Перейти к содержанию

Что Библия говорит о ...


Walter

Рекомендуемые сообщения

Вообще то милосердия здесь немного, но другого, более подходящего подраздела на форуме мне не придумать.

 

Дело значит такое. Издал я своими усилиями вот такую книжонку, 200 страниц, твердый переплет, тираж 1000 шт., более подробно о книге и что привело меня ее издать в "слове от издателя". Книга не для продажи, каждый форумчанин может дать свой адрес в личку и книга будет ему выслана. Но вопрос собственно еще в другом. Может кому захочется сделать подарок местным интернатам, школам, больницам и т.д., я готов выслать и партии с нужным колличеством книг, но, прошу в этом случае меня понять, просьба оплатить стоимость пересыла, т.к. для меня это немного накладно в настоящее время.

post-499-1256088873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ ИЗДАТЕЛЯ:

 

Что привело меня выпустить эту книгу? Казалось бы, у каждого есть Библия, бери да читай. Но по своему горькому опыту поделюсь, что пробовал читать в мои 20-ть, потом в 30-ть, и так ничегошеньки не поняв, закрывал и откладывал опять на неопределенное время. Семья, работа, скандалы, житейские проблемы – все это отодвигало от истинного Слова. Редкие приходы в церковь ответов на возникающие вопросы не давали. Жизнь шла своим чередом в грехах, как и все вокруг происходящее. Так бы и жил человек ... но когда отправил на войну двух сыновей, которых только и имею, тогда и произнес:”Господи, да сохранит их рука Твоя, ибо не на кого надеяться, как на милость твою. Прости меня грешного и не карай детей наших за грехи наши, и за грехи родителей наших, ибо на все воля Твоя, Господи”. И открыл я Библию, и начал читать, начал понимать написанное. Поблагодарил Господа за то, что открыл мне Слово свое. Многое узнал я для себя, очень многое. И перечитывая Библию очередной раз, опять и опять нахожу много полезного для себя. Жизнь изменилась, я стал совершенно другим, никаких волнений по поводу кризисов в экономике и политике, я совершенно спокоен когда дети идут на войну, свободен от страха за завтрашний день, от страха смерти. Я обрел истинную душевную свободу, покаявшись и отказавшись от грехов своих. Читая Библию найдете, что главный призыв к людям – это покаяние. Христос пришел на землю для покаяния грешников, к этому же призывают апостолы, этого же требовали и пророки. ”Ты всех милуешь, потому что все можешь, и покрываешь грехи людей ради покаяния “ . И вот изучая Слово, я выписал цитаты, что Библия говорит о грехе, покаянии, любви, жизни, войне и многом другом, для того, чтобы облегчить путь начинающим и желающим познать Слово. Эта книга, далеко не вся Библия, но она поможет найти направление где искать ответ на интересующий вопрос. Книга выпущена на личные сбережения моей семьи и не предназначена для продажи. Это своего рода та десятина, которую мы должны воздавать в славу Господню. Зборник будет дополняться со временем и переиздаваться при достаточном накоплении средств. Также, каждый желающий может связаться со мной и оплатить выпуск книги, его заказ будет отправлен по указанному им адресу. Школы, воинские подразделения, больницы, тюрьмы ждут на истинное Слово. “Делайте добро, и зло не постигнет вас”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, как построена книга:

 

 

ВИНО

 

Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино. Печь испытывает крепость лезвия закалкою; так вино испытывает сердца гордых - пьянством. Излишнее употребление вина увеличивает ярость неразумного до преткновения, умаляя крепость его и причиняя раны. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 31:29,30,35)

 

О, мужи! Как сильно вино! Оно приводит в омрачение ум всех людей, пьющих его; оно делает ум царя и сироты, раба и свободного, бедного и богатого, одним умом; и всякий ум превращает в веселие и радость, так что человек не помнит никакой печали и никакого долга, и все сердца делает оно богатыми, так что никто не думает ни о царе, ни о сатрапе, и всякого заставляет оно говорить о своих талантах. И когда опьянеют, не помнят о приязни к друзьям и братьям и скоро обнажают мечи, а когда истрезвятся от вина, не помнят, что делали. О, мужи! Не сильнее ли всего вино, когда заставляет так поступать? И, сказав это, замолчал. (Вторая книга Ездры,3:18-24)

 

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в в мехи новые. (Евангелие от Марка, 2:22)

 

.............................

