Перейти к содержанию

Знаки МО РФ - официальные, не вошедшие в другие темы


Рекомендуемые сообщения

300 лет инженерным войскам России

 

1 тип серебро вариант 2 и вариант 3 

Учрежден приказом МО РФ.

1 и 3 редкие !!!

post-35492-0-15007100-1541696670_thumb.jpg

post-35492-0-28429700-1541696689_thumb.jpg

post-35492-0-63784600-1541696702_thumb.jpg

post-35492-0-02365800-1541696720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро нумерованный а редкий тип имеет топоры с гренадой на двух клёпках а не на одной как у большинства,производитель один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так (про клепки)!но серебро не всегда давали под номер -есть Варианты и без номера!С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так (про клепки)!но серебро не всегда давали под номер -есть Варианты и без номера!С ув

Спасибо. А чем отличить серебро от обычного,клеймо имеется? Центральный медальон серебрянного то-же клееный? Вопрос по гайке двухклёпки - она родная или производитель то-же другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серебре Клейм нет !отличие только в золочении но не все серебряные золотились !видно только по весу! У    В,Г,К крепление винтовое (маленкий винт держит центральный медальон) По двухклепки инф что это Горизонт СПб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серебре Клейм нет !отличие только в золочении но не все серебряные золотились !видно только по весу! У    В,Г,К крепление винтовое (маленкий винт держит центральный медальон) По двухклепки инф что это Горизонт СПб. 

Странно я у одноклёпочного пытался винт открутить чтоб поправить криво сидящий портрет(они многие немного повёрнуты) и оказалось что медальон на клею а винт просто засажен с натягом в отверстие основания и держался от проворота на шестигранной гайке.Вам производитель и тираж известен? В других постах Вы писали что ВГК просто заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно Вам скажу не пытался его раскручивать!Возможно он для видимости -нет желания крутить т.к могу что либо повредить!

Производитель везде В.Г.К это точно но на каких станках они его делали не знаю!!! У  В.Г.К нет собственного производства они пользуются чужими станками!!!.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откровенно Вам скажу не пытался его раскручивать!Возможно он для видимости -нет желания крутить т.к могу что либо повредить!

Производитель везде В.Г.К это точно но на каких станках они его делали не знаю!!! У  В.Г.К нет собственного производства они пользуются чужими станками!!!.С ув

:rolleyes: я то-же вредить не хотел))) так что не крутите

 

Спасибо за инф.! Если Вам интересно производство В.Г.К первые знаки -медали делали на Щербинке потом на Спортзнак.С ув

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги!

Эти знаки существенно отличаются от утвержденного варианта. Однако, знаки, изготовленные в соответствии с приказом, мне не встречались.

post-33263-0-35162600-1541709348_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги!

Эти знаки существенно отличаются от утвержденного варианта. Однако, знаки, изготовленные в соответствии с приказом, мне не встречались.

Удостоверение

post-35492-0-53494300-1541718979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги!

Мне выдали знак без удостоверения. Согласно приказа сделали запись в личном деле и карточке.

post-27233-0-30140700-1541926177_thumb.jpg

post-27233-0-06308900-1541926211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знаки отличия МО РФ

 

Знак отличия военнослужащих военных представительств упразднен приказом МО №372 ОТ 06.07.2019 г.

372 Ð¾Ñ 6.07.2019.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустили знак ГШ с мечами.С ув Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пропустили знак ГШ с мечами.С ув

Олег, есть фото и номер приказа?

 

 

вот ссылка тут много видов и типов и за одно и приказ 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=58125

 

http://www.vedomstva-uniforma.ru/mo/mo_nagrudnye16.html

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пропустили знак ГШ с мечами.С ув

Олег, есть фото и номер приказа?

 

 

вот ссылка тут много видов и типов и за одно и приказ 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=58125

 

http://www.vedomstva-uniforma.ru/mo/mo_nagrudnye16.html

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Знак отличия «Лучшему преподавателю Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации»

Знак отличия «Лучшему научному сотруднику Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации»

Знак отличия «Лучшему специалисту Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации»

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации 2021 года № 325 «О воинских символах Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации»

post-37098-0-40691200-1644563334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...