Перейти к содержанию

Фрачники ЖК-1


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 4 2009, 08:17 PM)
комбинация ЖК2 на черно-белой ленте (комбатант) и креста чести без мечей допустима.

Как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 4 2009, 08:34 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 4 2009, 08:17 PM)
комбинация ЖК2 на черно-белой ленте (комбатант)  и креста чести без мечей допустима.

Как такое возможно?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 5 2009, 04:35 AM)
QUOTE (balthasar @ Nov 4 2009, 08:34 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 4 2009, 08:17 PM)
комбинация ЖК2 на черно-белой ленте (комбатант)  и креста чести без мечей допустима.

Как такое возможно?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44139

Ну так там ничего не объясняется. А версий, почему ЖК соседствует с Гинденом без мечей, можно придумать несколько. Например, перепутали ленту, или заменили позже Гинденбург, или, вообще, современный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании, о том, кто награждается Крестом чести с мечами нет такого пункта, что кто имеет Железный Крест, тот награждается Крестом Чести с мечами.

Мог ли быть награжден участник войны Железным Крестом не находясь в боевых частях, не участвовав в сражениях, боях, осадах? Мог.

А вот мог ли он быть награжденным Железным Крестом на черно-белой ленте, а не на бело-черной? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 5 2009, 09:18 PM)

А вот мог ли он быть награжденным Железным Крестом на черно-белой ленте, а не на бело-черной? drinks_cheers.gif

Если находился в небоевых частях и не участвовал в сражениях, то не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 4 2009, 06:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 4 2009, 01:08 AM)
QUOTE (balthasar @ Nov 3 2009, 07:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2009, 09:15 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 3 2009, 07:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2009, 08:04 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 3 2009, 05:34 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2009, 07:25 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 3 2009, 02:52 PM)
QUOTE (KOSTEN @ Nov 3 2009, 03:18 PM)
А вот мой...

Миниатюра рядовая, а вот одиночную фельдшпангу к ЖК2 1914 найти непросто, т.к. маловероятно, что боец имел всего одну награду. А здесь ещё шпанга с миниатюрой. rolleyes.gif

Нижние чины прусской армии очень часто имели только одну награду. Посмотри на большое изобилие парных колодок ЕК2+Гинденбург.

Я как раз и имел ввиду, что большая часть ЖК попадается в паре с Гинденбургом. А отдельно трудно найти.

А до учреждения Гинденбурга? drinks_cheers.gif

А до учреждения Гинденбурга ЖК соседствует с ветеранскими наградами за ПМВ, которые отменили после учреждения Гиндена.

Т.е. отдельная фельдшпанга ЖК2 - это конец ПМВ - начало Веймара, поэтому и трудно её найти. На отдельные планки вообще, повышенный спрос. Я знаю как минимум трёх человек, которые сейчас ищут отдельную фельдшпангу или пуговичную мини ЖК 1914.

Т.е. ты думаешь, что все носили ветеранские награды (платные между прочим) и до учреждения оных никто планки для ЕК2 не изготавливал? drinks_cheers.gif

Изготавливали, я и не спорю.

Просто с учётом всего вышесказанного я лишь хочу сказать, что отдельная фельдшпанга к ЖК, да ещё с миниатюрой, попадается в 50 раз реже чем планка ЖК вместе с планками других наград.

Не знаю насчет 50 раз (интересно как подсчитал), но попадается не так часто.

Подсчитал очень просто. smile.gif Сейчас у меня под рукой 13 фельдшпанг с лентой ЖК плюс другие награды. Ещё два раза по стольку прошло через мои руки за последние два года. И только один раз попался одиночный ЖК. Правда, на пуговице, но зато от Годета. Теперь он у меня в коллекции. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

У меня за монитором лежит коробка, в ней примерно сотня фельдшпанг, +-5-7.

В этой куче как минимум 10 одиночек с ЕК.

Я правда покупал сразу всю кучу и не исключено, что человек специально их собирал. А вот бантов с висячим ЕК всего 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 4 2009, 06:12 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 4 2009, 01:10 AM)
QUOTE (balthasar @ Nov 3 2009, 10:18 PM)
QUOTE (KOSTEN @ Nov 3 2009, 09:36 PM)
Судя по дискуссии мне в коллекцию подвернулась интересная вещица? loki32.gif
Если не трудно буду признателен за комментарии в адрес следующего предмета:

Тоже нечастая мини. С двумя ЖК редко попадается. Вот только зачем мечи лепили,только вид испортили, ведь по ЖК и так понятно, что Гинден с мечами. Вот мои, тоже с мечами:

Такое уж правило было. biggrin.gif Курицу уже позже прилепили.

Кстати по ленте ЕК не совсем понятно, что это комбатант.

Бантик же мог и некомбатанту принадлежать.

Как можно определить, когда прилепили курицу?

И как бантик мог принадлежать некомбатанту, если у некомбатанта другая ленточка ЖК?

Как говорят - учите матчасть. drinks_cheers.gif

Ленты для некомбатантов встречаются редко не из-за того, что было мало награждений, а из-за того, что Император решил и тех и других награждать ЕК2 на одинаковой ленте. Но это не как не отражалось на статусе награжденного. Некомбатант не становился комбатантом.

Если интересно - на ленте для некомбатантов всего успели вручить около 12.500 Железных крестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...