Перейти к содержанию

медаль1812 год , сохрана практически нет


Рекомендуемые сообщения

Все-таки, хотелось бы услышать мнения форума. Об отличиях медалей 1812года 19 и 20 столетий. Сравнивал свою медаль с изображением медали на сайте http://medalirus.narod.ru/ , присланой AGn, весьма похожий штамп. Жду Вашего мнения. С уважением Фельдфебель

post-18-1165881107_thumb.jpg

Изменено пользователем Фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тут ещё масса темных мест sclerosis.gif , считаю одним признаков выпуска 1812 вернее 1814 года, наличие остатков черного лака на поле и характерное "прижатое" ушко. Но лака очень часто не остаётся вообще и был ли он на всех наградах т.е. наперсных крестах и медалях 28 и 24 мм. или только часть покрывалась им..... sclerosis.gif Прижатое ушко тоже вызывает вопросы, мне не встречались в достаточно большом количестве экз. в бронзе с другим типом ушка, а их должно быть не так уж и мало, после чекана к 1912 году. Может кто поставит изображения бесспорных вариантов 1912 г. - 28 мм., те что на сайте 28 мм - 1912 года к сожелению вызывают больше вопросов, чем дают ответов и уж точно не могут характеризовать выпуск 28 мм - ых медалей к юбилею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...