Перейти к содержанию

Справочник о лётчиках-истребителях - обращение к коллекционерам


Рекомендуемые сообщения

Мой дед воевал с ним в одном полку, интересны любые фотографии, если можно то давайте пообщаемся через личную почту. Мой меил [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно интересно?! довоенная или послевенная жизнь?!))) фотографию прислать до 1943 или после?! у меня есть еще вроде до халхина фотографии. он вообщето мой родственник)

Нужен хороший портрет и данные по послевоенной службе и работе на гражданке,а так же любая информация для биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны любые фотографии его и однополчан, довоенные, военные и послевоенные. Если можно конечно. Мой меил [email protected]

 

С уважением Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправил Вам скан фотографий по e-mail ([email protected]).

Вы его получили письмо? Размер нормальный?

Изменено пользователем Сталевар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гавриил @ Feb 20 2014, 06:58 PM)
Здравствуйт!Все получил.
Только боюсь,что качество фотки не очень хорошее.Будем думать.
С уважением.

Могу отсканировать в 1200Dpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Когда будет книга?

К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда будет книга?

К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца.

 

Жаль  :(

Обидно когда исследователь уходит из жизни не успев завершить свой труд. Надеюсь на коллег. Это будет дань его памяти. Исследователи уходят - их книги остаются, остается память о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда будет книга?

К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца.

 

Жаль  :(

Обидно когда исследователь уходит из жизни не успев завершить свой труд. Надеюсь на коллег. Это будет дань его памяти. Исследователи уходят - их книги остаются, остается память о них.

 

 

Леонард создавал эту ветку для помощи в написании справочника для меня и Юрия Свойского. Когда выйдет книга не могу сказать. Первое я только вернулся из длительной командировки, второе поговорив с распространителями я как-то сомневаюсь в целесообразности её издания (может какой-то электронный вариант распространения). А так основа справочника есть, но мало фотографий.

Все фото которые сбрасывались родственниками я указал в сноске к летчику примерно так  - КРИВОХИЖ Яков Тимофеевичич - фотография предоставлена КРИВОХИЖА Павлом Леонидовичем племянником летчика

В предисловии так же указал на то что - Фотографии, а также другая ценная информация предоставлена родственниками летчиков указанных в справочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

список персоналий,буква А.

1.Абзианидзе Михаил Амбакович

2.Абрамов Михаил Федорович

3.Абрамов Петр Петрович

4.Авакумов(Аввакумов)Константин Ксенофонтович

5.Агапов Петр Ерофеевич

6.Агафонов Павел Елисеевич

7.Агафонов Петр Васильевич

8.Андриашенко Виктор Иванович

9.Айвазов Николай Александрович

10.Акимов Андрей Андреевич

11.Акимов Виктор Иванович

12.Акимов Иван Иосифович

13.Акимов Николай Селиверстович

14.Акимов Семен Павлович

15.Акуленко Прокопий Семенович

16.Акулов Михаил Михайлович

17.Алаев Григорий Иванович

18.Александров Анатолий Николаевич

19.Александров Виктор Владимирович

20.Александров Николай Александрович

21.Алексеев Борис Иванович

22.Алексев Николай Григорьевич

23.Аленин Дмитрий Иванович

24.Алферов Максим Антонович

25.Анащенко Иван Семенович

26.Андреев Василий Дмитриевич

27.Андреев Вениамин Иванович

28.Андреев Михаил Иванович

29.Андреев Самсон Иванович

30.Андрейков Петр Федорович

31.Аникеев Илья Алексеевич

32.Анисимов Петр Николаевич

33.Анишин Николай Васильевич

34.Антонов Евгений Сергеевич

35.Антонов Николай Ефремович

36.Арады Белла Игнатьевич

37.Артамонов Иван Михайлович

38.Артамонов Петр Корнеевич(Карпович,Корнилович)

39.Артемьев Дмитрий Петрович

40.Артемьев Николай Сергеевич

41.Архаров Александр Федорович

42.Архипов Александр Федорович

43.Архипов Гавриил Ильич

44.Астафьев Леонид Иванович

45.Астахов Сергей Федорович

46.Аушев Григорий Иванович

47.Афанасьев Петр Ильич

 

Меня интересует Андрейков П.Ф.. Где он похоронен? У меня есть его фотографии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

список персоналий,буква А.

 

 

Меня интересует Андрейков П.Ф.. Где он похоронен? У меня есть его фотографии . 

 

 

АНДРЕЙКОВ Петр Федорович, 1914 г.р. Есть только данные что участвовал в конфликте на ХГ. Дальнейшая судьба после ноября 1939 г. не установлена. Если у Вас есть дополнительные сведения и фото буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! На фото слева от гринева - летчик ШИРОБОКОВ. Если что есть на него поделитесь. Награжден орденами БКЗ трижды. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня!

Случайно наткнулся в на этот форум. Я внук Киценко Демьяна Васильевича, нужна ли по нему какая-нибудь информация? фото, скан летной книги? либо что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Случайно наткнулся в на этот форум. Я внук Киценко Демьяна Васильевича, нужна ли по нему какая-нибудь информация? фото, скан летной книги? либо что-то еще?

С удовольствием взглянули на его хорошее фото. Можно несколько и желательно с орденами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

 

 

 

Когда будет книга?

К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца.