 

ДОБРО

 

Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния. Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 12:1,2)

 

Не добро богатство человеку скупому. Если он и делает добро, то делает в забывчивости, и после обнаруживает зло свое. Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 14:3,7)

 

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Послание к Галатам, 6:6,9)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно! Расходы с радостью оплачу drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за интерес к книге. icon_friends.gif

 

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сопственно, говоря Библия, вы имеете в виду новый или старый завет?

То что милосердия в этой книге мало, согласен. Только посмотрев как Творец карает всех безжалостно налево и на право, ну и гомосэксуализма там достаточно.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальную задачу вы себе поставили. Но по вину скажу, что Библия говорит о нем однобоко и неглубоко. Один выпив лезет в драку, а другой целоваться и спасать мир. О дозе тоже ни слова. Но все равно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Oct 22 2009, 12:32 PM)
Похвальную задачу вы себе поставили. Но по вину скажу, что Библия говорит о нем однобоко и неглубоко. Один выпив лезет в драку, а другой целоваться и спасать мир. О дозе тоже ни слова. Но все равно интересно.

Но говорит вполне достаточно сколько употреблять и как, в том числе и о водке. Здесь только приведено несколько цитат для примера, в книге их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Oct 22 2009, 08:20 AM)
А сопственно, говоря Библия, вы имеете в виду новый или старый завет?
То что милосердия в этой книге мало, согласен. Только посмотрев как Творец карает всех безжалостно налево и на право, ну и гомосэксуализма там достаточно.

Цитаты из Старого и Нового Завета. Милосердие я имел ввиду со своей стороны, у Бога его много, и наказания его справедливы. Терпение Господьне уж слишком вели, к примеру хотя бы за тот же гомосексуализм.

 

 

 

ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

 

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. (Третья Книга Моисеева. Левит, 18:22,23)

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. (Третья Книга Моисеева. Левит, 20:13)

 

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Пятая Книга Моисеева. Второзаконие, 22:5)

 

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. (Первое Соборное Послание Святого Апостола Петра, 4:1-5)

 

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,- то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла, 1:21-28)

 

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, 6:9,10)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter,а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?Если можно конечно,напишите - drinks_cheers.gif

П.С.Вашим сыновьям -мира и здоровья.

У нас есть поговорка-"На Бога надейся ,сам не плошай". biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 22 2009, 05:04 PM)
... а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?

Пятая заповедь: Чти отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле, которую Яхве, Бог твой, дает тебе (Исх. 20:12).

В адаптированном для православного человека виде:

Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.

http://orthodoxybase.ru/node/31

http://rassvet2000.narod.ru/evangile/14.htm

http://gazetasp.se-ua.net/page94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 21 2009, 08:47 AM)
И я бы почитал...

а можно отправить Мише 2 экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 22 2009, 06:11 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 22 2009, 05:04 PM)
... а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?

Пятая заповедь: Чти отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле, которую Яхве, Бог твой, дает тебе (Исх. 20:12).

В адаптированном для православного человека виде:

Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.

http://orthodoxybase.ru/node/31

http://rassvet2000.narod.ru/evangile/14.htm

http://gazetasp.se-ua.net/page94

Миш спасибо,тогда мне лучше эту книгу не читать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 22 2009, 06:38 PM)
Почему?

 

 

 

 

 

А это к твоей подписи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Oct 21 2009, 04:03 PM)
Спасибо, друзья, за интерес к книге. icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

Володя, если моего адреса нет, напиши сообщу дополнительно, могу взять на себя рассыл и передачу книг по украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Oct 22 2009, 05:41 PM)
Walter, отправил адрес в личку. Жду книгу.

Павел, две книги отправил сегодня.

 

также Андрей (Beacon), отправил тебе 2 книги сегодня.

 

За кардон не удалось отправить сегодня ничего, неожидано поменяли правила заполнения таможенной декларации, дали брошуру изучить, теперь это будет проделываться электронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 22 2009, 06:25 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 21 2009, 08:47 AM)
И я бы почитал...

а можно отправить Мише 2 экземпляра?

Так и зделаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Oct 22 2009, 09:04 PM)
QUOTE (Stobaksov @ Oct 22 2009, 05:41 PM)
Walter, отправил адрес в личку. Жду книгу.

Павел, две книги отправил сегодня.

 

также Андрей (Beacon), отправил тебе 2 книги сегодня.

