Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По просьбе товарища, размещаю на определение данный наградной лист.

Подскажите пожалуйста по оригинальности ?

Мне видится оригинальный без проблемный лист.

 

Заранее спасибо!

post-608-1385548984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 2 . печать

post-608-1385549019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столь оптимистичен. У данного типа печати орел был другой... И что-то шрифт машинки слишком бледный (лента сухая и старая), чего на наградных документах такого уровня я не встречал...

Словом, нужно пристально изучить массив документов этого и соседних месяцев, шрифты и печати сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрые ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилу-спосибо---изучать ни чего не буду---копия значит копия...а я ведь чуть не приобрел...еще раз-спосибо)))

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил 15000 рублей...договорились на 10000 рублей...но дело в том что точно такой же наградной лист-этот же человек продал за 5500 рублей...в потрепанном состоянии и награжден был не сс совец ...он тот проданный наградной носил на экспертизу в органы мвд по вопросу исполнения как бумаги так и шрифта и чего то там еще-и получил подтверждение что документ СООТВЕТСТВУЕТ тому времени исполнения...и выставил его в интернет для торгов с 1 рубля..... максимальная цена составила 5500 рублей...Повторюсь-я в этом деле новичек-раз копия-значит копия---всем спосибо...перебьюсь---как говорится-будем искать--- nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ULVER @ Nov 29 2013, 05:46 PM)
Просил 15000 рублей...договорились на 10000 рублей...но дело в том что точно такой же наградной лист-этот же человек продал за 5500 рублей...в потрепанном состоянии и награжден был не сс совец ...он тот проданный наградной носил на экспертизу в органы мвд по вопросу исполнения как бумаги так и шрифта и чего то там еще-и получил подтверждение что документ СООТВЕТСТВУЕТ тому времени исполнения...и выставил его в интернет для торгов с 1 рубля..... максимальная цена составила 5500 рублей...Повторюсь-я в этом деле новичек-раз копия-значит копия---всем спосибо...перебьюсь---как говорится-будем искать--- nono.gif

Органы МВД конечно сильно разбираются.

Я конечно наслышан про их экспертизы, но посмотреть никак не доводилось.

 

Замечу что документы до военные изготавливались на двух листах, один из которых чистый.

Т.е. основная проблема - оригинальная бумага, решается на раз-два. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ULVER @ Nov 29 2013, 05:46 PM)
Просил 15000 рублей...договорились на 10000 рублей...но дело в том что точно такой же наградной лист-этот же человек продал за 5500 рублей...в потрепанном состоянии и награжден был не сс совец ...он тот проданный наградной носил на экспертизу в органы мвд по вопросу исполнения как бумаги так и шрифта и чего то там еще-и получил подтверждение что документ СООТВЕТСТВУЕТ тому времени исполнения...и выставил его в интернет для торгов с 1 рубля..... максимальная цена составила 5500 рублей...Повторюсь-я в этом деле новичек-раз копия-значит копия---всем спосибо...перебьюсь---как говорится-будем искать--- nono.gif

Цены на такие документы начинаются от 2000 евро.

Ох, эти любители халявы!

lol.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет---господа-честно вам скажу-я не любитель халявы...я действительно не знал ценовую категорию на данный наградной...теперь буду знать...всем спосибо-все отлично-

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дико извеняюсь, тема совсем не моя но там стоит Vorläufiges Besitzzeugnis - что в переводе временное удостоверение, потом что другое выдавали?

И как оно выглядило? Покажите плиз, если не сложно! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gladiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gladiator @ Dec 10 2013, 08:35 PM)
дико извеняюсь, тема совсем не моя но там стоит Vorläufiges Besitzzeugnis - что в переводе временное удостоверение, потом что другое выдавали?
И как оно выглядило? Покажите плиз, если не сложно! drinks_cheers.gif

как то (фото из сети!)

post-608-1386750932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...