Перейти к содержанию

Экземпляры нагрудного знака участника освобождения Сибири


Рекомендуемые сообщения

12 июля 1919 г. №3010  от директора Екатеринбургской удожественно-промышленной школц В. Анастасьева поступает заявление, что все технические условия соблюдены и пробные экземпляры нагрудного знака участника освобождения Сибири от большевиков исполнены в должном объеме, испрашивается продолжить выполнения работы, с прошением внести аванс. Я здесь малость сократил, более подробная переписка и документы также нагрудный знак офицер и для нижних чинов а также счета, запрос разрешения выдать драг.металлы и прочее. покажу позже. Весь изюм в том, что мы не поверили своим глазам, что у нас окажутся такие уникальные вещи чудом спасенные и обнаруженные в г. Омске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно еще время, чтобы уточнить много чего, параллельно с форумом нужно еще работать с наградами 18 в, мне тяжело но держусь так что терпение :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно еще время, чтобы уточнить много чего, параллельно с форумом нужно еще работать с наградами 18 в, мне тяжело но держусь так что терпение :friends:

 

После этой фразы даже я прослезился. t23126.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много нам открытий чудных готовит Селиванов "вдруг"!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудиченко Вы мне уже начинаешь надоедать Вы специально ко мне докапываешься! Не нравится мои фалер. находки не комменть! Кто у тебя краш на форуме вот с тем и общайся! Я пытался тебе протянуть руку дружбы но когда в эту руку плюют извольте! Рудиченко ты очень сильно мразишь МЯУТА. За сим я ухожу! На наши проекты МЯУТ ру тебя не пустим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Рудиченко...Если его не пустят на проекты-что же он делать будет?? :lol:

Не будем обсуждать Рудиченко за его спиной, но это хорошо, что Вам смешно. Очаковец Вас позовем. Будет ли ему смешно без доступа к закрытой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение! Только вряд ли я смогу быть чем-то Вам полезен. Да и ленив я стал, тяжёл на подъём, чтобы участвовать в проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете против Михаила?

 

Господин Селиванов, есть очень правильный жизненный принцип: отделяй котлеты от мух.

В нашем случае, котлеты - это знаки из Вашего проекта, мухи - те, кто питается на этих котлетах.

Лично мне, думаю - и всем остальным, абсолютно безразличны конкретные личности мух, будь то Сидоров, Петров или Селиванов. Какими котлетами они питаются, из качественного мяса или из падали - их личный выбор.

Но я не хочу, чтобы нормальным людям попадали на стол (в смысле - в коллекцию).котлеты из падали.

Так что, господин Селиванов, лично против Вас я ничего не имею, ешьте, что хотите! Приятного Вам апетита!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к котлетам, которые предлагает нам на стол господин Селиванов.

Я имею в виду "нагрудные знаки участников освобождения Сибири".

Господин Селиванов рассказал здесь крайне интересную историю:

 

12 июля 1919 г. №3010  от директора Екатеринбургской удожественно-промышленной школц В. Анастасьева поступает заявление, что все технические условия соблюдены и пробные экземпляры нагрудного знака участника освобождения Сибири от большевиков исполнены в должном объеме, испрашивается продолжить выполнения работы, с прошением внести аванс. Я здесь малость сократил, более подробная переписка и документы также нагрудный знак офицер и для нижних чинов а также счета, запрос разрешения выдать драг.металлы и прочее. покажу позже. Весь изюм в том, что мы не поверили своим глазам, что у нас окажутся такие уникальные вещи чудом спасенные и обнаруженные в г. Омске

 

Сравните эту историю с историей учреждения ордена Освобождения Сибири.

https://www.arudichenko.com/t-2-r-4-osvobsibiri

 

Обратите внимание на полную схожесть названий, сроков, места и процесса изготовления ордена и данных "знаков". Оказывается, были одновременно учреждены и орден и знаки с одним и тем же названием (т.е. за одни и те же заслуги). И это при том, что в Статуте ордена заложена возможность награждения этим орденом и офицеров и рядовых. Зачем понадобился знак? Более того, изготавливались они одновременно и в одном и том же месте.

 

Историю ордена можно отследить по очень многим документам, сохранившимся в архивах.

Государственный архив Российской Федерации

- фонд Р-176 Совет министров Российского правительства

- фонд Р-197 Министрество финансов Российского правительства

Российской государственный военный архив

- фонд 34944 Штаб Верховного Главнокомандующего Всероссийского правительства

- фонд 39466 Главный штаб Военного министерства Всероссийского правительства

- фонд 39597 Военное министерство Всероссийского правительства

 

Во всех этих фондах есть соответствующие документы.

Но нигде нет ни малейшего упоминания об одноименных знаках.

 

То есть, кто-то в 1919 г. изъял из всех инстанций все до единого документы, имеющие отношение исключительно только к данному знаку, и "чудом спас" их в условиях тяжелейшего отступления армии Колчака из Сибири. Кроме того, он же разыскал и спас образцы знаков. И так тщательно спрятал все это, что только личные агенты господина Селиванова смогли в 2020 г. "обнаружить" их в Омске.

 

Не знаю, как кому, но мне эти "котлеты" не просто плохо пахнут, а откровенно воняют!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр а Вы внимательно изучили фонды? Ну не возможно все знать, если есть документы извините уже и образцы Омских нагрудных знаков, знаки предназначались только для участников событий как отличительный знак, как Порт-Артур например, были два варианта для оф. Состава и для нижних чинов, для нижних чинов бронза, серебрение, для офицеров серебро с золочением.
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр а Вы внимательно изучили фонды? Ну не возможно все знать, если есть документы извините уже и образцы Омских нагрудных знаков, знаки предназначались только для участников событий как отличительный знак, как Порт-Артур например, были два варианта для оф. Состава и для нижних чинов, для нижних чинов бронза, серебрение, для офицеров серебро с золочением.

Я перечислил фонды,в которых хранятся документы армии Колчака. Эти фонды не безграничные. Их можно просмотреть все, что я сделал в свое время. Все дела в фондах - без лакун, нет пропусков поо номерам или датам. Поэтому я с полной ответственностью утверждаю, что упоминаемых Вами документов в этих фондах не было. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать появились...Подсуетились ребята. Скоро и "уникальные" знаки с не менее "уникальными" документами появятся в музеях. Вот и "базис" под фуфло готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать появились...

В том-то и дело, что в архивах новые документы появиться не могут. Все документы по определенной тематике подшиты в папки, концы ниток опечатаны и поставлена дата подшивки документов. Вставить в эьти папки что-то новое невозможно. Я поэтому так уверенно и ссылаюсь на архивы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...