 

За кардон не удалось отправить сегодня ничего, неожидано поменяли правила заполнения таможенной декларации, дали брошуру изучить, теперь это будет проделываться электронно.

Володь! А разве при пересылки книг вообще надо что то заполнять? Книги отправляются без всякой декларации. Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 22 2009, 06:04 PM)
Walter,а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?Если можно конечно,напишите - drinks_cheers.gif
П.С.Вашим сыновьям -мира и здоровья.
У нас есть поговорка-"На Бога надейся ,сам не плошай". biggrin.gif

Эдуард, даю цитаты (не все) о сыне. В главе РОДИТЕЛИ, кроме уже приведенной заповеди, 8 страниц всех, что я собрал, а есть еще и глава ДОЧЬ. А почитать надо.

 

СЫН

 

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его. (Книга Притчей Соломоновых, 19:18-19)

Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери. (Книга Притчей Соломоновых,10:1)

 

Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения. (Книга Притчей Соломоновых,13:1)

 

Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен. [В обилии правды великая сила, а нечестивые искоренятся из земли.] Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою. (Книга Притчей Соломоновых,15:5,20)

 

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Послание к Евреям, 12:6-7)

 

Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем. Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе; при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился; для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей - воздающего благодарность. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай выю его в юности и сокрушай рёбра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 30:1-13)

 

Если у кого будет сын буйный и непокорный, не повинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,- то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся. (Второзаконие, 21:18-21)

 

[У сына лукавого ничего нет доброго, а у разумного раба дела благоуспешны, и путь его прямой.] Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Книга Притчей Соломоновых, 13:13,24)

Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей. (Книга Притчей Соломоновых, 29:17)

 

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Книга Притчей Соломоновых, 3:11-12)

 

Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. (Книга Притчей Соломоновых, 27:11)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 22 2009, 09:08 PM)
Володь! А разве при пересылки книг вообще надо что то заполнять? Книги отправляются без всякой декларации. Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, а почему Библия упоминает таможенников как больших грешников? Вот то-то. Они в постоянном мышлении на новые дела. Но так или иначе, я декларацию выполнять должен, что высылаю.

 

адрес дай по новому, у меня все было на компе, а я вирус недавно подхватил и усьо пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 22 2009, 07:10 PM)
QUOTE (Walter @ Oct 21 2009, 04:03 PM)
Спасибо, друзья, за интерес к книге.  icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

Володя, если моего адреса нет, напиши сообщу дополнительно, могу взять на себя рассыл и передачу книг по украине.

Сергей, адрес дай в личку. Так и зделаем, я на тебя буду отправлять, распределяй по своему усмотрению.

 

 

Кстати, мне ничего никто не должен за пересыл. Если даже кто решит выслать какие либо деньги, все они пойдут для дальнейшей разсылки книги. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter спасибо!

Удачи вам в вашем деле. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаим, выслал тебе сегодня две, одна для Романа (Сержантъ) drinks_cheers.gif

 

 

Алехандр, сегодня отправил ФедЕксом, спасибо за оплату drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, Андрей, книги пошли в Немецию. drinks_cheers.gif

 

Виталис, отправил несколько твоей жене, если она тебе не пришлет в Ирак одну, напомниш. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter, большое спасибо! Получил от тебя посылку с книгами. Дошло быстро и без повреждений. К сожалению не могу немедленно сесть почитать. У меня завтра экзамен на RN, пытаюсь получить лизензию на 25 штатов и как всегда не хватило 1 дня. Но после экзамена сяду почитаю. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 22 2009, 07:10 PM)
QUOTE (Walter @ Oct 21 2009, 04:03 PM)
Спасибо, друзья, за интерес к книге.   icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

Володя, если моего адреса нет, напиши сообщу дополнительно, могу взять на себя рассыл и передачу книг по украине.

Николаич, сегодня отослал на твой адрес 40 штук. Внутри упаковки найдеш два адреса, вышли им по 2 книжки, пожалуйста. Остальные все под твою команду, ты с нашими форумчанами по Украине ближе знаком. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Oct 27 2009, 07:33 PM)
Walter, большое спасибо! Получил от тебя посылку с книгами. Дошло быстро и без повреждений. К сожалению не могу немедленно сесть почитать. У меня завтра экзамен на RN, пытаюсь получить лизензию на 25 штатов и как всегда не хватило 1 дня. Но после экзамена сяду почитаю. Спасибо.

drinks_cheers.gif Здаш на лайсенс, приезжай на охоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...