Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа хотелось бы услышать ваше мнение...(Можете кто-нибудь фоты выложить я перешлю... у меня напрямую не выкладываются wacko.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылай, поставлю

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента.

***

Изображения были уже изначально неудачные. Огромное разрешение сделало их не четкими ( больше 6000), так как потерялась глубина резкости. Сканеры и любительские фотоаппараты не дадут ничего хорошего при увеличении разрешения больше чем 1200 точек на дюйм, только все будет хуже. А техника среднего уровня уже выше 600 барахлит. Тут надо каждому эксперементировать и нати приемлимые границы качества.

post-18-1147604968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя по таким сканам делать определенные выводы, так вродё всё нормально. Если её отчеканили в 1912 и не носили, то такие встречаются часто в идеальном сохране. Лично меня несколько настораживает патина, какая-то она не привычная, но это очень субъективно ... drinks_cheers.gif на реверсе прямо как тени в двух направлениях ..... , при таком сохране и штемпельный блеск обязан быть на твердую 5+, посмотри в реале ..... внутрь ушка хорошо бы заглянуть, десяточкой, как там насчет патины ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это стандартный вариант такой медали, а работа частная, скорее всего - немецкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это хорошо? Это дамский вариант медали или кавалерия?

Насколько часто встречается? ... и если можно примерную стоимость drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная диаметра, ответить трудно. Что касается кавалерии, то нет никаких данных о том, что для них делались какие-то особые медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DrGerm @ May 15 2006, 02:06 PM)
wub.gif ... красивая

значит для женщин, как и положено 24 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ May 15 2006, 02:46 PM)
значит для женщин, как и положено 24 мм.

Преимущественно, наверное так. Продёрнутая через кольцо лента стандартной ширины должна была выглядеть пропорционально. Онако часть таких медалей наверное носилась военными на колодках (серебряные аналогичные медали тоже были). А вот статские господа скорее всего носили такую медаль, если носили, большого размера: на то время она была единственной, а ордена были далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif так все-таки насчет редкости... примерное кол-во...стоимость...предлогают... spiteful.gif ...И еще за что женщинам выдавалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавалась старшим в роде, а таковым могла быть женщина.

Подобная медаль, но диаметром 21 мм и с протёртым ушком не так давно ушла за 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело судить по выставленным сканам, но думаю вы ошиблись. Данная медаль изготовлена в начале 90-х годов 20-го века фирмой "Руский сувенир" для туристов. Медали изготавливали из желтоватого сплава (точно из чего не могу сказать ни когда не интересовался), патенировалася и покрывалась прозрачным лаком. Продавалась на владимирской ленте. В Москве у магазина "Нумизмат" (м. Таганская) думаю с десяток имеется на продаже из расчета рублей по 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DrGerm @ May 15 2006, 12:45 PM)
медаль покрыта лаком... smile.gif

Полагаю, Евгений имел в виду ОБЯЗАТЕЛЬНО черный лак, покрывали старые подлинные именно черным лаком.

***

QUOTE
Гена-М
патенировалася и покрывалась прозрачным лаком

 

тогда объяснимо, почему патина такая подозрительная, повторяющая очертания букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Гена-М Дата May 15 2006, 09:32 PM
  Тяжело судить по выставленным сканам, но думаю вы ошиблись. Данная медаль изготовлена в начале 90-х годов 20-го века фирмой "Руский сувенир" для туристов. Медали изготавливали из желтоватого сплава (точно из чего не могу сказать ни когда не интересовался), патенировалася и покрывалась прозрачным лаком. Продавалась на владимирской ленте. В Москве у магазина "Нумизмат" (м. Таганская) думаю с десяток имеется на продаже из расчета рублей по 500. 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...