 

Жаль  :(

Обидно когда исследователь уходит из жизни не успев завершить свой труд. Надеюсь на коллег. Это будет дань его памяти. Исследователи уходят - их книги остаются, остается память о них.

 

 

Леонард создавал эту ветку для помощи в написании справочника для меня и Юрия Свойского. Когда выйдет книга не могу сказать. Первое я только вернулся из длительной командировки, второе поговорив с распространителями я как-то сомневаюсь в целесообразности её издания (может какой-то электронный вариант распространения). А так основа справочника есть, но мало фотографий.

Все фото которые сбрасывались родственниками я указал в сноске к летчику примерно так  - КРИВОХИЖ Яков Тимофеевичич - фотография предоставлена КРИВОХИЖА Павлом Леонидовичем племянником летчика

В предисловии так же указал на то что - Фотографии, а также другая ценная информация предоставлена родственниками летчиков указанных в справочнике.

 

Можно информацию по Солодову Е.В.? К сожалению, у меня нет его фото, но стараюсь собрать возможную информацию по нему. Через Бессмертный полк нашла наградные документы и свидетельство о смерти. В них упоминается Халхин-Гол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я племянник Батюка Константина Васильевича  ,командира 182  авиационного истребительного   полка 1942-1943 года .Прочитал , что ищите фотографии героев , не знаю . может Вы располагаете фотографией моего дяди, но у меня есть немного фоток его , правда послевоенные  только , но жива его родная дочь - моя сестра двоюродная у нее могу спросить ..Спасибо Вам за хорошее дело .Если, что пишите в личку..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

Когда будет книга?

К сожалению Леонард Качан скончался 27 июля 2014 г. Надеюсь его коллеги доведут работу до конца.

 

Жаль  :(

Обидно когда исследователь уходит из жизни не успев завершить свой труд. Надеюсь на коллег. Это будет дань его памяти. Исследователи уходят - их книги остаются, остается память о них.

 

 

Леонард создавал эту ветку для помощи в написании справочника для меня и Юрия Свойского. Когда выйдет книга не могу сказать. Первое я только вернулся из длительной командировки, второе поговорив с распространителями я как-то сомневаюсь в целесообразности её издания (может какой-то электронный вариант распространения). А так основа справочника есть, но мало фотографий.

Все фото которые сбрасывались родственниками я указал в сноске к летчику примерно так  - КРИВОХИЖ Яков Тимофеевичич - фотография предоставлена КРИВОХИЖА Павлом Леонидовичем племянником летчика

В предисловии так же указал на то что - Фотографии, а также другая ценная информация предоставлена родственниками летчиков указанных в справочнике.

 

Можно информацию по Солодову Е.В.? К сожалению, у меня нет его фото, но стараюсь собрать возможную информацию по нему. Через Бессмертный полк нашла наградные документы и свидетельство о смерти. В них упоминается Халхин-Гол.

 

Можно

СОЛОДОВ Евгений Васильевич
Родился в 1911 г. в г. Царицын (ныне г. Волгоград). В РККА с 1934 г., в 1937 г. окончил 7 ВШП (г. Сталинград).
6.11.37-13.8.38 младший летчик 41 ИАЭ БВО, 13.8.38-21.12.38 младший летчик 21 ИАП, с 21.12.38 г. адъютант эскадрильи старший 21 ИАП.
Участник советско-японского конфликта на р. Халхин-Гол. Лейтенант (06.11.37), адъютант эскадрильи 56 ИАП. Прибыл из 31 ИАП в составе эскадрильи Кочеткова, летал на И-16. На момент отправки имел налет на И-16 120 ч.
2.12.39-4.8.41 адъютант эскадрильи старший 13 ИАП. Старший лейтенант (30.07.40). С 4.8.41 г. заместитель командира полка 12 ИАП.
Участник Великой Отечественной войны, в составе 12/739 ИАП (заместитель командира полка, он же штурман полка). Майор (06.09.43). В воздушных боях сбил лично 3 и в группе 8 самолетов противника. Погиб 28.9.43 г. при вылете на самолете Ла-5 мотор дал сильный перебой в работе, и развернувшись на 120-140 градусов на высоте 20-30 метров без скорости самолет сорвался в штопор, летчик погиб. Захоронен Украинская ССР, Черниговская область, Нежинский район, д. Веркиевка
Награжден орденами Ленина (30.11.41), Красного Знамени (09.08.43).
 
Если есть какие-то дополнения или изменения, а также фотографии всегда готов принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я племянник Батюка Константина Васильевича  ,командира 182  авиационного истребительного   полка 1942-1943 года .Прочитал , что ищите фотографии героев , не знаю . может Вы располагаете фотографией моего дяди, но у меня есть немного фоток его , правда послевоенные  только , но жива его родная дочь - моя сестра двоюродная у нее могу спросить ..Спасибо Вам за хорошее дело .Если, что пишите в личку..

 

Буду очень рад помощью с фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет..Скажите а куда  отправить можно фотографии , на какой адрес.? Мой электронный адрес - [email protected]

Изменено пользователем Владимир71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Здравствуйте. Есть фото РАЗБЕЙКО Василия Павловича, 1915 г.р., в РККА с 1937 г., в командировку убыл из 2 ИАП.

Подскажите, есть информация о нем подробная?

Мы родственники со стороны его родного брата.

 

[email protected]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...