Перейти к содержанию

Брат моего деда-Благовещенский Николай Алексеевич


Рекомендуемые сообщения

 Друзья! Собираю сведения о судьбе брата моего деда.О Благовещенском Николае Алексеевиче,участнике ПМВ,офицере РИА.Известно о нем,род.22.04.1890г. в г.Юрьевец Костромской губ."Срочная" до ПМВ,в Гвардейском полку(судя по фото).Во время ПМВ - в 323 Юрьевецком пехотном полку(2 очередном).Поручик? (судя по фото).После 1917г. у "белых"?- пропал без вести.По неподтвержденной (устной) информации от родни,возможно,погиб в марте 1921г. в Крондштате....Больше ничего не известно...Сохранилось много его фото в 323 Юрьевецком полку.Снимки из архива поручика 323 полка Зотова и мои семейные оригиналы.Кто ,что может подсказать,о боевом пути полка,награждениях,присвоенных званиях,списках погибших - низкий поклон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите в порядок тему .Поместите фото в нормальном виде .

.Смотрите правила-http://www.sammler.r...showtopic=93338

Глава-ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ ФОТО.

Пункт -№ 4

Если в течении ближайшего времени ,в тему не будут внесены исправления,она будет закрыта,а Вам будет вынесено предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите в порядок тему .Поместите фото в нормальном виде .

.Смотрите правила-http://www.sammler.r...showtopic=93338

Глава-ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ ФОТО.

Пункт -№ 4

Если в течении ближайшего времени ,в тему не будут внесены исправления,она будет закрыта,а Вам будет вынесено предупреждение.

 По предыдущей теме,я извинился и Вам ответил.Подскажите,если не трудно ,как развернуть.У Вас в теме на сайте это можно сделать.Или надо у себя,до загрузки.У меня так отсканированно,по три фотографии.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приведите в порядок тему .Поместите фото в нормальном виде .

.Смотрите правила-http://www.sammler.r...showtopic=93338

Глава-ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ ФОТО.

Пункт -№ 4

Если в течении ближайшего времени ,в тему не будут внесены исправления,она будет закрыта,а Вам будет вынесено предупреждение.

 По предыдущей теме,я извинился и Вам ответил.Подскажите,если не трудно ,как развернуть.У Вас в теме на сайте это можно сделать.Или надо у себя,до загрузки.У меня так отсканированно,по три фотографии.Спасибо за помощь.

 

Надо развернуть до загрузки и желательно фото выкладывать по отдельности  и обязательно надо выкладывать четкие выкадровки знаков различия и наград и нагрудных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Благовещенский Николай Алексеевич.Надеюсь, правильно загрузил фото.С уважением к модераторам и всем просматривающим.

post-46379-0-84963000-1483479027_thumb.jpg

post-46379-0-07201300-1483479112_thumb.jpg

post-46379-0-32421800-1483479269_thumb.jpg

post-23996-0-89568300-1483537201_thumb.jpg

post-23996-0-80807200-1483537217_thumb.jpg

post-23996-0-74776500-1483537240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье и четвертое (с велосипедом) фото - в форме лейб-гвардии Санкт-Петербургского (Петроградском) полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье и четвертое (с велосипедом) фото - в форме лейб-гвардии Санкт-Петербургского (Петроградском) полка.

Спасибо filyan! Как я понимаю,на 3 фото Николай в строевой форме солдатской,на 4 фото(с велосипедом) в парадной?Полк Вы определили по погонам или по нагрудному знаку? Можно пытаться найти его в списках полка? такие списки есть на сайтах, или только через запрос в РГВИА? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет:почему создали тему в данном разделе?Есть фото Вашего предка с Георгиевскими наградами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет:почему создали тему в данном разделе?Есть фото Вашего предка с Георгиевскими наградами?

Спасибо Коля,я и не заметил,за другими нарушениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не спрашиваю,почему фото кучкой и так размещены...Видимо,в норму,что ли вошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не спрашиваю,почему фото кучкой и так размещены...Видимо,в норму,что ли вошло...

Просто люди не читают правила ,прежде чем выложить материал.. Как видишь приходится напоминать .Причем эта тема не исключение. В данном случае человек пока новый на форуме и многого просто не знает... Но к сожалению этим и "старички" грешат  и очень часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не спрашиваю,почему фото кучкой и так размещены...Видимо,в норму,что ли вошло...

 Извиняюсь за допущенные при размещении темы нарушения.Первый раз на форуме размещаюсь.C term100 уже начали исправлять.Правила изучил,обязуюсь им следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что в приказах удалось найти, больше у меня информации нет, дальше только в архивы нужно запросы делать.

 

post-22862-0-23111100-1483566684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что в приказах удалось найти, больше у меня информации нет, дальше только в архивы нужно запросы делать.

  Огромное спасибо!  Уже за день узнал о нем больше чем вся родня за 100лет. Кроме этих его фото и полковых(323полка),больше о нем ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Получил из РГВИА послужной на Николая Благовещенского. К сожалению,последняя запись 23.08.1916г. Дальше по прежнему никаких сведений о его судьбе.Решил собирать сведения о боевом пути 323 Юрьевецкого пех.полка. 81й дивизии.Если кто то может помочь любой информацией о 323 полке,ссылками,документами,буду признателен.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Благовещенский Николай Алексеевич – начальник Отряда особого назначения при МВД Российского правительства адмирала А.В. Колчака.

На 21.05.1919 г. капитан.

На 24.11.1919 г. подполковник.

На 09.01.1920 г. полковник.

Пленен в начале января 1920 г. в Иркутске.

В апреле 1920 г. с группой арестованных Иркутской губчека членов Российского правительства и других видных деятелей белого режима в Сибири доставлен в Омск в распоряжение отдела юстиции при Сибревкоме.

Не реабилитирован. Поэтому точно судьба не известна. Но, судя по концу некоторых других офицеров из той же группы арестантов, скорее всего, расстрелян в Омске в июне 1920 г.

Подробности его службы у Колчака надо искать в документах МВД Омского правительства в ГАРФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенский Николай Алексеевич – начальник Отряда особого назначения при МВД Российского правительства адмирала А.В. Колчака.

На 21.05.1919 г. капитан.

На 24.11.1919 г. подполковник.

На 09.01.1920 г. полковник.

Пленен в начале января 1920 г. в Иркутске.

В апреле 1920 г. с группой арестованных Иркутской губчека членов Российского правительства и других видных деятелей белого режима в Сибири доставлен в Омск в распоряжение отдела юстиции при Сибревкоме.

Не реабилитирован. Поэтому точно судьба не известна. Но, судя по концу некоторых других офицеров из той же группы арестантов, скорее всего, расстрелян в Омске в июне 1920 г.

Подробности его службы у Колчака надо искать в документах МВД Омского правительства в ГАРФ. 

Огромное спасибо Коллега за информацию ! Это действительно о Николае Алексеевиче,думаю,ошибки нет.Единственное что было о нем известно в семье,только то,что кто то его видел в "лагере для пленных колчаковцев".Удалось установить кто его мог видеть в плену,трое бывших офицеров 323 полка и один земляк,офицер,воевавший в армии А.В.Колчака.Скорее всего информацию о Николае в семью передал,бывший командир 323 полка,полковник И.Г.Ермолаев.Попавший в плен в январе 1920г.,и возможно,находившийся вместе с Николаем в 3-м Омском концлагере.Скорее всего информация о службе Н.А.Благовещенского у адмирала Колчака,действительно могла сохраниться в ГАРФ. Низкий поклон Вам за помощь в установлении судьбы Н.А.Благовещенского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...