезны комментируйте и аргументируйте, а то куда не сунься - там ваше авторитетное "Г*ВНО".

Это у Вас явно что-то личное. Может, это по Вашему проекту форму СК соорудили? Тогда Ваши переживания как-то объяснимы.

Если нужны аргументы, то пожалуйста. Во-первых, ни в царской, ни в советской традиции не использовали изображение чего-то огромного и распластанного на тулье офицерской фуражки. У почтальонов или полицейских металлические ленточки были, но они несли функциональную нагрузку. У летчиков были аккуратные крылышки, у дипломатов - маленькие пальмовые ветви. А тут огромные развесистые клюквы, а посреди них - изображение Святого Георгия. Каким боком этот святой относится к уголовному следствию? И что это за гербарий? Если дуб еще как-то схож, то на лавр верхние листья не тянут. Может, это кабинетные фикусы? Лично мне этот шедевр напомнил огромного дурацкого орла с нацистской фуражки чиновников по делам оккупированных территорий. Вторая эмблема тоже, шарада-ребус. То ли это два гроба по сторонам щита, то ли крылья пытались изобразить. Ни то, ни другое, к следствию никакого отношения не имеют. Такое впечатление, что фуражки Третьего рейха навечно поразили воображение фантазеров-костюмеров, вот и тащат на тульи всякую всячину.

Если Вас так колбасит лишь от двух моих слов, то могу лишь отослать Вас к православной практике, где рекомендуется не беситься, а молиться за заблудших. Помолитесь за меня, грешного, а я за Вас - глядишь, Господь и вразумит нас обоих, а заодно и дизайнеров этой чудесной униформы.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по СК, соглашусь. Китч хронический. Эмблемы размером с нагрудный знак, золотые погоны на повседневной форме, канты по делу и без дела. Зачем им вообще форма? Где полки этих полковников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но выше негодование уже дико подбешивает в любой теме, где Вы, со своим веским мнением появляетесь! Если есть конкретные претензии/замечания к чему-либо - Вы будьте любезны комментируйте и аргументируйте, а то куда не сунься - там ваше авторитетное "Г*ВНО".

Это у Вас явно что-то личное. Может, это по Вашему проекту форму СК соорудили? Тогда Ваши переживания как-то объяснимы.

Если нужны аргументы, то пожалуйста. Во-первых, ни в царской, ни в советской традиции не использовали изображение чего-то огромного и распластанного на тулье офицерской фуражки. У почтальонов или полицейских металлические ленточки были, но они несли функциональную нагрузку. У летчиков были аккуратные крылышки, у дипломатов - маленькие пальмовые ветви. А тут огромные развесистые клюквы, а посреди них - изображение Святого Георгия. Каким боком этот святой относится к уголовному следствию? И что это за гербарий? Если дуб еще как-то схож, то на лавр верхние листья не тянут. Может, это кабинетные фикусы? Лично мне этот шедевр напомнил огромного дурацкого орла с нацистской фуражки чиновников по делам оккупированных территорий. Вторая эмблема тоже, шарада-ребус. То ли это два гроба по сторонам щита, то ли крылья пытались изобразить. Ни то, ни другое, к следствию никакого отношения не имеют. Такое впечатление, что фуражки Третьего рейха навечно поразили воображение фантазеров-костюмеров, вот и тащат на тульи всякую всячину.

Если Вас так колбасит лишь от двух моих слов, то могу лишь отослать Вас к православной практике, где рекомендуется не беситься, а молиться за заблудших. Помолитесь за меня, грешного, а я за Вас - глядишь, Господь и вразумит нас обоих, а заодно и дизайнеров этой чудесной униформы.

 

Ну вот это уже лучше)))) Прошу прощения, что приходится выводить Вас на конкретные замечания к теме таким образом!!!! Но я и остальные только и ждем весомых доводов, а не двух слов)) с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прошу прощения у Всех и каждого, кого в этой и подобной теме затронул со своими недовольствами! Но настоятельно прошу всех и каждого, кто является специалистом или таковым себя считает - аргументировать свои мысли! Лично я себе не позволяю заходить в тему только чтобы лайкнуть что-то или наоборот. Если я не в теме я молчу, если есть что сказать по факту, то говорю. Мы уже закакали много насущных тем, некоторые из которых модераторам пришлось закрыть, дабы срач не развивался. Кроме тех кто не стесняется на форуме высказать свое веское (а их пара-тройка десятков), есть еще сотня неравнодушных, кто заходит почитать мнения авторитетных людей и почерпнуть инфу. А если просто написать, "ооо, да это г*вно", то о чем сей уважаемый форум?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю всю эту ванильную ересь в виде "авторитетного мнения". )=)   Следственный комитет - такой же правоохранительный орган, как и МВД, Прокуратура и прочие. Звания и форменная одежда им положены, хочется кому-то это или нет.

Насчет кантов или эмблем - для начала стоило б перед глубокомысленными выводами поизучать материальную часть, как говорится. Причем тут дубовые листья и "уголовное следствие" ?  :angry:  Может быть и в прокурорской форме поискать связь с "уголовным следствием" ? :lol:

Советую господам, очень уж зацикленным на форме СССР и РИ, поискать в эмблематике формы СК изображение геральдического знака-эмблемы СК (официально утвержденному, кто не в курсе)

 

post-1701-0-65940700-1525842376.jpg

post-1701-0-53610200-1525842440_thumb.jpeg

post-1701-0-26138000-1525842547_thumb.jpg

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет - такой же правоохранительный орган, как и МВД, Прокуратура и прочие. Звания и форменная одежда им положены, хочется кому-то это или нет.

И как в стародавние времена без следственного комитета обходились? Страшно вспомнить! Одной прокуратурой только и пробавлялись...

Или вот, обратно ж...Раньше-то что? внутренние войска. А сейчас? Росгвардия!

Без них еле дожили до нонешних дней...

Зато сейчас они для россиян - как солнце из-за туч!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут дубовые листья и "уголовное следствие" ?  :angry:  Может быть и в прокурорской форме поискать связь с "уголовным следствием" ? :lol:

Советую господам, очень уж зацикленным на форме СССР и РИ, поискать в эмблематике формы СК изображение геральдического знака-эмблемы СК (официально утвержденному, кто не в курсе)

Разве кто-то предлагал запретить форму и звания? Хотя, зачем прокурорам и следователям нужна такая милитаризированная форма, не отличимая от военной - это вопрос. Прежде обходились темными сюртуками с пелицами и классными чинами. А знамена, автоматчики, золотые погоны, аксельбанты и проч. явно лишние для тюремного и прокурорского ведомств.

Что касается "официально утвержденного знака", то за последние годы официально утвердили и столь же официально отменили столько чепухи, что даже неудобно перечислять.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Следственный комитет - такой же правоохранительный орган, как и МВД, Прокуратура и прочие. Звания и форменная одежда им положены, хочется кому-то это или нет.

И как в стародавние времена без следственного комитета обходились? Страшно вспомнить! Одной прокуратурой только и пробавлялись...

Или вот, обратно ж...Раньше-то что? внутренние войска. А сейчас? Росгвардия!

Без них еле дожили до нонешних дней...

Зато сейчас они для россиян - как солнце из-за туч!

 

 

Очень просто. Раньше были три конторы со следствием - МВД, КГБ, Прокуратура. Теперь осталось тоже три - МВД, ФСБ, СК.  Cмысл вашего высказывания в чем ? :)

Да, из МВД выделили войска, раньше выделили пожарную охрану и пеницитарную систему. Вы скучаете по супер-ведомствам ? ) 

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем тут дубовые листья и "уголовное следствие" ?  :angry:  Может быть и в прокурорской форме поискать связь с "уголовным следствием" ? :lol:

Советую господам, очень уж зацикленным на форме СССР и РИ, поискать в эмблематике формы СК изображение геральдического знака-эмблемы СК (официально утвержденному, кто не в курсе)

Разве кто-то предлагал запретить форму и звания? Хотя, зачем прокурорам и следователям нужна такая милитаризированная форма, не отличимая от военной - это вопрос. Прежде обходились темными сюртуками с пелицами и классными чинами. А знамена, автоматчики, золотые погоны, аксельбанты и проч. явно лишние для тюремного и прокурорского ведомств.

 

 

Честно, без обид. Это очень вот похоже на ворчание тех дам преклонного возраста, которые сидят в музейных залах. Еще раз - форма СК НИКОИМ образом не похожа на военную. Если Вы штаны, пиджаки и фуражки считаете исключительно военной формой - что могу сказать ? Можете считать, что угодно, Ваше право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Прокуратура только контролирует органы, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие не вдаваясь в суть предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Прокуратура только контролирует органы, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие не вдаваясь в суть предмета.

 

А гособвинение забыли ? *b*  Прокуратура - надзорный орган, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, без обид. Это очень вот похоже на ворчание тех дам преклонного возраста, которые сидят в музейных залах.

Без обид, но есть дамы преклонного возраста, у которых жизненного опыта, знаний и здравого смысла куда больше, чем у многих генералов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно, без обид. Это очень вот похоже на ворчание тех дам преклонного возраста, которые сидят в музейных залах.

Без обид, но есть дамы преклонного возраста, у которых жизненного опыта, знаний и здравого смысла куда больше, чем у многих генералов.

 

 

Жены генералов что ли ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Экая похабель.

Это Вы ещё проекты не видели: http://www.6400740.ru/projects/proektnaya-razrabotka-znaki-razlichiya-dlya-formennoi-odezhdy-sk-rf-novogo-obraztsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему на фуражке армейская фурнитура? Военный прокурор?

Скорее обыкновенный прокурор - у него нет НИ ОДНОЙ медали за выслугу лет для военнослужащих. Зато в изобилии медали МЧС, ФСИН и др.ведомств. Из госнаград, видимо, только "Перепись 2002 года" и "1000 лет Казани", и то они в колодке явно "не на месте".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему на фуражке армейская фурнитура? Военный прокурор?

Скорее обыкновенный прокурор - у него нет НИ ОДНОЙ медали за выслугу лет для военнослужащих. Зато в изобилии медали МЧС, ФСИН и др.ведомств. Из госнаград, видимо, только "Перепись 2002 года" и "1000 лет Казани", и то они в колодке явно "не на месте".

 

Да.

IMG_5395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на фуражке армейская фурнитура? Военный прокурор?

 

Скорее всего, прокурор на пенсии. Лет 10 назад не выпускали еще для них эмблем-кокард, носили Минобороновские.

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней полковник ПВО на заднем плане с ЗЗПО 4 степени и медалью ЗЗПО-2 с мечами.

Почему ПВО?у него скрещённые пушки на воротнике и знак "за службу на Кавказе" что объясняет награды. У  государственного советника 3-го класса  кстати почётный знак губернатора Саратовской области (в учредительном документе сказано что носиться на левой стороне груди!!! разумеется ниже госнаград) так что надзиратель за законом его не соблюдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! 1 степень без мечей, а я опознать не смог:)
ПВО, потому что там явно перекрещиваются разные по толщине предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...